Посоветуйте фотоаппарат!

Здравствуйте Лилия!Ну что Вы нашли то что хотели?я сейчас тоже в поиске и критерия такие же как и у Вас)
25.12.2013
пока вопрос остается открытым )))
25.12.2013
вы уже наверняка решили, что купить. Напишу лишь то, что у зеркального фотоаппарата с китовым объективом качество снимков такое же, как и у хороших цифровых фотоаппаратов. если покупать объектив хороший, то дороже намного выйдет. Нам обошелся с полтинником в 40 тыс. С ним и настроек больше. Плюс, конечно,хорошо бы купить вспышку отдельно. И светофильтр тоже было бы неплохо купить....И еще надо научится настраивать. В общем, для просто семейных фотографий, слишком много мороки. Поэтому, может все-таки имеет смысл купить хорошую цифру? ведь самое главное, передать настроение снимка. остальное может доделать фотошоп
20.12.2013
блин... к 40тыр я морально не готова ))))))
20.12.2013
я сама не ожидала. Но у нас хороший знакомый увлекается фотографией и он все популярно объяснил. Ты купишь зеркальный, в настройках непосвященному человеку сложно разобраться с ходу, поэтому будешь щелкать на автомате. На автомате, да еще и китовый объектив. Поверь мне, разницы не будет- цифра или зеркальный. Только в цене. Лучше навороченную цифру купить, если ты просто щелкать семью хочешь. Помню, первое время у меня и снимки не очень получались. Особенно в движении. Такие вообще не получались. 
20.12.2013
Я за никон 3100 или 3000. Легкий. Это особенно важно для съемки мамам. Вполне хватает для всего,что вы написали, если руки из того места растут.Можно и кэнон взять - у них оптика более дешевая. 
19.12.2013
спасибо за совет!
19.12.2013
  ну у тебя запросы мать))) чтоб всегда везде и красиво было.  правильно иди в магазин и держи в руках.  за 20-25 тыс нет принципиального отличия от фотоаппарата. для качества нужна хорошая оптика и знание, как снимать. покупай, начнешь разбираться и поймешь что дальше. оптику и вспышку всегда можно докупить.
18.12.2013
ну такая я вот, да ))) хочу все и сразу ))))))))ну про то что многое зависит от оптики, я прочитала, так вот вопрос в том и стоит, какую взять тушку недорогую и качественную, чтоб потом купить к ней хорошую оптику
18.12.2013
"размытый задний фон" и "зум" - это обычно взаимоисключающие понятия из-за конструктива объективов. Так что тогда два объектива нужно будет по любому - один светосильный фикс, а второй зум.Про домашние снимки и вспышку правильно написали, с той лишь оговоркой, что если камера хорошая, то можно снимать на высоких iso и тогда можно обойтись без вспышки. Но тут фотоаппарат должен быть с очень современной матрицей и боюсь что зеркалка с хорошей матрицей уже не будет в ваш бюджет укладываться.Еще один немаловажный аргумент - размеры камеры. зеркалку (даже начального уровня) довольно тяжело каждый день с собой таскать, ее просто так не бросишь с сумочку чтобы потом в подходящий момент достать.  Посмотрите так называемые "беззеркальные камеры" -это теже зеркалки (ну по смыслу, внутреннее устройство у них конечно же разное) со сменными объективами, но намного компактнее и легче. А некоторые модели выдают качество сников не хуже профессиоальных зеркалок.
17.12.2013
"Для семейного использования" - это дома?Если так, то надо покупать минимум внешнюю вспышку, т.к. в квартире недостаточно света обычно. Еще хорошо бы докупить объектив светосильный.Если не дома - то надо понимать, что таскать зеркалку тяжело. Особенно когда едешь одна с ребенком куда-то...Ну и, конечно, покупая зеркалку, нужно планировать разбираться с настройками.Может, стоит купить хорошую мыльницу или компактный фотик типа сони некс? Они сейчас у разных производителей есть.
17.12.2013
муж настроен на зеркалку, убежден, что покупать еще одну мыльницу - менять шило на мыло... То что надо будет отдельно покупать объектив я уже поняла, но вот именно тушку хочется сначала выбрать
17.12.2013
Ну, тогда про вспышку я уже написала. Это тысяч 10.Чтоб был "размытый фон" - это минимум 5 тыс. за стандартный полтинник 1,8мм. С китовым объективом будут фото чуть лучше, чем с мыльницы. И то при должном приложении рук.А в остальном - я бы пошла в магазин, посмотрела на что остается денег, подержала в руках, пощелкала несколько кадров. Потом дома посмотрела на мониторе, еще раз все осмыслила и сделала выбор :)Что, в общем-то, я и сделала, когда собиралась переходить с Сони на другую марку. И осталась с Сони. Вам же посоветую Никон или Кэнон, т.к. они более популярны. Но в них не рассчитывайте на фокусировку по экрану, только через видоискатель.
17.12.2013
спасибо!
17.12.2013
Помогите выбрать фотовспышку Что нужно докупить для зеркального фотоаппарата?