Запреттили сфотографировать СВОЕГО ребенка у шкафчика в группе!!!!

Я сама фотограф и постоянно у дочки в саду снимаю и ее и других детей. Все воспитатели и заведущая только за, у них есть хорошие фотки для сайта сада. И воспитатели у нас детей снимают.
07.07.2015
Воспитатели просто перегрелись наверное)))Меня вот например сама заведующая просит придти и пофоткать их какие нибудь мероприятие)) и я сама прихожу, правда спрашиваю у воспитателей, можно придти поснимать. Но это в силу того дабы знать нет у них какого нибудь занятия где я просто буду отвлекать деток))) Ни каких проблем нет) В следующем году мы выпускаемся со старшей)) наверное пропишусь там вообще ))))
07.07.2015
в нашем садике своего ребенка без проблем можно снимать, а  с июля мы перешли в дежурный садик на лето и там такое! 
07.07.2015
Называется превышение служебных полномочий в общественном месте, не в режимном месте, не в охраняемом месте, проще говоря самоуправство можно пожаловаться на недопустимость такого поведения и нарушения конституционных прав о сборе и распространении информации, ст. не помню, в ГОРОНОИ ничего не предъявлять, а сразу писать в вышестоящую инстанцию можно и прокурору о соблюдении конституции в отдельно взятом садике. Пусть подумают, прежде чем свою дурость высказывать.зарегиться на госуслугах, они там быстро примут меры и эти дуры заткнуться
07.07.2015
в след раз достать телефон и записать видео, маразм, мракобесие, самоуправство и безмозглость, а если дотронутся до вас, то в суд за физическое насилие.....
07.07.2015
Видимо воспитатели не виноваты, ноги растут от заведующей -она их просто запугала!!! и заставила так действовать
07.07.2015
за задницу все трясутся, а вдруг что — то не так и их взгреют... у меня двое знакомых в садике работают, химию на гололед выделяют микроскопическую, а спрашивают по полной, народ у нас такой, боится всего  работу потерять,  своего потребовать, ну и так далее, начиная от верха до  низа, но думаю при пенсии 20 тыс. рублей( у моего товарища) за 5000 руб. зарплаты дворника можно не бояться....
07.07.2015
Детсад — не общественное место. Как родителю можно поинтересоваться почему нельзя снимать и попробовать послать на... Поднять группу против воспитателя. Вопрос насколько это надо и для чего.
08.07.2015
НЕ РЕЖИМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!!!
08.07.2015
Вы путаете совершенно разные понятия. Режимное предприятие, в данном контексте, территория где производится продукция с грифом секретности, от "для служебного пользования", до "совершенно секретно". Не общественное место — территория, где таковая продукция не производится, но в то же время круг лиц, допускаемых на эту территорию ограничен. Что и имеет место быть. Общественное место — место, куда доступ разрешен любым лицам.
08.07.2015
Общественное место — место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан. Виды: 1. Постоянного пользования — куда доступ людям открыт всегда в любое время суток (улица, парк и т.п.) 2. Периодического пользования — доступ открыт в определенное время. Будет общественным во время работы (магазин, кинотеатр, стадион и т.п.). 3. Эпизодического пользования — за пределами насел. пункта, когда проводится официальное мероприятие (фестивали, рок-концерты, шабаш ведьм и т.п.)
10.07.2015
И?
10.07.2015
А вы к заведующей не за разрешением, а с вопросом зайдите!у нас в саду приходят сторонние фотографы и потом продают фотографии, а родителей даже не ставят в известность о предстоящей съемке.. так что когда мне попытались воспрепятствовать съемке, я напомнила об этом) больше никаких вопросов)) 
07.07.2015
в этом садике мы с июля, не знаю, какие у них фотографы и ходят ли. Но запрет сделать 1 кадр со своим ребенком меня просто убил
07.07.2015
А ноги знаете откель растут- от придурошных родителей.у воспитателей уже просто фотофобия.
07.07.2015
Мы мало того, что сами фоткает своих детей в саду везде) так у нас и воспитатели их фотографируют и потом мамам на телефон красивые фотографии присылают) а как еще по другому сохранить память о детском саде?)))
07.07.2015
бред какой-то, я фотаю все ок.
07.07.2015
да я и сама всегда фотографировала! с июля мы перешли в дежурный садик на лето и там такое! 
07.07.2015
чего-то видимо там боятся)) 
07.07.2015
наверное шкафчик секретный и я могу сдать сведения врагам
07.07.2015
А у меня день рождения был и вот ... 7100 Ищу фотографа на выписку!