Объектив тамрон или гелиос?

гелиос для таких съемок - далеко не лучшее решение. Для ваших целей я бы его в принципе не рассматривала - он не даст необходимого для рекламных фото качества по всем параметрам плюс к мануальным объективам надо привыкать в использовании. и да, согласна, что предметку вы спокойно можете снимать с тем, что у вас уже есть. Если же хотите еще улучшить качество, можете брать практически любой современный 50мм - они и сравнительно недорогие, и по качеству весьма хороши для своей цены. Даже у дешевых китайцев йонгнуо 50 1.8 весьма неплох))
10.03.2018
Я бы рекомендовала посмотреть на сайте радоживы, там очень инетересные обзоры представлены. Я снимаю мануальными обьективами, и могу сказать что это не так просто как кажется и советую вам автофукусный. Гелиос как повезёт, есть хорошие екземпляры но большинство не очень. Сам обьeктив дает грязноватую (ИМХО) цветопередачу и его кручёное боке это ещё та задача чтоб получить. У кенона есть довольно таки интересные старенькие обьэктивы по невысоким ценам, советую присмотрется.
09.03.2018
Может быть имели в виду Canon 50 1.4? Объектив хороший, но нужно выбирать или юстировать. У Гелиоса нет автофокуса. Если поставите намертво штатив и в одной точке будете менять игрушки, может и сойдет. Если снимать планируете с рук с разных расстояний (целиком и в деталях) - замучаетесь. Одуванчик хоть и дает подтверждение фокусировки, но у меня с ним как то не сложилось.
09.03.2018
у тамрона нет такого стекла гелиос ваще не лучше вашего штатного для предметки ваш штатный чем не портретник? выкрутите фокусное на 85-100мм и вот вам портрет. а если есть доп свет, то закрываете диафрагму и снимаете предметку на ура чем вам светосильный поможет? обычно предметка снимается чтоб все резко было а не заблюреный фон
09.03.2018
А что это за объектив такой tamron 50mm f/1.4 ?
09.03.2018
Фотоаппарат для начинающих Выбрать графический планшет