Хочу научиться позировать

Говорю Вам, как человек из сферы: только практика. Позировать невозможно научиться. Можно только найти свои выгодные ракурсы, позы и со временем раскованно чувствовать себя перед камерой.
26.12.2018
да в интернете что ли проблема в 2018-м году что-то найти? :) открывайте ютьюб, задавайте в поиск и сто процентов будет тонна видео с позированием. возможно на торрентах будут даже видеоуроки по позированию :) или в школу моделей тогда
24.12.2018
Ну, вообще, профессионально позировать должны модели. Это их работа. Актеры тоже позируют, но там уже игра, актерское мастерство. Главное, быть на фото (и в жизни) самим собой. Если человек кроткий, скромный, так и нужно себя вести, это прекрасно. Если, наоборот, открытый, раскрепощенный, играет, кривляется - и это хорошо. Люди все разные, не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь. "Будь собой", или как там :)).
24.12.2018
Вам нужно, чтобы опытный человек показал парочку удачных поз для вас. Выберите самого удачного фотографа из тех, кто вас фотографировал и попросите, пусть научит, за отдельную плату. Или в помощь вам моделинг. К примеру, смотрю в Москве здесь учат моделей мастерству фотопозирования, запишитесь на курсы.
24.12.2018
Д.Кораблев. Самоучитель для фотографов и моделей. Найдете в библиотеке - берите. На один раз. Есть немного интересных мыслей по позированию для начала и достаточно много анекдотов на фототемы.
24.12.2018
Мне кажется, вам нужно стать более уверенной в себе, так сказать поднять самооценку, тогда и позировать будете не стесняясь. И ещё, правильно подметили, большую роль играет опыт, чем больше фотосессий, тем больше удачных поз.
24.12.2018
Если только для себя любимой фото, то ищите проверенного фотографа, который будет говорить Вам как встать) Найдите своего и не парьтесь) Научиться не так и легко если просто так у Вас не получается. Можно посмотреть фото в интернете как люди стоят, лучшие позы для фото, но все равно каждый человек индивидуален, как вам лучше встать знаете только Вы и фотограф который Вас снимает. Ну и конечно опыт! Чем больше фоткаетесь, тем лучше будет получаться)
24.12.2018
Солнечная...) Не знаю куда писать...сломался походу фотик