Новый фотоаппарат
Выбор фототехникиДавно мечтала подключиться к вашему сообществу, но к сожалению цифровая мыльница не молга позволить этого. Вот на Др подарили мне Nikon D60! Муж купил сразу объектив AF-S Nikkor 24-120. Абсолютно мне это ни о чем не говорит, фотографии получаются красивые, ну по крайней мере по сравнению с предыдущим аппаратом. Пока еще до конца не разобралась с этим инструментом, поможете???
А вообще, что скажете про фотоаппарат данный?
Маруся
Отличная машинка. Лучший друг теперь - инструкция :)
П.С. Добро пожаловать :)
17.05.2009
Ответить
Маруся
Фокусное расстояние
Эквивалентное фокусное расстояние определяет угол зрения объектива и степень приближения объектов.
Пишется оно на корпусе объектива и представляет собой две цифры - минимальное и максимальное значение. На минимальном фокусном расстоянии угол обзора максимальный, и в кадр попадет большее количество объектов. На максимальном - угол обзора меньше, предметов тоже, зато они будут крупнее и ближе.
Для большинства повседневных задач хватает объективов с ФР от 20 до 100 мм. Больше 100 мм - телевики - для съемки удаленных объектов, меньше 20 - широкоугольники - для съемки панорам и архитектуры.
В принципе, на подобные вопросы прекрасно умеют отвечать Яндекс и инструкция :) :)
Без обид - просто информация, найденная самостоятельно - плотнее врезается в голову. Тк что я - из лучших побуждений рекомендую не искать легких путей :)
Еще раз - удачи в овладении камерой :)
18.05.2009
Ответить