вот такая вот дилемма...

Комментарий удален
07.09.2009
он просит именно на пару дней. У него съемка где-то. Я бы с удовольствием ему дала, только в моем присутствии. Чтобы.если она вдруг случайно перестанет работать,я была уверена,что человек здесь не при чем
13.07.2009
блин,Мариш,такая же ситуация только позавчера и не столь дорогой девайс,пишет парень подруги что мол он хочет за зарядкой  для фота заехать,взять  на пару дней,а подруга потом через мужа на работе передаст...и я может и дала бы но у нас два НО:первое это то что человек вообще не обязательный,может занять денег и хер забить на тебя,а потом вот со скандалом отдать половину через год а на остальную сделать вид что вообще все отдала,а второе,самое весомое МЫ БЫЛИ НА ДАЧКЕ,а дачка оч далеко и понятно никто не поедет туда за зарядкой... а вообще сама бы в твоей ситуации металась бы...но мне в таких случаях муж помогает,он всегда чувствует что я сомневаюсь,и строго так говорит "НЕТ,Настя,я против....а если он её *******???"и я с ним соглашаюсь)))
13.07.2009
И как все закончилось? Я здесь согласна с Марикой. Я бы сказала все как есть. Хотя я такой человек, что не могу отказывать
23.07.2009
сказала что на пару дней дать не могу,у не слишком соврала,потому что съемки каждый день почти. Предложила дать на один день,но его модель живет в другом городе,как я поняла,и такой вариант ему не подошел.
23.07.2009
ну и слава богу
23.07.2009
Ясогласна с Марусей....вещь серьезная и это твой хлеб! Думаю если человек понимает это, то он поймет твой отказ. Я стараюсь ничего не брать, лучше я дождусь хороших времен и куплю вещь свою. Да и брать чужую такую дорогую технику этотакой риск....ну его нафиг...Если чувствуешь, что тяжело отказать...ну сочини что нить,  и тебе легче будет и он думать о тебе плохо не будет ;)
14.07.2009
я однажды дала попользоваться в отпуск знакомым сонивской мыльницей и больше ее не увидела и знакомых, кстати сказать , тоже...хороший мне урок 
14.07.2009
ммм... да,бывают же люди
14.07.2009
так и скажи, что раз в год и палка стреляет. Мало ли что может быть. Если бы при тебе, то без проблем, а вот без тебя...  что-то мол стремно отдавать. Но предложи вариант, что под расписку или под залог. Если он фотограф, то думаю поймет твою щепетильность над оборудованием. А вообще, я по жизни стараюсь ни у кого ничего не просить, дабы не быть должной.
13.07.2009
Да вот я тоже склоняюсь к тому,чтобы больше никого ни о чем не просить. Почему-то получается что ты просишь какую-то мелочь...( синхронизатор или фильтр) а у тебя потом просят вспышки и объективы. :((( Хотя мне в голову ни пришло бы просить такую дорогую вещь.
14.07.2009
все люди разные....  кто-то рубль стесняется в долг попросить, кто-то миллионы себе присваивает без зазрения совести.... Мне был урок на всю жизнь. Поехали с подругой на море, фотиков ни у одной нет. Она взяла у своей подруги и в течении поездки очень халатно как-то с ним обращалась. Поэтому я чаще старалась его убрать к себе в сумку. А в последний день на пляже решили уже загорелые пофоткаться. Стали одеваться, фотик в ногах. Собрались и пошли. Дома фотика не обнаружили. Каждя подумала, что взяла другая. В результате покупали фотик новый, да ещё и более дорогой, т.к. той модели уже не было в продаже. Вот это было обидно. Лучше бы себе купили перед поездкой. Не переживай и не мучай себя этой диллемой... это всё мелочи жизни... фотограф фотографа обычно понимает.    
14.07.2009
Комментарий удален
13.07.2009
точно...Можно и присочинить:)
13.07.2009
У меня похожая ситуация была )) знакомый просил поснимать фотоаппарат, я тоже так мучилась...очень сложно отказывать друзьям, но у меня были именно такие же чувства...))
13.07.2009
А ты дала?
13.07.2009
сначала сама предложила пофотографировать его продукцию, потом дала на полдня, но когда он у меня во второй раз попросил и намекнул, что и в дальнейшем ему может понадобиться мой фотоаппарат, я отказала...но чувствовала себя очень прескверно... в итоге он купил такой же ))
13.07.2009
А) аренда Б) залог полной стоимости. Резон простой - это твой рабочий инструмент. если что - у тебя должна быть возможность купить новую вспышку. Либо при тебе. Если адекватный чел - поймет, ИМХО
13.07.2009
cкажи, как есть :) что вспышку дашь попользоваться, но при себе, скажи прямо - отдавать стремно! я вот у подружки собираюсь вспышку взять попользоваться, но... Она точно знает, если что случится. я пойду и куплю ей новую...
13.07.2009
ой, да-да! я забыла поздравить! поздравляю сообщество)) честно говоря, я бы дала. но подумая головой, потом сидела бы и жалела.. но отказывать я не умею совершенно, тем более тому, кто давал мне свою дорогую технику.. муж мой на меня за это ругается. Говорит, что нельзя друзьям вещи дорогие одалживать, дабы дружбу не испортить..
13.07.2009
Я склоняюсь к тому чтобы дать...но в тоже время,знаю,что если с ней что-нить случится, я не смогу предъявить этому человеку претензии. Потому чт у меня всегда так получается,даешь что-нибудь.потом забираешь либо поломанное ,оиббо хреново отремонтированное.Видимо судьба у меня такая:)))
13.07.2009
если все же дашь, то не думай, что сломается, а если думается-мысленно зачеркни картинкуи хорошую представь, что они тебе возвращает еще и с новым L объективом)))
14.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продажа фотографий, иллюстраций в фотобанках Любопытство