ваш путь

жаль что на этот пост мало кто отреагировал!!! мне тоже было бы интересно узнать... про себя- у самоучка. снимаю только для себя,дома. ну несколько раз подружек. до категории "мастера" ой как далеко!!!
23.08.2010
Не знаю, имею ли право называться фотографом, скорее нет. Но очень хочу. Правда для профессиональной увлеченности, боюсь, дело не дойдет. Осознание пришло постепенно: каждый праздник я находила себе фотоаппарат (даже чужой просила на время) и снимала. Многие праздники так и пропускала. Постоянно снимала на телефон и сокрушалась, что нет рядом лучшей техники, попробовала снимать зеркалкой и не могла выпустить ее из рук, открыв рот слушала рассказы увлекающихся знакомых, путаясь в терминах. Сейчас я в начале пути: изучаю эти самые термины, разбираю возможности своего компакта (радуюсь, что они достаточно хороши image). Снимаю при первой возможности. Как освоюсь со своим - возьму у знакомой пленочную зеркалку и угроблю пару десятков пленок - буду учиться. А там видно будет. image  Извини, разошлась. А к чему вопрос?
17.08.2010
эх,  Кристина, мало кто из фотографов наверное вам на этот пост ответит...я уже задавала похожий вопрос (((...большинство предпочитает промолчать, к сожалению... Я начинающий фотограф-любитель, самоучка, камеру приобрела 3 года назад, а началось все с нашей свадьбы, когда получив свои свадебные фото, загорелась снимать...за деньги пока не снимаю, да и не знаю, буду ли (муж против моего увлечения), но очень хотелось бы бросить свою настоящую работу и целиком отдаться творчеству...  
16.08.2010
Я не фотограф, а так, любитель пока, отвечу если вы не против. Осознала год назад что фотография это моя страсть и неизученная область. А так,я с рождения творческая натура. В этом году, в 25 лет,имея уже достаточно взрослую дочку 5,5 лет я решила что пришло время посвятить себя искусству фотографии. Начала много читать, в книгах и в инете. Заниматься в инете в фотошколе,в дальнейшем курсы планирую. Есть и учителя - фотографы. Которые дают советы и с кем обсуждаю,разбираю удачные на мой взгляд фото.
15.08.2010
Книги по фотографии Толbко недавно была тема...и тут меня коснулосb ))))