Как объяснить ребенку, что такое английский?

Я учитель английского. Опыта с обучением языка именно с нуля у меня пока нет, но в моем классе есть девочка, которая учит английский с годика. Ее мама не учила с ней слова специально, а просто давала половину команд на английском (давай играть, давай спать, пойдем кушать, принеси пульт пожалуйста, включишь мультик и тп). У девочки запоминание новых слов идет просто по щелчку. Я с ней веду небольшие диалоги и она свободно себя чувствует во время общения. Сейчас ей семь и она понимает простую английскую речь, немного говорит. А главное, что она поет песенки на английском и может объяснить о чем они (в итоге она может общаться фразами из этих песен, может вырывать их из песен и использовать). Я думаю, своего ребенка я учила бы так же. Не надо делать акцент на том, что "Сейчас, сынок, мы будем учить язык!". Эта девочка ездит в языковые лагеря. Она очень общительная и живенькая, поэтому для нее это тоже идет на пользу, но не для всех будет комфортно общаться с другими детьми вне дома и мамы.
28.11.2017
Я своих отправляла специальные курсы, сама с ними ходила. Очень хороший преподаватель был, умел завлечь детей. Думаю, педагог это сделает лучше всего
09.11.2017
Я не знаю возраст вашего ребёнка, но обычно малышам вводят с игрушкой, достали игрушку, представили и перешли на английскую речь, убрали, перешли на русскую.
27.10.2017
это работа преподавателя, он найдет нужные слова, чтобы объяснить зачем изучать иностранный язык
26.10.2017
Поводите ребенка в школу английского, хотя бы месяц, там не объясняют, а играют, поют и разговаривают с ними на английском. Причем все построено на ассоциациях, поэтому дети реально понимают о чем идет речь. Это и послужит хорошим стартом в изучении. Мы вот тоже так попробовали, там и остались, второй год ходим на английский. В обучении я бы такого не дала, даже из интернета, книжек или мультиков на английском. Да и времени все это находить и заучивать у меня не на столько много.
24.10.2017
Идея мне понравилась, может быть и сама подучусь как нужно себя вести в роли мамы-учителя. Пока еще на работу не вышла, могу уделить время ребенку. Во сколько вы начали изучение английского, что-то еще дополнительно читаете?
25.10.2017
Мы начинали с четырех лет, сейчас ребенку 6. У нас вместо русских мультиков сынок часто английские смотрит. Сначала смотрели обучающие "Даша - путешественница", потом начала чисто английские скачивать. Понравились ему определенные, он из них даже целые фразы заучил.
26.10.2017
Ой, какой молодец у вас ребенок. Попробуем записаться в школу. Мы как раз в центре Раменского живем
27.10.2017
Спасибо, конечно попробуйте, попытка не пытка. Вот так посидите на открытых уроках и будете сами ребенку потом обучающие материалы давать. Мой вообще не воспринимает меня как учителя, то смеется, то уходит по своим делам. Я уже даже доску купила, костюм сменила наболее строгий, не помогает, легче к профессионалам водить.
31.10.2017
Ой, вы насмешили, я уже было представила Вас в костюме и домашних тапках) А если серьезно, дети редко воспринимают родителей учителями. Даже научный труд недавно читала по этому поводу. Ребенок привыкает к вам, как к маме, и смена костюма уж точно не поможет.
31.10.2017
Как же тогда учить, если дети не воспринимают родителей и не хотят заниматься?
01.11.2017
В первую очередь оставайтесь мамой)) Можно водить ребенка в школу, а по вечерам разучивать вместе английские песенки, смотреть мультфильмы на английском, но стараться при этом чтобы ребенок не устал от инглиша, все должно быть в меру. И главное знайте, что у вас все получится!
01.11.2017
Девоньки, благодарю за идейки и слова поддержки, будем осваивать английский)
02.11.2017
Личным примером ) смотреть фильмы, новости на английском при ребёнке, говорить по-английски со знакомыми. Это обязательно вызовет интерес ребёнка.
28.11.2017
Мы смотрим мультик Смарта, там все понятно объяснено,что такое английский, перевод,что есть слово "открой"- а на английском это "open" итд). И дверь откроется,если сказать вслух "open" Во всяком случае наш ребенок понял, выполняет ее задания)). А уж мы потом сами,чтобы закрепить, идем на прогулку и добавляем "open the door" и тут же перевод. Включаем мультики где показывают зверей и цвета, на русском мы знаем как они называются, сидит повторяет на английском. Но для нас это развлечение, мы язык пока не учим, Просто поддерживаем интерес.
23.10.2017
Слушайте песенки на английском.
23.10.2017
Продаю детские книги на английском Книги лучших издательств на английском языке gently used от 80 руб!