Занятия в свободное время для ребенка от года

Мы пытаемся с дочкой играть в сюжетные игры. Но нам год и мы конечно еще ничего толком не понимаем. Но Например играем с тем, что знаем. Например, с куклой. укладываем спать, поем колыбельные, поим водичкой, кормим, расчесываем, катаем на машинке и т.п.  То есть что сами делаем в течение дня, то и с куклой. Что-то и с другими игрушками можно придумать. 
14.03.2013
Спасибо за ответ! Очень интересно!!!Тоже попробую такие сюжетные игры! 
14.03.2013
отдельные игрушки для каждого из времени суток. Убираете все игрушки подальше и повыше. И достаете по очереди начинаете с давно забытых. У нас была интерактивная книжка про цвета для сидений на горшке. После ванны всегда доставала игрушки, относительно ноывые. А так, убирите все навдоевшие игрушки подальше. Пластилин из соленого теста пробовали? Рисовать? Только по началу вам придется рисовать больше Еслть книжка для рисования в интернете. Не помню точно как называется. Скачивала, распечатал муж, рисуем уже полгода. Раскраски пробовали? По началу или перепорченные раскраски или вы с ней рисуете. Много. У нас есть час танца. Обычно после сна. До сна договариваемся, что будем танцевать как зайки и медведеньки, как цветочки и тп
16.02.2013
Спасибо за ваш подробный ответ! про книжку для рисования мне очень понравилось!!!Поищу-скачаю! А так мы соленое тесто и пластилин пробуем в группе раннего развития- начали ходить туда уже две недели как)))  А танцы у нас почти круглосуточно)))моя кисуля подходит и как взрослая включает центр и начинается трясопоп )))  вот с рисованием как то не задается(((( пробовали рисовать манкой на противне - доче стало неинтересно и она пошла танцевтаь дальше))))  а красками пробовали один раз, два раза ткнула пальцем в краску и решила, что это скучно и убежала)))  Делаю вывод, что еще очень моя девочка маленькая для подобных игрищ, у нее сейчас все больше беготня по квартире и дерганье ящиков)))) Вилимо есть в этом занятиии особая магия познания))))  Я вам еще раз благодарна на советы и внимание!!)))
16.02.2013
Каляки-маляки: первые опыты рисования. Сахарова О.М.
17.02.2013
Нам год и мы пока не ходим