Наши новости :)

мы уже гуляем по 2 часа 2 раза в день, ребенку нужен свежий воздух
01.10.2012
мы пока по часу :)
02.10.2012
Мы как только вернулись из роддома, почти все время спали. Я отдыхала. Через несколько дней началось... Молока у меня мало, сынок не наедается и просит сисю часто. Я сразу была настроена на СВ, не хотела мучать ни себя. ни ребенка. Но получилось так, что смесь сын не очень хочет, а если все же поест и заснет, то примерно через час просыпается и сильно срыгивает, и опять голодный. Две разные сеси пробовали. Эффект тот же. Несколько дней уже кушаем только сисю. Очень часто. Писает часто, значит все же что-то ему от мамки достется, хоть я сама сцедить ничего не могу. А так сынок у нас довольно спокойный. Иногда сам засыпает в кроватке, а иногда нужно поносить на ручках. Если совсем буйное настроение - помогает соска. Только тут у нас есть враги - ручки. Они эту сосу изо рта убирают, а сынок психут. Пеленаться мы не любим, приходится иногда сидеть около кроватки, держать ручки и ждать пока заснет.  Если запеленаю - делает такой обиженный вид, ноет и пытается высвободиться. Одеваемся в кофточки и ползунки. Почти все время в памперсе, и тем не менее прописял уже все что можно. Метко писает в момент смены памперса. На кофточку, на меня, один раз себе в ухо надул. Купаться любит
30.09.2012
Забавно))) Мы памперсами пользуемся только ночью и на прогулках,но все равно умудряемся прописать кофточку ))) От пеленок тоже постепенно отходим,бодрствуем-а потом только пеленаемся,ручки спать еще мешают.Надеюсь,через неделю-две перейти полностью на ползунки.
02.10.2012
Как у вс с ГВ? Мы пока держимся, но молока совсем мало как мне кажется. А ты по сколько докармливешь?
02.10.2012
Ох,Катюш,никак((( Докармливаю по 90 мл,каждые 3 часа.Перед смесью-грудь и между кормлениями иногда.Сцеживала от начала и до конца,больше 15 мл не выходит...Так что я уже смирилась с тем,что ГВ нам не светит( Иногда смесь всю кушает,иногда немного оставляет. А ты держись за ГВ,почему думаешь,что не хватает?
02.10.2012
Я сцедить вообще ничего не могу. Сынок постоянно сисю требует, иногда крутит сосок и психует. Но у меня если честно нету сил искать смесь, которая нам подходит. Две разные пробовали - его тошнит. Через час все срыгивает и опять голодный. Так что уже 5 дней мы без смеси. Писяет вроде часто. Какает плохо. Не знаю, посмотрим. Если совсем все плохо будет, придется продолжать экспериментировать со смесями. Вы какую кушаете?  У меня доча с 3 недели на СВ, потом на ИВ. И все равно прибавляла по 500 гр в месяц. Я вот думаю, если сынок 500 гр хотя бы наберет в месяц, будем стараться на ГВ оставаться, если меньше - плюну на все и найдем нужную нам смесь
02.10.2012
Катюш,ну как у вас дела?держитесь на гв? Я тогда ответить не успела,сынок заплакал,а сейчас только вспомнила!Мы нан кушаем,больше ничего не пробовали,т-т-т,пока подходит.все также сейчас,св...
11.10.2012
Мы пока держимся. Молочка больше стало, но все равно я волнуюсь что  ему не хватает. В месяц взвесимся, и там видно будет
11.10.2012
Поздравляю!)) В год?))) Мне м/с патронажная сегодня Америку открыла,-оказывается,на грудном молоке детишки меньше веса набирают,чем на смесях.А я всю жизнь думала,что наоборот.
12.10.2012
В месяц ))) это я описалась.  А насчет веса - у меня доча на смеси набирала 500 гр в месяц, совсем мало. А вы как, прибавляете потихоньку, или тебе пока не понятно? Мой в рост точно подрос и щечки точно ест, а сам довольно худенький
12.10.2012
Мне кажется,подрос))) Как-то тяжелее стал,и в длину вытянулся.Щечки есть))) а так фигура та же,крепышик,но стройный)))
12.10.2012
Какие вы уже умненькие малютки)))) Жаль только спать маме Илюша не дает, озорник))) Меня тоже зашивали. Внутренние сами рассасываются, а снаружи обычные. Но в нашем роддоме их на пятый день снимают и сразу выписывают. Я вот только несколько дней назад начала сидеть. Мы на ГВ, с первых дней кушаем и даже молозивом наедались. Хотя возможно молоко не сильно жирное сейчас стало, что-то каждый час мадамы требуют титю))) Спит ночью очень хорошо, вечером засыпает и до часу ночи спит. Кушает и потом в четвертом-пятом часу просыпается есть. Потом в 7:00-7:30 примерно. Вообще до десяти часов получается ест и спит. Совместный сон у нас. А потом веселье. Кушает и гуляет, причем надо на ручках желательно. Пришлось к пустышке приучить, хоть сама теперь может полежать и даже уснуть.  А то я даже завтрак не могла приготовить. В течение дня мало спит, разве что на прогулке только, и то катить деловушку надо. Не любит когда коляска долго стоит. Одинаково хорошо в пеленках лежит и без них. Ручек не пугается. Но уже хорошо все слышит и вздагивает от внезапных звуков, тогда может ручки вскинуть. Купаться любит. На животике может недолго полежать, потом кряхтит. Хорошо реагирует на погремушки, оживляется сразу. Вообще такая веселенькая, улыбается часто, сегодня прям было ощущение, что сознательно мне улыбалась когда я с ней разговаривала.
30.09.2012
Умничка у вас растет какая!Т-т-т,что хорошо спит по ночам!Мы что-то спим все меньше и меньше.Днем играемся,уже без пеленок,кряхтим,машем ручками,начали звуки издавать типа "ааааа аааа",может,агукать начнем скоро)))) А ночью,хоть и в пеленке,все равно,если проснулся,то надо час-полтора с ним заниматься.Ох,когда же я высплюсь))))
02.10.2012
Спасибо! у меня днем только на ручках надо и на тите висеть. Сегодня че то даже с сосокой не хочет лежать, теряет ее постоянно и в рев. Вот на руки ее взяла сейчас, сидим вместе за компом. Тут же хитрюшка прикорнула.))) а ночью вообще не добудешься, титьки плачут молоком, а она спит))))
02.10.2012
Умница малышка,а мы не понимаем пока,что ночь и день-это разные вещи,у нас все одинаково)))))
02.10.2012
ничего, скоро поймет)))
02.10.2012
мы в первый месяц тоже часто просыпались ночью. Я думаю потому что молока наверно не хватало. Сосали по часу и просыпались снова через час. Только слава богу он ночью ни разу не гулял,тьфу тьфу тьфу! А то как похвастаюсь,так потом дает жару:-) сейчас мы спим по разному ночью. Может 6 часов не просыпаться,а может через 1.5-2 часа просить титю и спать беспокойно. Днем спим по 20-30 минут. Примерно с месяца так начал спать.до месяца спал по 2-3 часа,ел и снова спал. А сейчас спит мало,потом 1-1.5 бодрствует. Причем примерно минут 20 под мобилем,потом минут 10 пообщаться может агукать со мной,а потом бери ка мама на ручки и таскай. И еще ведь различает кто его берет. Хитрожопка маленькая. Внимательный стал. Вам когда месяц будет?
12.10.2012
Маша привет! Смотрю во всю растете,проказничаете там?.:) прочитала,что вы на СВ перешли. У меня тоже был лактационный криз в 2-3 недели. Я вообще ничего сцедить не могла. Мне надо было его оставить в 3 недели на 6 часов. И я за 3 дня еле еле нацедила 150 мл примерно. Хорошо хоть заранее начала сцеживать. Думала бедный ребенок весь изорётся без меня. Но слава богу до смеси не дошло. Обманывали его всяко. Водичку давали,молочко вместо 2 раз на 3 поделили. Дождались меня. А потом я купила гранулы млекоин. Принимала их дня 3,потом забыла,а потом поймала себя на мысли что молоко появилось. Теперь же когда ночью он долго не просыпается,а груди распирает уже,я встаю и сцеживаю и замораживаю.
12.10.2012
мы тоже на СВ.днем грудью кормлю,а ночью смесью.А то грудь порой в два захода приходиться давать.Завтра первый раз пойдем гулять,вчера первый раз купались-малыш плакал,но виноваты мы-неправильно держали его-замерз слегка.Теперь будем опытнее.Еще мы хрюкаем носом по ночам и иногда днем.Так что вот такие наши 10-тидневные дела)))))
30.09.2012
Забавно)) Мы тоже носом хрюкаем,я сначала боялась,что у него насморк,а это,оказывается,особенность такая у новорожденных)) Я грудь иногда тоже в два захода даю,и все равно мало молока.Педиатр сказала,что его не будет много,т.к. у меня грудь маленькая.Но я никогда не думала,что от этого зависит. Мы сегодня без прогулки( Дождь льет весь день,даже на веранду не стала выносить.Еще и дома холодина,сидим в теплых носках,а Илюшка-в теплых двух пеленках...
30.09.2012
Даа,быстрее бы отопление включили уже.
30.09.2012
молодец какая-сильная!столько не спать))) на смешанном у меня тоже первый малыш был, но спал шикарно, ночью один раз просыпался,и соску почти не сосал! ждем рассказ про роды) ну а мы любим купаться, любим кушать и конечно спать под грудью, а лучше всего с мамой и папой, но мы стараемся такого не практиковать.если уж ночь совсем тяжелая! кряхтим ужасно громко,как медвеженки) гуляем  по 2 часа уже давно, спим на улице) уже посетили своего певрого врача-ортопеда.сделали узи, да заодно покатались на машине))) любим пальчик сосать, так сладко он это делает! выражает свое недовольство,когда что то не так(голоден или еще что) вертит головкой во сне, может даже с бочка переернуться на спинку или наоборот.но это редко,но бывало! видно что поправились(ттт) и подросли! папа в авторитете,даже лучше у него спит чем у меня и не плачит! пеленаться мы не любим еще с РД,поэтому мы в штанишках) Ну а братик Дима очень любит Артемку, приносит ему свои игрушки, качает когда он плачет, никому чужому не разрешает к нему подходить,очень нежно его гладит по ножке,побаивается немного трогать,и гвоорит что любит его)))) как то так пока!скоро нам уже целый месяц)))время летит ужас как)
30.09.2012
Светуль,так трогательно ваши мальчики общаются! Кстати,Илюша тоже любит между нами засыпать,но мне страшно его на кровати оставлять,боюсь уснуть и перевернуться спросонья.Поэтому если и засыпает с нами,то перекладываем в кроватку. Вы на смешанном были долго?До прикорма? А в дождь вы гуляете?Я сегодня не рискнула выносить,у нас веранда открытая,побоялась застудить. Я вообще пеленать не собиралась,но без пеленки не уснем,будем с ручками и ножками играться.Я его днем в штанишках пару часов погулять оставляю,и все.Постепенно будем отходить от пеленок) Откуда силы берутся,не знаю)) От счастья,наверное)))
30.09.2012
спасибо дорогая) нет я кладу его к стенке, но тоже боюсь поэтому сон сама понимаешь абы какой. но я старюсь в кровати укладывать, боюсь привыкнет! в дождь нет конечно, еще педиатр сказал в сильный ветер не гулять!но вот все эти дни мы гуляли а сегодня не стали, там дождь и сильный ветер))) нет понятна что сил то много, но чтоб ночь не спать это ужас!я не могу, еле еле или я кормлю а муж укачивает в кровати)))
30.09.2012
Ну ночь не спать,это громко сказано))) Часа 3-то я сплю))) Мы с мужем укачиваем по очереди,и то в кроватке не получается часто,приходится брать на ручки.или к себе) а если я или он засыпаем,то очень крепко,я точно себя контролировать во сне не смогу)))) как-то время без сна быстро летит,не успеешь оглянуться,уже утро)))
30.09.2012
ясно!мы тоже вместе с мужем, правда я кормлю он качает!а днем тоже помагает! это да время летит согласна!у меня В РД была такая ночька(
30.09.2012
Днем у меня супруг на работе,а моя мама взяла отпуск до середины октября.Не знаю,что бы я без нее делала!Иногда поможет укачать,иногда постирать-погладить,а домашние дела сейчас полностью на ней.
02.10.2012
у меня муж главный помощник)))умничка моя)
02.10.2012
Машунь, у нас сын тоже гипперактивный..вспоминаю тоже, что не спал..и все о чем пишут книжки моему ребенку вообще не свойственно..Мы меньше спали, кушали плохо..днем еще спокойней было, а вот ночью всегда плакал по 2-3 часа, за это время мы с мужем проделовали все то, что книжка пишет и ничего сынуле не помогало..приходил момент и он успокаивался..Мы на смешаном были 1,5 месяца..потом я установила режим и кормила каждые 2,5-3 часа только грудью, сначала давала грудь, а потом давала заранее сцеженое молоко с бутылочки..как только перевела на режим..сын стал спокойнее..мне стало намного легче..сон был только на улице..дома спать вообще не мог, на улице зима была, мы по 3 часа гуляли...в 3 месяца я увидела, что сынуля начал более интенсивней ссать грудь, я режим убрала и кормила по требованию..так до 6 месяцев, покак не перешли на прикорм..Так было у нас..правда трудно понять как сделать лучше для своего крохи..но я доверилась своей интуиции и кормила так..потому что, то о чем пишут в книжках для меня было скорее исключением, чем правило!! Установите для себя свой режим питания (например каждый час или два) и увидете крохе станет легче и вам, потому как последовательность дейсвий всегда упрощает процесс!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
30.09.2012
Спасибо,Сашуль!И твоему сынульке много-много здоровья! У меня уже с этими кормлениями крыша поедет)))) Режим нам пока рано,у нас каждый день по-разному проходит.Иногда более-менее тихо,а иногда,как вчера и сегодня,только и делаем,что скачем) Вот только уснул,решила первый раз за ноут сесть...СВ очень сложно,не могу никак понять,сколько нужно скушать ему,сложно высчитать.Надеюсь,освоимся.Если вдруг произойдет чудо и молока у меня станет много,-то хорошо,а нет,-ничего страшного...
30.09.2012
Маш,а попробуй млекоин. Это гомеопатические гранулы. По 5 шт надо рассасывать 2 раза в день.
12.10.2012
Молодец Машуля,это сколкьо в тебе силто,если вы так мало спите?   Мы купатся тоже любим,молчит даже когда воду на головку лью,когда ополаскиваю,но пока не поняла что в ванне делать надо,просто лежит и балдеет.   Кушаем титю,смесь купила на всякий случай,потому что срыгивает иногда очень много,испугалась что голодная будет,пусть уж дома стоит смесь,там мне спокойнее.   У меня доченька при выписке тоже была моя копия,а сейчас изменилась-похожа стала на био немного,даи ладно,главное что бы здоровенькая была.    Гулять мы ходим с 3 дня прибывания дома,потмоу что выбора нет у нас,маме кушать надо,а  вмагазин ходить некому,помощники на нас забили и не приезжают,погода у нас стояла замечательная,тепло и солнце,так что гуляем,давайте и вы выходите,он утебя сразуспокойнее будет и будешь меньше уставать.В коляске хорошо спать будет.    Машуль,а вот по поводу рук-лично мое мнение,потом тебя тяжело будет когда подрастет на руках укладывать спать,но это твое личное дело,я не осуждаю,сама очень люблю держать на ручках Вероничку,но поинмаю,что если приучу,то потом даже попить меня не отпустит,будет плакать,я приучаю ее засыпать одну,покормлю,подержу что бы газики вышли иукладываю спать,сама где то рядом,ревем иногда,капризничаем,я терплю,бывает сразу сама засыпает,бывает конечно надо переодевать,учимся еще только всему.    Спит она у меня всегда по разному,иногда хорошо спим,иногда по часу спит а потмо часа 3 не могу уложить,то писаем,то плачем.,то кушаем,то срыгивает и так по кругу.Ночью спит со мной,поэтому хорошо спим до полночи,а там начинается время бурного писания,пока все не поисаем-не уснем.   Я ооже порвалась во время родов,но меня зашивали саморассасывающими нитками,тоесть никакие швы не снимали.Долго нельзя было сидеть,сейчас уже 3дня сижу,понемногу привыкаю.    Хлопот много-но они такие приятные имилые,что даже усталость куда то пропадает.Желаю тебе много сил с твоим карапузом,который любит на ручках у мамы спапой балдеть.хоть пиши иногда.
30.09.2012
Ленусь,не знаю,откуда силы,я ж по жизни ужасная соня))) но тут совсем другое,заботы о нем совсем не в тягость,да и помощники у меня есть-мама отпуск взяла и муж по вечерам.а малыш меня каждый день чем-то удивляет))) А попробуй дочу после купания ножками поднести в воде к краю ванночки-мой отталкивается (я держу спинку и головку) и радуется)))) Говорят,что девочки должны быть похожи на папу,а мальчики-на маму.А вообще,без разницы,они у нас все равно самые красивые и любимые По поводу рук,на меня все ругаются,да и сама знаю,что неправильно это,итак спина отваливается.Но это и для меня удовольствие,возьму его на ручки,начну говорить с ним,а он такими глазками смотри,слушает...А потом засыпает))) Знаю,нужно отучать.Но попозже) У тебя порывы внутренние?У меня только внешние,я так поняла,их нужно снимать,а внутренние-нет.А там кто знает.Мне еще неделю нельзя сидеть,вот полубоком лежу))) Надеюсь,буду почаще заходить и что-то писать.А то только читаю с телефона)))
30.09.2012
У меня порывы везде,внутренние и наружные,я прям видела как нитки выходили(на прокладке были) а наружные когдамылась то нитки отпадывали сами,ну я пораньше родила,вот поэтому и сижу уже,первый раз страшно было так садится,но у меня сил не было уже гулять с коляской на улице по 2 часа и все на ногах,села на лавочку а вставать боюсь,но вроде нормально все.   Да еще поменяются несколько раз малышастики наши,потом видно будет на кого похожа моя доченька.    Да,тебе потом совсем сложно будет от рук отучить,эти милые создания быстро все понимают и привыкают к хорошему.
30.09.2012
Ленусь,попыталась я от рук отучить-он вообще не спит((( Глазки красные аж,пришлось сдаться.За 2 недели привык( на ручках заснул,потом выспался в кроватке.Жалко малыша.Буду постепенно отучать...
02.10.2012
ну конечно,сразу не получится,у мамы на ручках так хорошо и тепло,ну ничего потихоньку приучишь,не растраивайся
03.10.2012
Привет Маш! хорошо что у вас все хорошо)) мы тоже растем не по дням а по часам) тоже активная до ужаса. раньше спала каждый раз после кормления а теперь в лучшем случае два раза днем( все остальное время висит на груди и это меня напрягает. может не есть а баловаться, кусать. а забираешь - вопит. спасением стало гуляние - на свежем воздухе засыпает, есть время отдохнуть..
30.09.2012
Привет!Это сейчас висит,ей так спокойно)) А потом гв установится,и будет кушать только и отпускать маму))
02.10.2012
надеюсь что так и будет!
02.10.2012
Ванькины успехи* Первые достижения