запор при первом прикорме

всем спасибо за ответы и советы! сегодня дам просто кабачка, а с завтра начну вводить капусту по ложечке...грудью не кормлю с 4 мес, масло добавляю по грамулечке в пюрешку при варке...но главное, она у меня теперь ходит как без прикорма, просто каловая масса по всему подгузу... также вчера ей дала 30 мл компотика из чернослива и кураги... может он так разжижел...но намека на запор больше нет, ттт
13.02.2013
Многовато 6 банок за неделю!!!! Обычно баночка вводиться за 1,5-2 недели. Вчера только у врача были.
13.02.2013
Конечно может быть. Я прикорм по немногу вводила, но все равно была перестройка работы кишечника. Стало получше, когда тыкву домашнего приготовления стала давать и водой допаивать, еще чернослив хорошо помогает. А цв. капуста нам не пошла-болел живот, при том очень ((( Аккуратней с прикормом, все таки с 1 ч.л. надо начинать, не более!
13.02.2013
Наташа, ты в самоедельную тыкву что добавляешь? Я просто в кашу добавляю рисовую. Девушка писала, что масло растительное добавляет в пюрешку самодельную(овощную любую) для вкуса. Я пока не пробовала сама.
13.02.2013
Я первый раз тоже капнула растит. масла, но дочь воздухом срыгивать стала. Поэтому делаю пюре из тыквы, сваренной на пару, добавляю фруктозу (вместо сахара) и детскую водичку. Вот сегодня сварю морковку, сделаю микс из тыквы и морковки. А кашу пока не даю, запоров боюсь, подожду до 6.
13.02.2013
Я вообще не подслащиваю пока, терплю.И масло пока тоже не хочу добавлять.А вы сладкоежки еще больше чем мы
13.02.2013
Дело не в том, что неаккуратно, просто много для начала, либо кабачек на вас так влияет, нас он слабил наоборот. Попробуй что-то другое ввести.Насчет цветной капусты сказать не могу ничего, нам не подошла она, и не понравилась, может от нее запор. А вообще запоры при первом прикорме-это почти у всех, если кормишь грудью, то кушай сама больше слабительных продуктов, на крайний случай масла выпей растительного, с молочком и малышке попадет и какать будет легче. В 5 месяцев и ей можно дать чуть масла, если боишься ввести чернослив, он обычно хорошо слабит.Сильно не эксперементируй!!!Удачи.
12.02.2013
Папину шапку примеряли) Вопрос для опытных мамочек.