Меню годовасика!

С утра 50гр. дет. творога и кашка гречневая "нестле". В обед супчик какой-нибудь: или варю с фрикадельками и вермишелькой, плюс туда морковку тертую и кабачок, вместо картофеля, т.к. картошку не любит дочь, могу с капустой сварить, типа щей, но без поджарки, так же  с рисом на мясном бульоне (нам варила-отлила порцию), немного картофеля туда и помидорчик- дочке понравился. А если наш суп есть- им кормлю. Вечером каши разные: овсяную, пшенно-рисовую из хлопьев, гречневую из хлопьев, да и так гречу с нами кушает, из баночного только тыкву кушаем - нуооочень любит )))
04.10.2013
мы много чего уже едим. частенько даже нашу взрослую еду, например суп без пережарки, макароны, картошку тушеную с курицей, плов, фрикадельки(правда ему я делаю куриные,а нам свиные). а так отдельно ему рыбку варю, мясо тушу с овощами. на завтрак творог едим зерненый "домик в деревне"(просто обожаем его), омлет в духовке, вечером обычно едим детский йогурт или творожок агушу и манную кашу на ночь или молочко.детские пюрешки не едим уже очень давно. все только свое домашнее.
25.09.2013
Спасибо за идеи!;)
25.09.2013
Мы тоже очень любим пюрешки) пюре с печенью, курицей... Просто режу мелко картофель, в кастрюльку кусочки печени, либо мяска. Когда сварится немного вилкой мну картофель и печень, если мясо, то режу. добавила масло сливочное и молоко, посолила. Мой очень любит такой обед. Едим супы: картофель, мясо, морковь, лук и крупа (гречка, рис, пшено). Тоже после того, как сварится такой супчик, опять же немного вилкой разминаю, т.к. сын не любит сильно жидкие блюда. Могу хлеб добавить и оливковое масло.  Вот омлет еще никак не решусь дать, хотя вроде уже и пора.
24.09.2013
а сколько у вас зубов если не секрет? )
24.09.2013
7 и 8 только прорезались.
24.09.2013
тогда понятно что вы кусочками кушаете)) за меню спасибо
24.09.2013
Да не за что) сама мучаюсь, чтоб еще придумать... Вот прочитала ниже и решила макароны по-флотски на днях приготовить. У нас больше проблема со вторым завтраком: творог, фрукты, печенье. Как разнообразить не представляю...
24.09.2013
Я супы ему варю, но блендером мельчу (но не сильно). Мы как вы не прожуем , у нас всего 2 зуба))
24.09.2013
Даш, мы едим почти все уже, конечно пока жареное не даю. Вот как твой броколи и цветную капусту на дух не переносим с первой ложки, больше не мучаю даже. Очень любит картофельное пюре, делаю его с рыбкой(запекаю в духовке или отварную) либо котлетки, да и без всего хорошо кушает. Макароны по флотски- фарш совсем чуть-чуть поджарила на масле сливочном(пару минут не больше, чтобы схватился ) лук мелко, помидорку(очень любит все с помидорами) и потом заливаю водичкой и тушу на медленном огне. Не даю всей водичке выкипать, получается как подливка, туда отварные макароны, пару минут потушила и лопаем.  Борщ пробовала, нам пока рановато капусту- животик болел. супчики варю просто с овощами или с макаронными изделиями.(конечно с мясом всегда или с курицей). Рыбные супчики варила(с любой рыбы). Омлеты, запеканки - это я всегда делаю эксперементальные, добавляю ВСЕ что найду дома, конечно, без фанатизма. А вообще - аппетит стал ужасный. Либо возраст, что стала понимать дочка что кушает, либо зубки так не дают кушать. На ночь всегда молоко с размоченным в нем печеньем, иначе не уснет.Кашу очень редко даю, плохо стала есть.
23.09.2013
Вот у вас разнообразное меню, а я все не решаюсь что-то экспериментировать! )Страшновато за животик и аллергии побаиваюсь,Сегодня впервые дала ему перепилиный желток, так он орал и еще просил)) мужичок хочет есть))
24.09.2013
Да я сама боюсь аллергии, на щечках иногда выскакивает от сладкого, но думаю в годик уже проще с ней справится, тем более знаешь от чего она. Ты аккуратно экспеременируй, надо ребенку вводить продукты потихоньку, уже большие они у нас.
24.09.2013
Тоже волнует..
23.09.2013
Нашла подходящую бутылочку