До скольки лет не рекомендуют брать детей на море.

 Мы ходили к нашим врачам советовались. Невропатолог была абсолютно не против нашего отдыха, но послала нас к иммунологу посоветоваться. А вот аллерголог-иммунолог сказала, что детям до семи лет можно ехать как минимум на три недели если выезжаете из средней полосы России,- больше не страшно, главное не меньше. Говорит,- на три недели езжайте хоть куда)) Мы решили не рисковать "иммунитетом" семимесячной доченьки и оставляем ее родителям мужа. Конечно многие могут писать, типа бред, мы ездили и ничего,  лично я склонна доверять нашим врачам))
13.07.2012
Спасибо,мы планируем на 2 нед больше не получится,поедем в конце сентября,а еще мне посоветовали не в коем случае не купать ребенка в бассейнах рассадник инфекций.
14.07.2012
 Да, моего мужа к большому сожалению тоже не отпускают более чем на две недели, поэтому родителям оставляем. Ну а сами решили в Испанию , с дочкой бы туда не поехали. На счет бассейна я б наверно тоже не стала ребенка в нем купать.
15.07.2012
Мы недавно вернулись со своей шестимесячной дочкой из Испании... тоже своему врачу не решалась сказать, что летим в отпуск с ребенком... но ее это нисколечки не напугало...дала советы какие лекарства взять, что отпуск не меньше 14 дней, чтобы легче прошла акклиматизация... Отпуск провели замечательно... аптечку всю назад привезли...очень рада, что не побоялась взять ее с собой... Конечно у всех дети разные... но я бы поехала... Главное настрой... Обязательно с собой питание, к которому привык ребенок- в Испании НАНа в продаже нет... баночки-раз-два и обчелся... и даже привычных нам Памперсов нет... из знакомых видела только Хаггисы...
03.07.2012
Да везти с собой много чего придется,и думаю стирки будет хоть отбавляй.
03.07.2012
фигня.... 
03.07.2012
Мы ездили тем летом с Толянычем в Турцию, а в этом сентябре он с бабушкой и дедушкой полетит на Кипр ) Море, солнышко, песочек ) Красота )
03.07.2012
Здорово),мы тоже обязательно поедем в сентябре,а в Турцию в какой отель летали?
03.07.2012
Мы летали в Сехер, но лучше лететь в Клаб Нену в Сиде. Она для деток вообще отлична! А в Сехер полетели т.к. нас много летело - 12 человек и в Нену уже был стоп (
03.07.2012
Понятно,а сколько Толянычу было когда вы летали ),как на отдыхе не очень утомительно было ведь толком не полежать на позагорать нуи т.д,я в первые с ним собралась не одна с мужем конечно,вот думаю к чему готовиться.
03.07.2012
Ну прошлым летом ему было полтора года ) Загоралось как раз на ура - он у нас на лежачках любил лежать ) а вот отдохнуть уже сложнее )
03.07.2012
ксли эта поездка происходит летом (из лета в лето так сказать))), то я думаю ни один врач вам против ничего не скажет. А вот зимой/осенью/весной на самом деле не рекомендуется. Такая "крутая" смена климата ребёнку не к чему. Многие мамы говорят  "надо хоть на недельку-другую ркбёнка свозить погреться на солнышке, поплескаться в море, для здоровья это очень хорошо", всё это ерунда. За 2 недели никакого здоровья ребёнку не прибавиться, для здоровья там надо пробыть как минимум месяц.  На эту тему в инете полно статей. 
02.07.2012
полный бред...это совет и рекомендации совковских врачей... согласна с Леной
02.07.2012
Нужно выбирать и климат и сезон( чтобы не было перепадов температур и т.п), а так отдых, морской климат здоровым малышам не помешает. Мы с года ездим. Растём и крепнем. Детям с хроническими заболеваниями нужен индивидуальный подход. А так категорично думаю зря...
02.07.2012
Калмыцкие авиалинии или успокойте психа Ночной прилёт