Девочки!!! Помогите с аптечкой!!! Дочке 1год и 2 месяца

Вот моя аптечка. Писала список еще в 2010 году, неоднократно выручал меня, друзей на отдыхеСписок препаратов для аптечки:Жаропонижающие и противовоспалительные:1. Нурофен,или эффералган или цефекон ( сироп или свечи).Свечи цефекон не требуют хранения в холодильнике2. Эффералган (Цефекон) (сироп или свечи)3. Анальгин (метамизол натрия)(свечи)+1.2 но-шпы при очень высокой температуре, когда другие средства не помогают. 5-10 мг на 1 кг веса ребенка или корвалол капли.4. Вибуркол свечи (зубы)Противоаллергические:1. Зиртек или фенистил (капли)- при любых аллергич.рекциях, в т.ч. на солнце и при укусах насекомых2. Местные на кожу Фенистил, Ла-кри — при небольших солнечных ожогах,реакциях на насекомых, растенийЖелудочно-кишечные:1. Нормализующие микрофлору кишечника: , Бифиформ, Линекс — любое из стредств.2. Сорбенты: Смекта или Неосмектин (пакетики) , энтеросгель(мега-вещь)3. Антимикробные: энтерол- при любом отравлении дитю и взрослым.Энтерофурил(диарея, отравление)еще при отравлении регидрон для восстановления водно-солевого балланса в организм(детям при рвоте обязательно!!!)4. От запора: микролакс или свечи глицериновыеПротивовирусные:Если положительно относитесь к противовирусным, то можно взять виферон или кипферон(хранить в холодильнике)От кашля:1. Амброксол(лахолван, холиксол) отхаркивающий при ВЛАЖНОМ кашле.2. Стоптуссин капли — при сухом кашле.Можно взять гомеопатич.3. Стодаль — подходит при любом кашле — он мне больше нравится.4. В нос: аква-марис(промывать), эуфорбиум композитум(лечить), виброцил(при сильной заложенности или отечности)Наружного применения при травмах и ожогах:1. Водный раствор Йода(бетадин)2. Спиртовой раствор Бриллиантового зеленого(есть в карандашах)3. Раствор Перекиси водорода 3%(есть в карандашах)4. Спрей Пантенол — при ожогах, в т.ч. солнечных5. Вата, бинты, марлевые салфетки, пластыри бактерицидныеВ уши:1. Противовоспалительные: Отипакс или ОтинумГорло:1. Спрей для орошения: Тантум вердеВ глаза:1. Альбуцид, Тобрекс, Левомицетин (капли)Для зубов:камистад, калгель, ХолисалА также:1. Ромашка в фильтр-пакетах — для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки. Еще очень хорошо помогает когда горлышко красное у ребенка.2. 2-3 шприца на 2 и 5 мл3. Пипетка4. стер.перчатки5. аспиратор для носа6. термометр7. охлаждающий пакет(типа снежок)9. солнцезащитные средства (до 3 лет строго не меньше 50)11. маскиЕсли в самолете сильно болят уши, а грудь(соска, рожок) не помогают:1. Перед посадкой: закапать сосудосуживающие капли в нос и противовоспалительные капли в уши2. Во время полета: контролировать, чтобы нос хорошо дышал3. После высадки: закапать противовоспалительные капли в ушиЯ давно составляла аптечку. Но у меня там все- все. Т.е. При желании можно сократить и купить что- то на месте, мне лично спокойнее когда у меня все под рукой.
27.05.2014
Спасибо большое!!!!
27.05.2014
От ротавируса - смекта, энтеросфурил, кипферон-свечи, жаропонижающее типа нурофена, от простуды - тот же кипферон подойдет, жаропонижающее ибуфен, парацетамол, гексорал горло брызгать, от кашля - эреспал, от гриппа - овирем (ремантадин). Зиртек, фенистил, бапантен, зеленка тоже не помешают))
23.05.2014
Спасибо) все уже купила!!!
27.05.2014
смекта, регидрон, рвотоостанавливающее, жаропонижиющее, сумомед 
23.05.2014
а суммомед зачем??
27.05.2014
Ну если температура 2-4 дня смысла пытаться вылезти нет.  Тогда сумамет по короткой схеме
28.05.2014
Банеоцин или перекисьСмектаВсегда крем Спасатель беруНурофен
23.05.2014
От ушибов можно траумель, от живота я бы еще энтерофурил взяла или энтерол. А еще нимулид, у меня вроде деткам всегда цефекон помогал, а недавно мелкий заболел и температура была 2 дня под 40, ничем не снижалась, в итоге помог только нимулид.
22.05.2014
Что брать с собой? Страховка в поездку в Турцию.