Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Турцию?

Летали в мае с дочкой, фамилии разные, папа перестраховался и сделал разрешение, на таможке попросили внутренний паспорт и все.
29.06.2014
Внутренний это всмысле Российский? а я его в загран поездки и не беру никогда6 разве загран не достаточно?
29.06.2014
раз фамилии разные, доказать родство только паспортом РФ и свидетельством о рождении. поэтому возила полный комплект.
29.06.2014
У меня в российском паспорте даже не записан ребенок. Нужно брать свидетельство о рождении, а не российский паспорт. 
30.06.2014
Свидетельство обязательно. Меня никогда наши таможенники не пропускают с ребенком, фамилии разные. Только со свидетельством. А разрешение не обязательно в Турцию 
29.06.2014
Свидетельство конечно всегда с собой вожу, его спрашивают!  А нотариального разрешения от мужа не нужно? Свидетельство о браке на всякий случай возьму. А Турки на это как на это реагируют? Им все равно — разные фамилии и что мама одна с ребенком?
29.06.2014
Я не знаю ни одного человека, кого бы просили в Турции разрешение на вывоз/ввоз ребенка. Мы в прошлом году в Болгарию с подружками без мужей летали, взяли разрешения, ни у одной не спросили. 
29.06.2014
Ок, пасибо! Не буду тогда делать, а то у нотариуса часа три сидеть....
29.06.2014
))) хорошего отдыха
29.06.2014
Страховка В загранпаспорте ребенка фамилию написали не так, как у родителей