Что делать что б легче прошла аклиматизация и не подцепить инфекции?

Мы с 5-ти месячным малышом ездили в Турцию. И все хорошо было. Воду брали горячую из кулера, пил и бутилированную местную воду. В бассейне ножки только полоскали) Аптечка не пригодилась!
28.09.2015
Мы 19 тоже летим в Египет,в прошлом году были,все норм,и купались везде между прочим,тоже отель с аквапарком,возьмите необходимые лекарства и пантенолом запаситесь если кожа имеет склонность обгорать.
17.09.2015
1- в бассейне не купаемся, 2- пьем воду и чистим зубы только с бутилированной водой, колу, соки не берем, чай тоже лучше не пить, те вода в бойлере нагревается, но не кипятится. 3- вилки, ложки, стол вытираем антибактериальными салфетками. 4- В идеале -прием линекса, но мы принимаем энтеросгель при малейшем дискомфорте, вроде помогает. И всё равно на 3 день была температура и рвота у сына ( хотя отель был по Египетским меркам неплох, отдали 100000 за 3 дня)
17.09.2015
что же тогда пить: если чай нет, соки нет, колу нет...воду из бутылок только?
18.09.2015
Яна, хорошо вас понимаю. Прошлым летом ездили в Болгарию на месяц(дочке было на тот момент1,5 г). Аптечку везла на половину чемодана. Как итог-ничего не пригодилось, кроме пластырей на коленки( ходила спотыкаясь, но мы поздно пошли вообще). Но я брала специально апартаменты , готовила ей привычные блюда и не купала св бассейне(вернее, позволила ей только в последний день)- все нормально. Сейчас в Египет пакуем чемоданы. Моя позиция по бассейнам неизменна, но не совсем понимаю как 3-летке это объяснить.
17.09.2015
1. Следите за гигиеной. Чаще мойте руки, обрабатывайте гелем и антибактериальных салфетками 2. Пейте воду только из бутылок. Я даже из кулёма не давала и не пила сама. 3. Не плавайте в бассейнах. Это основные правила) летите спокойно! Мы в Еги сына с года возим и все ок. Аклиматизация у нас только по возвращении домой и то проявляется в дикой скандальности и истерик ах.
15.09.2015
мы один раз в 1,7 в турции жестко болели. С тех пор ребенок мой в бассейне не купается . я считаю что максимальная инфекция в детских бассейнах. Я всегда выбираю НЕдетские отели и вообще подальше держусь от детей :) Никогда не вожу вдетский клуб. Всего этого нам хвататет в москве . НА море мы ездим всего пару раз в год , чтобы купаться в море и все ок )
15.09.2015
Яна! Вдохните и Выдохните)) Случиться может все, что угодно и где угодно. Просто на море в жарких странах это больше возрастает вероятность, что может произойти - родители расслаблены, жара ну и т.д. ит.п. Мы первый раз летали в этом году в Еги, дочке 1,6 было. Акклиматизация прошла отлично, в море купались на ура. На море строго на солнышке с 8-10.30 были, и потом после 16.00 приходили. В воду аккуратно погружали и знакомство с водой проходили. Воду кипятили в номере в чайнике и наливала-охлажала в пустых бутылочках ФрутоНяня (даже той воде не оч доверяю, которая в буиылках, поэтому так делали), фрукты мыли кипяч водой, ну и остал меры. Настраивались на отдых, но понимали что маленький деть и все случиться может, свалились обе к концу отпуска (за 2 дня до отлета), хз что было - в отеле что или в рестике после дайвинга суп поели...Я за день оклемалась, дочку уже в Москве вылечили. У нас более менее ротовирус протекал. Принимали энтерол, энтерофурил, смекта, регидрон, пили-пили-пили, рисовую кашу без молока кушали (с собой брала пачку). Советую все же аквапарк, детские мини-клубы, бассейны с ребенком избегать, т.к.обычно именно там цепляют все простуды и болячки. А так - настраивайтесь на хороший отдых, аптечку соберите и самое главное хорошее настроение!!!
15.09.2015
Если есть резкая смена климата то может и быть акклиматизации, но может и не быть. Мы каждый год ездим в Турцию...ни каких проблем...в этом году с 8-ми месячным ездили, ездили когда средней дочке год был, купались в бассейне, ели с общего стола....настраивайтесь на отличный отпуск, но лекарства на все случаи должны быть!
15.09.2015
отдыхайте и не заморачивайтесь))) начните за недельку пить линекс или подобное, и там продолжайте. Воду пейте бутилированную,руки протирайте гелем спиртовым. Соблюдайте элементарные правила гигиены. С собой берите энтерофурил (сироп), энтеросгель, мотилиум (сироп), мезим, регидрон.
15.09.2015
мы ездили в Турцию с ребенком..в бассейне не купались...гид заранее предупреждала..но и старались ограничивать с большим скоплением детей, потому как в чужой стране страшновато немного...все прошло хорошо...хотя многие дети болели..видела как одна мама после бассейна давала ребенку мороженое, а потом жаловалась, что заболел ангиной...соблюдайте меры безопасности и возьмите с собой лекарств на все случаи
15.09.2015
Начиталась про вирус Коксаки, что с собой брать? Детский доктор на отдыхе!