Первый раз едим с детьми на море , что взять?

Капли в нос називин детский или аналоги за 10-15 минут до взлета и посадки, младшему чупа-чупс. Мы когда летали последний раз, конфеты ещё не пробовали (2,5 г), обошлись соком и цукатами-печеньем. Главное, чтобы ребенок глотал часто. Я по себе ориентируюсь - мне становится дискомфортно, сразу ребенку внеочередное глотательное движение. Без проблем, слава Богу. Из лекарств - кишечные посерьезнее по возрасту ( для детей и взрослых, в аптеке скажут), противорвотные аналогично, от диареи. Пантенол. Обезболивающие, ну мало ли у вас голова заболит... вообще мне очень нравится про аптечку у Ксении вот тут https://m.babyblog.ru/user/Ksu-Ksu85/3095703 У меня аптечный чемодан) В самолет - книжки, игрушки для младшего, чтобы увлечь, еду обязательно для детей, особенно малого. Хоть что-то, но возьмите, мало ли. Сменную одежду малому точно. А, бывает холодно в самолете, я беру теплую кофточку и шапку тонкую для маленького, флисовый пледик (не всегда хватает, и спать ему может быть поудобнее, ну и вообще я перестраховщица)...
15.08.2016
Спасибо! Вот и у меня получается аптечный чемодан, я всегда ежу даже на дачу с кучей сумок и всеми лекарствами ! Из кишечных у меня энтрофурил , а вот противорвотное даже не знаю таких лекарств !
16.08.2016
Я у Ксении подсмотрела. Для ребенка мотилиум сусп, для взрослых церукал. Можно ещё церукал амп, тогда шприцы нужны.
17.08.2016
В прошлом году у сына заболели уши после самолёта, вогнулась барабанная перепонка, это жесть. Кончилось в итоге антибиотиками: ( добрая доктор нам сказала, что все полёты с каплями в нос и на взлёте и посадке жевать жвачку. Помогает жевательная резинка очень хорошо!
05.07.2016
Ужас, вот я и боюсь самолета, тк у самой один раз при посадке так адски заболело ухо, что меня аж скрючело, а тут ребенок. Ну вы еще летали после этого случая с ребенком, капли и жевачка помогли? И капать перед взлетом и перед посадкой, или одного раза достаточно?
05.07.2016
Летали. Капли закапывала аж три раза, перед взетом и два раза в полёте, при посадке начал плакать и я вспомнила про жвачку. и ТТТ. обошлось. до первого случая уже летал он раз 15 наверное.........так что ещё и от мастерства пилотов всё зависит.
06.07.2016
Спасибо!
06.07.2016
Аптечку по Комаровскому (да-да.. Я даже охлаждающий пакет покупала, не понимая зачем, смеялась)) А когда дитю на стопу железная табуретка упала, то ой как он мне пригодился... Пока скорую ждали). От себя порекомендую купить Пектовит (это абсорбент, натуральный, яблочные и свекловичные пектины) и раз в день заваривать детям по пол пакетика. Очень хорошая профилактика от ротавируса и всякой дряни в воде и в еде.
30.06.2016
Спасибо! Охлаждающие пакеты продаются в аптеке? Вы брали всю аптечку по каморовскому ?
01.07.2016
Да, в аптеке. Знаете, такие, по которым нужно ударить, там капсула рвётся и онистановятся холодными и при этом мягкими (лёд и замороженная курица жестние и их больно прикладывать к повреждённому месту). Вот Вам о них написала, а сама взять забыла! Сегодня дочь прихлопнула дверью большой палец на ноге, сильно(( И я как дура тут металась между курицей и холодной водой... Идиотка(((
01.07.2016
Да, Аптечка у Комаровского очень грамотная.
01.07.2016
От ожогов Крем от солнца Регидрон или аналог Энтеросгель или аналог Пластырь Капли в глаза и уши От аллергии В 3 года уже можно объяснить что надо глотать чтобы уши не болели. Перед взлетом сосудосуживающие в нос
29.06.2016
Поисковик Вам в помощь)
29.06.2016
Мы тут собрались с детками слетать в Словению на майских Заболел перед поездкой (