Чем кормить на полдник/ужин ребенка младше 2-х лет (молочка) в Турции

йогурт без добавок с завтрака с собой в контейнере в холодильник в номер можно взять. + в лобби баре в любое время дня и ночи вам не откажут в молоке. я брала кашу засыпайка и разводила этим молоком. ребенок ел на ночь. Полдник-все что найдете...обычно до 16-00 работает какой-то перекус на территории.
23.05.2018
Почти во всех отелях есть йогурты (на завтрак точно) с разными добавками, сладкие. И обязательно есть турецкий йогурт белый без всяких добавок, вот он ближе всего по вкусу к кефиру нашему, но погуще, ложкой можно кушать. Моя в 1,2 уплетала за обе щеки. Если дают только на завтрак, можно, как вам ниже написали, в холодильнике хранить и кушать на полдник или перед сном. Если его развести кипяченой водой немного, то можно получить консистенцию кефира, если принципиально пить, а не ложкой кушать. Айран вкусная штука, но он солоноватый может быть.
15.05.2018
Cпасибо большое! Я даже не видела, что бывают йогурты в отелях, видимо потому что мы их не едим. Буду знать хотя бы, что искать.
15.05.2018
Думаю, вполне можно не бегать по магазинам, а расслабиться )) Моя не протестовала точно и там очень быстро перешла на общий стол, глядя на окружающих людей и детей. Дома мы пили ряженку на полдник, в Турции ели йогурт на завтрак, а на полдник фрукты - ребенок воспринял как должное. Мне кажется, это мы мамы больше нагнетаем, а детям,по большому счету, все равно ))
15.05.2018
Да за полдник то я спокойна, конечно найдет что поесть. А вот перед сном....Нужно обязательно ребенку как мне кажется что-то выпить, у нас прям это как ритуал.
15.05.2018
Я к 2 годам уже не парилась и кормила чем могла. Нет молочки значит поест фрукты, попьет сок, съест булку. Ничего не случится за 2 недели. В год везла с собой творог. Это со старшей. Теперь и в год не повезу.
15.05.2018
Посмотрите рядом магазин сети " Migros" там все можно купить, если не подойдет то, что предложат в отеле.
15.05.2018
Cпасибо, учту! А если такового не окажется? Мы обычно очень далеко забираемся, в этот раз это будет либо Фетхие, либо Текирова поселок.
15.05.2018
В Фетхие есть большой Мигрос, можно туда съездить. Из ассортимента есть кефирикс, он детский с разными вкусами, есть просто обычный кефир, он не один в один наш, но похож, ну и айран конечно. Все от отеля зависит, в некоторых очень хороший выбор детской молочки, в некоторых только айран.
15.05.2018
Спасибо большое! Никогда раньше не интересовалась молочкой в отелях. А айран когда дают в отелях? На ужин? Когда его можно взять?
15.05.2018
Турки на все приемы пищи едят, обычно он в жидком виде на разлив стоит и часто бывает просто стаканы с ним (он часто выпускается в стакане как из-под йогурта с крышечкой) в районе сладких столов кладут в холодильники открытые, взять несколько ребенку про запас и хрань в холодильнике, ну там если на ночь пить - очень удобно.
15.05.2018
Уфф, спасибо, это уже лучше. Главное заранее дома попробовать, а то вдруг ребенок пить откажется.
15.05.2018
Айран даже на улицах отеля круглосуточно в холодильниках стоит!
15.05.2018
Не везде
16.05.2018
Но может где мы были только! Там был везде.
16.05.2018
Айран на любителя, у нас в отеле он почти круглосуточно был. В таких емкостях с краником, даже в баре у бассейна был. Как вариант брать молоко с завтрака ( там обычно в кувшинах стоит т.к детки хлопья им заливают) иногда так делали т.к дочка вечером тоже молочкой привыкла перекусывать. В общем внимательно изучите стол во время завтрака. Ставили в холодильник в номере. Т.к вечером молока в кувшинах не было в свободном доступе.
15.05.2018
Спасибо большое! Хорошая идея. Правда не понятно, как его разогревать вечером? Ставить в какую-то емкость в раковину, под горячую воду?
15.05.2018
Можно так, я иногда молоко горячей водой слегка разбавляла, найти кипяток в отеле не сложно. Думаю, что все будет хорошо, голодным не останетесь, сильно от отеля зависит, осмотритесь, попробуете все и поймете, что ребенку подойдет.
15.05.2018
Где вы все-таки отдыхали? Планируем в сентябре Фетхие и тоже интересен вопрос про молочко на ночь?
12.07.2018
Выбор между 2х отелей Турция в октябре бюджетно на 2взр и 2 дет.!