Привет девочки, я новенькая. Измеряя базальную температуру, поняла, что что-то с ней не так. Во-первых, не болит грудь в середине цикла, как обычно у меня это происходит, во-вторых, не болит живот, а в третьих, не поднимается температура во вторую фазу. Решила сходить на узи и после него просто ужаснулась: левый яичник в кистах большого размера, а в правом много фоликулов, но нет доминантного, хотя сегодня уже 14 дц. Я в отчаянии, т.к. два меяца назад была лапара и я думала, что после нее стало все нормально. У меня до лапары были эти кисты, но почему врач их не удалил.... Боюсь, что если врач назначит стимуляцию, то кисты кот уже есть вырастут еще и просто случится разрыв. Может у кого была такая ситуация, поделитесь пож-та опытом. Пытаюсь родить масика уже 7 лет
Что врач может такого назначить, чтобы всем было хорошо?
Не созревают фолликулы
У меня до лапары бы кисты, то киста желтого тела, то филликулярная, то персистенция. После стимуляция выросла эндометр.киста. Теперь вот не стимулируюсь, фолики вырастают, а не допаются и на тебе - киста. Поэтому, если стимулироваться, то строго под наблюдением врача и регулярное узи (у меня было через день)
Спасибо девочки, а может есть какие нибуль фолликуло- стимулирующие гормоны, чтобы к стимуляции не прибегать. Или это и есть стимуляция? Я просто знаю что такое стимуляция, у меня после нее была гиперстимуляция (кисты выросли гигантских размеров и даже яичник, а потом киста лопнула и я попала в блльницу)
Это и есть стимуляция. И раз такая расположенность, то строго под наблюдением узи стимулироваться.
спасибо девочки. Я вот тут подумала, а может чуть позже сходить еще на узи, может у меня будет еще овуляция, только поздняя, что скажете: ходила на 14 день цикла, фолликулы били 10-12 мм. Цикл 26-28 дней. У кого нибудь была поздняя овулька?
Поздняя овулька при длинном цикле..после овуляции вторая фаза должна быть 14-16 дней. При твоем цикле овуляция по идее должна быть 12-14 дц... А так вообще все настолько индивидуально))) БТ, тестики на овульку и узи тебе в помощь!!! Понаблюдаешь за собой несколько месяцев и сама будешь себя отслежаивать))
