Мой Г утверждает, что у меня недостаточность второй фазы, а что думаете вы? 

Помогите разобраться!
По БТ похоже,но только по одной БТ не ставят диагноз.Анализы на прогестерон сдавали?
Если всё в норме,возможно Ваша осрбенность организма.Но я- бы помониторила по УЗИ
У меня какой-то странный Г, назначила Дюфастон, сказала приходить через 3 мес, больше никаких анализов не назначила, я и сама понимаю, что БТ не слишком надежный показатель.
Я уже столько их перевидела и странных,и странноватых и т.д. и т.п.Так что всё взяла в свои руки,и контролирую каждое назначение,каждый анализ,и только потом "подкованная" иду на приём.Главное отследить овульку и как растёт эндик,а там смотреть дальше
Зачем же начали принимать Дюфастон, если всё в норме?! Вы себе только цикл убьёте. Я это прошла, поэтому так уверено вам пишу.
Есть безграмотные, которые не лечат, а калечат. Мне "повезло" нарваться на такую Г. Вам советую сметь врача.
У вас возможно много эстрогена, но при этом все равно недостаточность 2ой фазы на лицо и в январе у вас какой то воспалит процесс (может молочница обострилась), если измерение по правилам идет
В январе с 15-го дня цикла начала пить дюфастон (Г прописала), молочницы отродясь не было.
извините что встреваю, но первая фаза в январе у вас такая же как и в предідущем графике, просто есть несколько падений до 36.4 и 36.3 , чего небіло ранее. а что г по узи сказала? делали? во второй фазе?
но вот наверное в первой таки завышена на обоих графиках, правда все єто индивидуально очень, тут скорее разница температур. тоесть - 1. показатель єстрогена в первой фазе, 2. толщина ендометрия по узи во второй, ну и 3 вы уже здавали прогестерон. я как то так вижу картину.
и проверить нет ли воспаления, или может аллергии какой, она во второй фазе может перекрываться вашей температурой
Спасибо вам за ответ! Мой г не назначила мне УЗИ, думаю надо брать все в свои руки и самой заниматься проблемами здоровья. Ну или к другому доктору пойти
Прочтите статью у доктора Комаровского про недостаточность второй фазы!!!! И пошлите свою Г лесом с ее диагнозом!!!
Спасибо большое! У доктора Комаровского действительно много интересного
Я тоже у него много чего интересного прочитала...И тоже как и вы думала,что у меня недостаточность второй фазы...даже сама Г так говорила,теперь понимаю насколько ж они могут быть не компетентны в своей работе...а мы потом из за этого страдаем 
Пошлите своего Г в сад! Нет такого диагноза. Вторая фаза всегда стабильна, длится в среднем 14 дней и зависит от первой фазы, которая в свою очередь, может быть слишком короткой или наоборот слишком длинной!
