Всегда есть О, если был ЯБ...?

Конечно все очень индивидуально, измеряя бт, вам так же нужно следить за выделениями и даже положением шейки матки. Кто-то чувствует яб, кто-то нет, он может быть не 1 день, может быть несколько дней с перерывами. Тут вам на помощь может придти так же прислушивание к собственному телу, овуляцию обычно не пропустишь, если она у вас дает о себе знать болями или какими-либо ощущениями в яичнике))
29.03.2014
пробегала мимо.... возник вопрос)О я специально не отслеживаю. Ориентируюсь на ощущения. В этом цикле как-то очень сильно прислушивалась...Так вот - в этом цикле у меня были водянистые выделения на 12ДЦ, на 14ДЦ был ПА и на следующий день стало тянуть живот, через день (после ПА) я поочереди ощутила оба яичника в течении 2х дней и ту же потягивающую боль в матке. ЯБ я не ощущаю, т.к. у меня в течении всего цикла идут кремообразные выделения.Вопрос - это у меня после ПА таки О была?
29.03.2014
На основании одних ощущений, на мой взгляд, сложно что-то понять ;) Измеряйте бт, это просто, бесплатно и очень понятно ;)))Лично я чувствую о в яичнике до того момента, пока боль не станет максимально сильной. Это моя о.Потом я просто чувствую, что яичник тянет с той стороны, где была о. Ощущения в яичнике могут продолжаться, потому что на месте выхода яйцеклетки образовывается желтое тело.
29.03.2014
Да, мне тут уже рассказали про прогестерон, который вполне может вызывать все мои эти очучения)))Вобщем когда именно быа О - одному Богу известно) Буду ждать день Х )))))А БТ с любого дня начать мерить можно, или все же в первого дня цикла лучше?
29.03.2014
можете с любого конечно, если о прошла, то температура будет держаться на одном уровне и уже не будет еще большего увеличения. перед м температура как правило падает.измерять можно во рту электронным градусником, а то вам сейчас насоветуют :)))
29.03.2014
про БТ мне скинули очень хорошую статью про фазы и прочее... Просто там написано, что начинать надо строго в первый день - единственное, что не совпало с другой информацией, нарытой мною в инете.Поэтому и спросила)А то что БТ во рту ниже, чем в попе - правда? или тоже врут?
29.03.2014
да, ниже. Но в графиках бт важно не значение температуры, а разница между фазами.
29.03.2014
Спасибочки)Пошла готовить градусник - прям завтра начну))) Точнее уже сегодня утром)
29.03.2014
Удачи! Если будут вопросы-спрашивайте :))
29.03.2014
Нет, ЯБ и тесты и БТ не 100% показатель, показать точно, что было О может только УЗИ!
29.03.2014
Вы ошибаетесь :)))
29.03.2014
Знаете, я думала, что О была, и ощущения и ЯБ и БТ, а по УЗИ фолик и не думал лопаться..и любой врач вам это скажет, и многие девочки, которые долго планируют..
29.03.2014
Я тоже долго планировала. На узи не набегаешься, по бт можно узнать гораздо больше. Если о была, температура вырастет и это можно увидеть.С узи врачи тоже ошибаются.Каждый для себя выбирает свой удобный и приемлемый способ)) кому-то удобно перекладывать ответственность на врачей, а кто-то любит держать ситуацию под своим контролем ;)
29.03.2014
Я не спорю, я лишь сказала, что ЯБ, тесты и БТ это не 100% показатель и очень часто они ошибаются.. Перепутать на УЗИ фолик и желтое тело практически не возможно.У меня у самой БТ во второй фазе растет, и разница как положенно 0,4, а О всё ровно нет..
30.03.2014
а мне умудрились перепутать. И фазу, которой соответствует эндометрий. Поэтому даже узи не 100%. Нужно БТ, узи, и анализ на прогик.  Еще один признак может увидеть врач на осмотре. Пришла на 16 дц, мне сказали, что овуляция была на 13. Мы промахнулись и уже не надеялись и не старались. Пошла на осмотр к хирургу, он и увидел, что скоро овуляция. Которая прошла спустя 13 дней. График подтвердил. Ощущения подтвердил. А яб за 9 дней до овуляции.  Сдала гормоны, результат будет через 5 дней. Хотя прогестерон может вырабатывать и неовулировавший фоликул, который не лопнул, но сразу перешел в желтое тело. Не путать с переростком и уменьшающимся. Поэтому чтобы приблизится к 100% нужно хотя бы первое время узи, осмотр, анализ и ощущения.
10.11.2014
Вот и у меня так. Овуляция по всем признакам есть, а фоллик окащывается лютеинизируется, прогик на нижней границе нормы и вторая фаза меньше 10дней. У вас тоже лютеинизация фолликула?
27.11.2014
И у меня так.
08.12.2014
Вам назначели лечение? Что вообще с этим делать. В том месяце мне сделали укол хчг и пила дюфастон, вторая фаза увеличилась до 13дней, но Б не было.
13.12.2014
Мне  назначили лапароскопию. На ней подтвердили, что желтое тело есть, а вот разрыва фоликула не было. Но у меня были еще и эндометриоидные кисты яичника и эндометриоз. Хирург сказал, что с моим диагнозом это практически естественное явление. Назначили лечение для устранения глубинных очагов эндометриоза. Еще такое явление наблюдается при высоком пролактине. И,это уже мое предположение, при повышенных эстрогенах. Но у Вас всего это го может не быть. Не забивайте голову. Пройдите несколько врачей. Может найдут решение. Удачи Вам!
14.12.2014
У меня ЯБ вообще никак не связан с О, бывает в разные дни цикла всегда, по нескольку раз.
28.03.2014
Странные выделения ! Как понять молочница ли это?