Добрый день! уже полтора года не могу забеременеть))) очень хочу малыша))) помогите мне пожалуйста разобраться в графике))) когда произошла овуляция и вообще произошла ли? в прошлом месяце месячные были с 18 мая-21 мая))) пью Дуфастон))) заранее спасибо)))
Мой график базальной t°, цикл от 22 мая 2014
дюфастон — это синтетический прогестерон, гормон 2 фазы.
пить его можно только после подтвержденной овуляции, в противном случае, он овуляцию подавляет и беременность не наступит, но искусственно создается 2 фаза, а после отмены препарата — приходят месячные. Все как по часам, только без овуляции и без беременности))
если, как вы говорите, анализы на гормоны вы не сдавали, то ваша гинеколог полный непрофессионал.
дюфастон назначают только в случае того, если по результатам анализа на прогестерон, который сдается на 6 день после овуляции, ваше значение ниже нормы.
какой длины ваш обычный цикл без дюфастона? и с какого дня вам назначили его принимать?
0
17.06.2014
Ответить
Полностью согласна! Я такого своего врача сменила, тоже назначал без анализов, да еще и с 16ДЦ, при моей овуляции на 19-21ДЦ!
София, допивайте дюф и ждите месячные, а потом сдавайте гормоны и найдите нормального врача
0
18.06.2014
Ответить