Ох уж эти гормоны....! Мастодинон.

У меня был пролактин 37,4 нг/мл. При норме 4,8-23, 3 нг/мл. Мне врач назначила Мастодинон. Пропила месяц. Пересдала. Снизился до 22нг/мл. Мне помог!
19.07.2023
Я лично пила циклодинон. Мне врач сказала при первом посещении пей утром по 1табл. ВСЕГДА! Я пью пол года.Появилась О, кот.небыло. Но! Раньше грудь наливалась перед мес., а теперь вообще никак не реагирует не на что. Мягкая и ватная. Моя врач сказала, это потому что пролактин пришёл в норму, и что это хорошо. Мастодинон так же снижает пролактин.Пейте и долго.Он безвреден.
02.04.2015
У меня, кстати, так же было. Грудь перед М после приема перестала вообще набухать и болеть)
02.04.2015
Ой, Катя я вообще испугалась, что сомной.Как тряпка...извените.... А Вы когда забеременели, у вас грудь среагировала?И вы так же пили циклодинон?
02.04.2015
Я пила уже давно. 3 месяца по 1т/д. Когда заБ грудь молчала) заболела только, когда начала дюф пить
02.04.2015
Я сейчас опять начала пить. У меня андрогены бушуют. Незнаю откуда взялись.Но начала лечить и очень надеюсь запузатиться и родить здорового малыша. Вам желаю счастливой и здоровой беременности, родить в срок здорового малыша, и конечно же лёгких родов! Не покидайте нас, планюшек, поддерживайте. Вы теперь нам пример!
02.04.2015
спасибо большое) super_smilies086.gif а вам скорейшего запузачивания))) у меня тоже тестостерон завышен, дгэа на верхней границе. а как в этом циклодинон помогает?
02.04.2015
или я неверно поняла) чем начали лечить?
02.04.2015
Катюш циклодинон ни как. Кортеф помогает точно.А циклодинон нормализует эстрагено-прогестероновую недостаточность
02.04.2015
Поняла)))
02.04.2015
Я пью мастодинон чуть больше  месяца. У меня мастопатия и немного повышен пролактин. Раньше были проблемы с циклом, поздняя О, увеличеные МФЯ, гипоплазия матки, Г сказала, что это из-за повышенного пролактина, он ещё подавляет выработку ФСГ. Начала пить мастодинон и через где-то 3-4 недели пошла на узи и была в шоке! Матка выросла, никакой гипоплазии, яичники пришли в норму, идеальный эндометрий и огромный ДФ на 14 дц, а раньше на 19 дц ещё маленькие были. Считаю, что в этом заслуга мастодинона. В новом цикле пересдам пролактин, посмотрю как он изменился.
01.04.2015
Я пила циклодинон, мне помог. Он именно для снижения пролактина. А вот мастодинон, насколько знаю, при проблемах с грудью
01.04.2015
Катюша и мастодинон снижает пролактин. Просто его акцент больше на грудь. А циклодинон на нормализацию прогестерона и эстрадиола. Оба они для нормализации пролактина.
02.04.2015
Понятно)))
02.04.2015
Мой график базальной t°, цикл от 7 марта 2015 Дюфастон и низкая 2я фаза!