Как вы определяете первый и последний день цикла ?

http://ru.wikihow.com/определить-первый-день-менструального-цикла
10.06.2015
Спасибо. 50% ответа нашла.
10.06.2015
Первый день М — первый дц, а последний дц — день перед М, до появления выделений. А из личного опыта, однажды вечером появилась мазня (около 11), а на следующий день начались нормальные М, Г сказала считать за начало день когда М начались по нормальному, мазню не всчитывать. А вообще, одни и тот же день (у Вас это 10) не может быть одновременно концом одного цикла и началом другого. Или то, или то.
10.06.2015
Ну да, два в одном только шампунь с кондиционером;)Ваше толкование нахожу наиболее рациональным. Спасибо.
10.06.2015
Первый день мес.это и есть первый день цикла,не важно вечером или утром они начались. Последний день у Вас был вчера
10.06.2015
Первые два мнения и оба противоположны. Но это ваш лично опыт. А есть ли общие правила?
10.06.2015
Хм,это не мой опыт,это стандартное правило :первый день начала месячных это первый день нового цикла,какие утро весер и обед???
10.06.2015
Про первый день все ясно было изначально. Теперь вот разобралась и с последним. Пасибки 
10.06.2015
Если М начались сегодня вечером, то первый день цикла будет завтра.  Если бы они пошли утром или в обед, тогда первый день был бы сегодня.
10.06.2015
Первые два мнения и оба противоположны. Но это ваш лично опыт. А есть ли общие правила?
10.06.2015
Мне мой гинеколог так сказала считать, если М начинаются в первую половину дня, то это считается первым днем, а если во вторую половину — то первый день цикла считается следующий день.
10.06.2015
Опять сбита с толку. "Гинеколог сказала" vs ответ Виктории. Я в ауте
10.06.2015
Что можно сказать по моему "забору"? Помогите разобраться!