Мой график базальной t°, цикл от 1 октября 2015

Слишком много ПА до О -может повлиять на О ...
14.10.2015
Чем?
14.10.2015
Поздняя О ,стресс -Девочки тут писали ...Первый раз ведёте график?)
14.10.2015
Каждый день ПА, для нас не стресс, а скорее снятие напряжения. График веду с 3го цикла после отмены ОК. Сейчас 7 цикл.. Цикл скачет.
14.10.2015
если ПА в напряг и не в удовольствие, то возможно и повлияет))))))) Но если так к сексу относиться, можно и не забеременеть))) Занятия любовью - это прекрасно! Трахаться надо в удовольствие. а не по расписанию в напряжении только для зачатия.
14.10.2015
Я не имела ввиду напряг.мы тоже любим секс .)))просто день воздержания -подогреет страсть .И это мнение не моё,но что не сделаешь ,ради малыша))))
14.10.2015
У нас со страстью все отлично..ттт) У кого как..)) Для кого то и раз в неделю за глаза..))
14.10.2015
Нам, например) Но в саму овуляцию я просто монстр секса, захочешь откосить - не получится) Либидо просто орёт
14.10.2015
Мне до О и во время - всегда хочется..) Перед М уже не так..)
14.10.2015
Может да, но на овуляцию вряд ли повлияет) На счет воздержания небольшого, это правда для зачатия лучше. Обычно через день рекомендуют, чтобы не страдало качество и скорость.
14.10.2015
Если нет овуляции то нафига пить дюф-то? Им то как раз овуляцию и забивают!!!
14.10.2015
Врач назначила, в целях улучшения эндометрия
14.10.2015
Поэтому у вас овуляции нет и не будет. Если дюфастон пить ДО овуляции, то он её подавляет, потому что вводит в заблуждение гипофиз тем ,что прогестерон в организме есть, значит овуляция якобы уже произошла. И чем дальше тем хуже. Это механизм обратной гормональной связи. Происходит это так. В норме гипофиз выделяет ФСГ (фоллиулостимулирующий гормон) сначала, растет фолликул, который в свою очередь вырабатывает эстроген. Далее в какой то момент эстрогена становится очень много, и гипофиз понимает, что пора с ФСГ завязывать и слать яичнику ЛГ (лютенизирующий гормон) - для овуляции. Гипофиз выделяет ЛГ, яичник овулирует. Далее, то что осталось от фолликула - желтое тело - начинает вырабатывает прогестерон, и именно по прогестерону гипофиз понимает, что всё - овуляция произошла, больше не надо ЛГ, некого больше стимулировать на овуляцию. А когда овуляции и не было, но прогестерон поступил, например в виде дюфастона, то гипофиз думает точно так же - прогестерон есть, ага, овуляция была. Вот и всё((
14.10.2015
Вот и у меня такие опасения.. О нет после Прогинова уже 2 цикла.. 3 разных Г мне орали, что дюф никак на О не влияет, а наоборот способствует лучшему протеканию. Записалась к Г-эндокринологу, может она что путного скажет..
14.10.2015
Как прогестерон может способствовать овуляции, я вообще не понимаю.. честно. Влиять на эндометрий - да. Но какой в нем смысл когда овуляции то нет?? Вот почитайте про прогестероновую недостаточность - http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-nedostatochnost.html Особенно вот эта фраза в статье нравится "С электронизацией многих источников информации, в том числе многочисленных изданий и библиотек, врачам и ученым стали доступными многие публикации прошлого, в том числе результаты разных исследований. Но складывается впечатление, что не важно, что думают врачи мира о прогестероне, что показывают опубликованные результаты многочисленных исследований, проведенных по требованиям доказательной медицины - у постсоветских врачей свое собственное мнение о всемогуществе прогестерона." Так оно и есть, вам и 4й гинеколог будет орать о безопасноти прогестерона. Читать, изучать разный материал, фильтровать мнение врачей - это выбор. Можно целиком положиться на авторитета в халате или быть скептиком. Я выбрала второй вариант, в свое время и мне врач дюф назначила, пить не стала, овуляция восстановилась сама после ОК.
14.10.2015
2 знакомых на такой схеме заБ.. Если честно, хочу бросить все таблетки.. Надоели за полгода уже.. Само по себе восстановиться.. Схожу еще к Г-Эндокр, если не понравиться у нее, брошу все пить.
14.10.2015
Читала я эти статейки и не одну..) У меня после ОК наоборот кошмар..))
14.10.2015
Ну так потому у кошмар, время на восстановление то нужно. Желаю вам здоровья! Надеюсь вс у вас получится
14.10.2015
Сколько по времени после ОК восстанавливаются? Вы пили ОК?
14.10.2015
Да, я пила почти полгода Джесс+, чтобы потом на отмене залететь якобы, так у меня первый цикл после отмены наоборот такой короткий был, ппц, 23 дня что ли. Вторая фаза похоже была, но всего 9 дней. Слава богуне залетела ,иначе выкидыш бы был. Со второго цикла овуляция восстановилась, так прорвало, что аж выделения с прожилками были. Теперь на каждую овуляцию болит ЛЯ, так, что пополам сгибаюсь.. Сейчас 5й цикл отмены, всё никак не забеременею, проклинаю уже эти ОК. Представляю как у тех, кто годами таблетки пил.. там восстановление, скорее всего, и по полгода, год. Естественно без поддержки. В частности врачи потому на прогик и сажают дам после ОК, репродуктивная функция то того, снижена, в том числе и гормоны. А дамы хотят быстрее скорее. Но волшебных таблеток нет.
14.10.2015
Я пила Джес 1 год и 3 месяца. После выкидыша. (Жалею, но так врач назначила, которая оперировала меня, я дура, доверилась). Эндометрий после них тонкий. О была. 1 цикл-28, 2ц-29, 3ц-39, 4ц-31, 5ц-28, 6ц-18. Сейчас 7 цикл. Проблемы начались после Прогиновы. (С 5 цикла).. Кстати на 4 цикл тоже был ЯБ с прожилками кровяными. На УЗИ все норм.. Инфекций нет.
14.10.2015
Эндокринная система штука очень хрупкая, там в организме так всё сбалансировано в этом плане, что любой гормон введенный извне может ох как сильно повлиять. Разладить всё нахрен. Помню женщина одна писала, акушер-гинеколог, у неё была знакомая врач, кто в своё время, еще в советском союзе, ввела пациентке при угрозе её жизни гормон преднизолон и потом очень долго переживала о том ,что тем самым она нанесла сильный ущерб здоровью женщины. А сейчас гормонами на правои налево кидаются( Я пила ОК тоже по назначению Г, после воспаления яичника. чтобы ему отдохнуть дать. Да уж лучше бы побаливал и без них, толку ,всё равно теперь так и так болит((
14.10.2015
Да пипец.. Я уже жалею, что вообще пила таблетки какие то.. И Джес зря пила( тем более так долго, 3 месяцев достаточно было), и Дюф и Прогинова.. Фольку только оставлю.. От этих гормонов только хуже.. Раньше все как по часам было, без таблеток всяких..((
14.10.2015
Не знаю читали ли вы, могу порекомендовать несколько хороших статей по поводу гормонов, ОК, КОК, Дюфастонов всяких и восстановлению. Мне этот сайт нравится очень. Ведет акушер-гинеоклог, специалист по естетсвенному планированию семьи, психолог. У неё на сайте много чего интересного. У неё в своё время про дюф то и прочитала, ужаснулась просто. Вот сам сайт: http://elenavolzhenina.com/ Вот пара статей на тему ОК, КОК и восстановления после них: http://elenavolzhenina.com/metody-kontracepcii-protivozachatochnye-tabletki-ok-kok-mini-pili-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy-chast-2/ http://elenavolzhenina.com/gormonalnye-kontraceptivy-i-vosstanovlenie-zdorovya-posle-ix-otmeny/ Сама эта гинеколог работала в нашей акушерской системе и сама пила все эти гормоны, и по её словам - до сих пор пожинает плоды. Очень сайт мне нравится. У неё там оч много материала и всё бесплатно. Только очная консультация по скайпу за деньги, она питерская по-моему. Но лично мне консультации вообще не потребовалось уж так она хорошо всё в статьях рассказывает.
14.10.2015
Спасибо)) Почитаю..) Правда тошнит уже от этой информации)) У меня депресснички начинаются, когда осознаю, что не получается заБ..) Думаю самое верное средство, расслабиться и не думать об этом..) Расслабиться более менее удается, а вот мозговую жвачку из головы выплюнуть не получается..) Как сказала одна знакомая Г: " Беременность либо в голове, либо в матке"...)
14.10.2015
Понимаю) Но эта гинеколог в принципе тож советует ни в коем случае не зацикливаться на этом, а наоборот - раскрыться беременности, расслабиться. Ибо беременность начинается в голове!) Ничего, мы еще забеременеем!!!
14.10.2015
Конечно, забеременеем, выносим и родим..) Время еще есть..) Просто пораньше хотелось..)
14.10.2015
Я знаю все эти процессы, "не первый год замужем".. Только Г со стажем назначают вот так.. А дословно от Г: " Дюфастон по данной схеме отлично применяется, не влияя при этом отрицательно на овуляцию,а наоборот, предрасполагая к ней."
14.10.2015
Дело ваше, скажу лишь пример из жизни своей. Коллега вот так допилась дюфастона от гинеколога со стажем, цикл свой "нормализовывала". Итог - СПКЯ и отсутствие овуляции. Теперь стимуляции ждет.
14.10.2015
Не хотелось бы так..
14.10.2015
У меня никогда не было проблем с задержками и нарушениями цикла и О всегда была на 15 16 день. пока Г со стажем дюфастоном и прочей хренью не сбила цикл. Теперь восстанавливаюсь 3 месяца. Сдала гормоны вроде все в норме. Даже если вам назначили дюфастон, почему до О? не понимаю. Осторожнее с этим препаратом.
14.10.2015
Для эндометрия сказала.. Сегодня тест на О положительный.. Или почти положительный..)) подожду до 16дц..
14.10.2015
Да я читала, что дюфастон глушит овуляцию.. Но когда три - четыре цикла пить дюфастон, то организм перестраивается и овуляция приходит до 16 дня и тогда происходит зачатие.
14.10.2015
Ну вот на 14 дц тест на О положительный или почти положительный.. Сделаю еще на 15 дц, вдруг ярче будет..))
14.10.2015
Тест на овуляцию должен быть сильно ярким две полоски. А так он всегда ПОЧТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
16.10.2015
Я в курсе..) 14 дц яркий. 15 дц - еще ярче. 16 дц бледный)
16.10.2015
А для какой цели вам дюф сейчас?
14.10.2015
Врач назначила. С 11 по 25 дц.. В целях улучшения эндометрия. Я в том месяце так пила.. А в этом с 14 решила..А О не было еще.
14.10.2015
Ну ну ну😃кто нибудь подбодрите😢 Мой график базальной t°, цикл от 21 сентября 2015