Помогите расшифровать график

У вас возможно Дюфастон глушит овуляцию, поэтому её на графике как бы нет. Или вы неправильно измеряете БТ. Я бы посоветовала вам отслеживать О тестами и принимать Дюфастон только после неё. Вам назначили его после анализов, я надеюсь?...
24.12.2015
Вот у меня в этом месяца такая же фигня...Назначили дюф после анализов и после первоначального измерения бт. Все сопоставив, врач его прописала, трибестан и фольку. Назначила пить с 15 по 25 дц. Но в том месяце я начала пить с 16 дц, так как О по бт и ощущениям была именно на 16 дц. В этом месяце решила тоже начать с 16 дц. О чувствовала на 12 дц, по этому решила сильно не обращать внимание на бт, но потом она начала рисовать заборы!!! А на 18 дц тест на О выдал +!!! А заборы так и рисуются.....Чтобы Вы сделали на моем месте?!
25.12.2015
Вы точно правильно измеряете? Каждый день в одно и то же время и держите градусник не менее 5 минут? Это во-первых. А во-вторых, была ли своя нормальная О до приема всех этих препаратов?... Или тоже после О температура прыгала непредсказуемо?
25.12.2015
Конечно правильно. В том месяце было все нормально. Можете посмотреть у меня в дневнике. Вообще кроме тестов не отслеживала ее никак, так как стаж планирование всего 4 месяца. Из этих 4х один был с кистой фолликулярной
25.12.2015
Этот цикл вполне может быть ановуляторный, что нормально, он бывает у каждой женщины раз или два в год. Но вот если после теста на О температура не поднялась, а упала, это не нормально, потому что был выброс лютеинизирующего гормона, теперь должен вступать в действие прогестерон и поднимать температуру, а он не вступает, даже на таблетках. Если можете, сходите на УЗИ. После овуляции должно желтое тело появиться и жидкость в позадиматочном пространстве.
25.12.2015
Я была на 21 дц на узи, он свободную жидкость увидела, предположил, что О могла быть, но ЖТ еще не увидел. Сказал, что может еще и рано. Записалась на воскресенье на фолликулометрию. А еще я вспомнила, что на днях кошка свалила градусник и он был далеко от кровати, значит она могла его гонять по всей комнате))) попробую завтра другим градусником)) может, она его трухонула и сломала.....
25.12.2015
Ну вот, виновник низкой Т после О нашелся :) Измерьте другим градусником, может быть все нормально у вас! Если ЖТ увидят, то точно О была. А то мы тут сейчас напридумываем сложный медицинский случай :)))
25.12.2015
😄😄😄Та все, сегодня приготовлю другой градусник)))
25.12.2015
А в том месяца вообще красмвый был график....
25.12.2015
Вроде правильно изменяю температуру. Раньше никогда не измеряла поэтому не знаю без дюф как было. Начала принимать дюф по назначеню врача после сдачи анализов для поддержания второй фазы. До начала приема дюф была на узи гдето на 10 дпц.Узист увидел жидкость то есть скорее всего рання овуляция. Г сказали пропить дюф полгода. Если он подавляет О может прекратить его пить? Или заменить на утрожестан? Слышала что прием утрожестана ввиде свечей намного эффективней.
25.12.2015
Знаете, это может быть просто ановуляторный цикл. Потому что цикл, в котором есть О имеет свои особенности: до О БТ не поднимается выше 36,4-36,6, небольшие отклонения могут быть, но они не в счет. Это первая фаза цикла. А после О БТ поднимается до 36,8-37 и держится на этом уровне не опускаясь. Это вторая фаза. У вас на графике нет второй фазы. Куда-то она девалась :) Насчет замены вам лучше с врачом поговорить. Хотя я тоже слышала, что свечи эффективней. Посмотрите, то будет в следующем цикле с БТ и тогда уже решайте, что делать. Удачи вам и скорейших // !!!
25.12.2015
Надеюсь что все таки это ановуляторный цикл, а не прием дюф который должен наоборот действовать. Спасибо большое! Вам тоже желаю поскорее //!)
26.12.2015
Мой график базальной t°, цикл от 25 ноября 2015 Неужели пролёт?