Девочки, помогите расшифровать спермограмму мужа. ничего не понимаем, все ли так плохо? возможно ли зачать ребенка? 
помогите расшифровать спермограмму
Покажите правую сторону бумажки. Похоже, что там у вас много морф. отклонений ( кривые головки, двойные хвостики и т. п. ) Агглютинация ( когда они слипаются в кучки) Они при этом бодрые, но не могут добраться до места назначения. Еще PH и лейкоциты- очень важно.
тут я не знаю что значит N.A. Агглютинация "-" значит на слипаются.и PH в норме. Нам врач говорила, что на СГ очень сильно влияет питание. Например у полных мужчин почти всегда плохая СГ. Если у вас с гормонами все норм, то, скорее всего вам поможет диета.
спасибо! он работает у меня на заводе, на химии... вот и результат...
У меня муж электрогазасварщик, так что тоже нюхает навалом всякой каки. Нам прописали пить метилурацил, чтобы токсины быстро выходили.
А еще какая у вас работа? не связана ли с токсинами.Короче, мужчины, оказывается, очень нежные))))
У нас было типа того. Нам сказали не пугаться и в первую очередь изменить питание. Мы сразу полностью исключили алкоголь, жареное, копченое и т.п. Стали лопать много орехов, семян(особенно тыквенных), Мёд и много много зелени, овощей и фруктов. В итоге ч-з 2 месяца уже была норма.
