Прошу подсказки...гинеколог в отпуске, всё как всегда..

я бы посмотрела вообще свой цикл, недостаточность прогестерона еще нужно уметь правильно диагностировать, особенно при СПКЯ, когда овуляции боле редкие или поздние. Тогда сдачи прогика на 21 день цикла вообще не имеет никакого смысла, прогик нужно сдавать только после подтвержденной овуляции. А еще, циклы у всех разные. Знаю девочку, которую врачи долечили ,потому что у неё видите ли цикл на 28 дней как им хотелось бы, а 50. Кормили и ОК, и дюфастонами, пока у неё не появился СПКЯ. Из-за всей той хрени которую в неё пихали. Оказалось, что у неё просто такой свой цикл. И овуляции случались, просто не раз в месяц как у большинства, а раз в два месяца. Не существует идеала. Сейчас забила на всё и графиками БТ ловит спокойно свою овуляцию.
31.05.2016
Наверно попробую поймать свою... Вдруг она всё же есть.. А дюфастон попить никогда не поздно ☺
31.05.2016
У меня Спкя с 18 лет. 14 лет назад забеременела дочкой на дюфастоне и дексаметозоне со второго цикла. Врачи были в шоке, изначально говорили, что мне поможет только лапара. После родов все эти годы принимала гормональные противозачаточные. В ноябре вышла замуж, но 5 месяцев без овуляции привели меня к лапаре. Уже 2 цикла прошло после нее, овуляция появилась. Кстати, до лапары 2 месяца принимала прогинову, и эндометрий на фоне нее стал еще тоньше!! Ну и конечно без дюфастона - никуда! С 16 по 25 день - так до лапары! Без него монстры вообще не приходили. А сейчас только после овуляции начинаю пить! А сколько у вас длится цикл?
31.05.2016
С января этого года активно планируем, пока гинеколог сказала, что пить всегда дюфастон с 16 по 25дц.так его и пью, естественно цикл 28-29 дней. До этого, с 2009 года я на ОК была, сказали, что если захочу сама, то брошу и смогу забеременеть. Были не правы. Понимаю, что полгода это мало, люди годами пытаются, но очень расстроена и маленького хочется уже очень ((( Вот и хочу сейчас, может попробовать, вдруг своя О намного позже.. Но у меня на узи уплотнена капсула яичника. Так что все советуют лапару. Правда одна надежда на сиофор 500 (минус 3 кг за 2 месяца для меня хорошо 😆)
31.05.2016
Да, я читала, что многие при спкя, сбрасывая лишний вес, беременели благополучно. Может и у вас получится, есть есть время и терпение. В моем случае только лапара, так как лишнего веса нет и годы поджимают.
31.05.2016
Ну с лишним весом я не знаю.. Не такая уж прям и большая я) но и не в норме) при 165см 66 кг. Я поправилась сильно после дюфастона-за год примерно 5 кг. И сбрасывается очень тяжко. А времени и терпения нет, я настроена на лапару. Уже жду не дождусь. Просто сейчас обстоятельства не в мою сторону((( Удачи Вам! Пусть ребеночек к вам придёт)))) 😇👶👧
31.05.2016
Спасибо огромное😃 и вам желаю скорейшего прибавления в семье👦👧 и чтобы все получилось без лапары!👼
31.05.2016
Мой график базальной t°, цикл от 17 мая 2016 Мой график базальной t°, цикл от 5 мая 2016