Мой график базальной t°, цикл от 2 декабря 2016

мне прогестерон только цикл сбил,свой был в порядке сдавала 2 раза на 22 день цикла,а прописали т.к эндометрий во второй фазе не 3-ёх слойный был,ну у меня вообще с этим проблема,тонкий всегда но О.есть.В тот цикл я не забеременела и вообще с гормонами завязала.
19.01.2017
Дюфастон - это не панацея от всех бед! Когда врачи уже включат мозг и начнут работать. Только позавчера задала своему доктору вопрос о дюфастона . Цитирую : дюфастон - гормон. Только после сдачи анализов и по показаниям ! Второе - дюфастон для лечения гиперплазий и полипов назначают с 5 дня цикла на протяжении 3-6 мес и не больше ! В это время ни о какой беременности не может быть и речи , тк он однозначно блокирует овуляцию . Третье : с 16 по 25 - это своеобразное поддержание второй фазы... тк дюфастон блокирует работу собственного прогестерона - желтого тела. Эффект от него очень сомнительный . Мой вам совет - найдите хорошего врача !
18.01.2017
Полностью согласна, у меня была Б шла 4я неделя, чувствовала тошноту .....хочу рос, прогестерон не сдавала но Г решила включить Дюфастон, на следующий день я почувствовала себя плохо позвонила Г она сказала ничего страшного, а ещё на следующий день погиб эмбрион, так что будьте осторожны с Д.И в Европе, Австралии его запретили
18.01.2017
Такое ощущение, что такое всем без разбора выписывают,у меня другие проблемы были, и тоже самое прописали. Причем без анализов на гормоны. Цикл до лечения был стабильным 28 дней, зато после отмены дюфастона такое началось....пляшет от 23 до 36 дней. Теперь к гормональным препаратам отношусь очень осторожно...и гинеколога выбираю более тщательно...
18.01.2017
Я думаю, надо копать глубже. На гормоны анализы сдать. Было тоже самое. На дюфастоне только регулярный цикл, а овуляции не было. Только на дексаметазоне и каберлине появилась.
18.01.2017
Очень интересная тема,у меня тоже самое прописали.
18.01.2017
Низкая БТ а прогестерон в норме Вторая фаза