Мой график базальной t°, цикл от 29 сентября 2017
ОЦЕНИТЕ мой график! Всё ли в порядке?
Мда...
Вообще, так много в последнее время видела графиков у девушек, которые, казалось бы, обнадёживали, а в итоге получалось как обычно..
Так и тут. Мне больно нравилась первая фаза. Ну... по крайней мере этот график, в целом, не привычный мне готический собор,как у меня это было раньше. А более такой "сглаженный" (если Это можно так назвать. Ну и исключая то непонятное западание в первой фазе до 35.6).
Даже и не знаю, с чем такой новый вид графика связан: в этом цикле в плюс к Фольке и Йодомарину я начала пить Магний Б6, и Фемибион. Во второй фазе решила поддержаться Утрожестаном.
Делала тесты. Сначала, на 8дпо сделала по ошибке (думала, что уже 9-10дпо, отслеживаю по приложению на тлф) - это был кристально чистый Эвитест, даже не среагентил для приличия, сволочь)). Но даже если это был 8дпо, все равно у некоторых хоть призраки есть, а у меня не было. От этого я приуныла, но не растерялась. Как говорится, ещё не вечер. Зато я могу сделать вывод о качестве теста, да?
И сегодня сделала второй раз новый для меня тест "ЛедиЧек" - та же картина.

Даже реагента не видно было спустя 5 минут. Нет, ну если уж вгляяяяяядываться сердобольно, то что угодно увидишь. Но вот лично мне не верится, не чувствуется и т.д.
Ну а теперь я, наверное, жду месячных... Муж меня все ругает за такие мысли, на лучшее заставляет надеяться, но мне кажется, что я даже по ощущениям не чувствую Б. А то, что до этого чувствовала, я склонна списать на ПМС. И то, ПМС не характерный для меня абсолютно:
~ ужасное обострение обоняния. Какой же мир, иной раз, вонючий может быть, кошмар!
~ тошнота даже от стука соседа сверху;
~полное отсутствие боли в груди (когда она обычно как в аду);
~ всю дорогу от О ощущение тянущей легкой боли, похожей на месячные, внизу живота (каким-то чудным образом я связываю это с утриком. Да-да знаю, что он наоборот от таких мятежей, но боли начались не позже- не раньше как при первом и последующих приемах;
~жор, но при этом мне даже муж отметил, что я вроде как схуднула (обычно в ПСМ наоборот не жрется, но всегда плюсую в весе)
~ ну и прочие типичные для меня симптомы...
Думаю, в следующем цикле лучше пойти и сдать анализы на все-все гормоны, в том числе и на прогестерон, хотя по моим графикам и к бабуле не ходи, чтобы понять, что он ниже принтуса.
Как-то уже полгода планируем и до сих пор понятие не имеем, что со мной может быть не так и, следовательно, какие применять меры.
Были мысли не терять времени и обратиться сразу к Г-репродуктологу, чтобы мной занимался врач, направленность которого непоследственная помощь парам стать родителями. Всё-таки просто гинеколог и акушер-гинеколог это немножко другое...
Катерина
Ну, если всматриваться, то что-то вроде и есть... 🤔
Но мне кажется, что если это Что-то, то это ни что иное как реагент.
Просто у меня в этом цикле так складывается, что все против того, чтобы у нас получилось. Все какие-то совпадения, да обстоятельства. Да и по ощущениям :с
Но спасибо, надежда же последней умирает))
Как думаете, сегодня 10й день приема утрика, стоит ли продолжать дальше? Если я не Б, месячные же все равно пойдут? Или нет?🤔
По инструкции написано отменять, если не Б...
26.10.2017
Ответить
Вера
Я на дюфастоне и отменять не буду пока не дождусь задержки и не удостоверюсь что не Б на 100%.
26.10.2017
Ответить
Катерина
Ох, а как понять, задержка или нет?
Т.е. я вот думаю, прогестероновые при их принятии препятствуют М или нет?
Просто у меня вот гипотетически могут или завтра начаться на 29й день, или до 34дц додержаться..
Вот и гадай: задержка это или Утрожестан 😟
26.10.2017
Ответить
Вера
После О на 14-15 д приходят М. Соответственно после 15го уже задержка если не пришли. А вот прогестероновые задерживают или нет не знаю, пойду к врачу на 16 дпо если не придут М, узнаю отменять или нет свой дюфастон. Но сначала узи, в этот день уже по желтому телу будет видно "увядает" или нет, и по эндометрию еще определить можно, по его структуре, если узист хороший.
26.10.2017
Ответить
Катерина
Вот кто как пишет: кто-то пишет, что пока пьешь этот гормон М начаться не могут. И этому приводят весьма разумные аргументы. Но с другой стороны кто-то говорит, что, к примеру, Утрожестан (уж не знаю как Дюф) не препятствуют М. И тоже такие рассуждения, что заставляет задуматься.
Вот и не знаешь, кого слушать. Врачи и те во мнениях иногда расходятся)
А мне говорила врач, что на таком коротком сроке, если там что-то есть, лучше лишний раз туда не влезать. Это и осмотров касается и УЗИ 🤔
Мб лучше имеет смысл ХГЧ сдать? Там уж наверняка будет понятно..
26.10.2017
Ответить
Вера
Я вот тоже переживаю, ведь не известно даже медикам , может ли нанести вред эмбриону узи, или нет. Но при такой ситуации выбора нет, лучше пойти на узи, чем отменить прогестерон при случившейся беременности, или пить его без остановки тем самым сдвигая цикл.
26.10.2017
Ответить
Катерина
Как таковое УЗИ ребёночка не повредит. По крайней мере, такого колоссального вреда как, скажем, рентген он не принесет. Но на ранних сроках или при угрозе он может спровоцировать тонус матки и это понятно, чем чревато может быть... :С
А ХГЧ ведь - это просто кровь сдавать. Никакого отношения к матке не имеет и влезаниям туда тоже. И если есть Б или если ее нет, то он 100% это и покажет. А до той поры бы продолжила принимать прогестерон. Он, кажется, на ур.ХГЧ не влияет.
Я бы так поступила. 🤔
26.10.2017
Ответить
Вера
Я так и сделаю . Вы правы!! Спасибо за совет 😊🤗. Желаю вам ярких полосочек уже завтра 😚
26.10.2017
Ответить
Катерина
Вчера на все 100 была уверена, что у меня в этом цикле ничего не получится, а потом тоже замочила ради прикола тест О ... :D
И теперь я в смятении, ибо он нормально так заполосил. А сегодня был прирост температуры с 36.7 до 37. Волнующе)
А ваши?🙂
27.10.2017
Ответить
Вера
Вот это да 😃!! Интересно , чем это все закончится. ...А на Б тест сегодня мочили? Я тоже вчера на О замочила, у меня пусто )))) слабая полоска как обычно он показывает в первой фазе. БТ ровно 37.1 держится уже второй день, сегодня 13 дпо.
27.10.2017
Ответить
Катерина
Да уж, это несколько обнадёживает))
Ну у меня тоже не вот ярчайшая, но спустя минут пять была нормальная такая)
Это так все странно, до этого цикла у меня воообщеее никогда О тесты не видели. А тут и в цикле была полоска и вчера вечером на 10дпо. Эх, странности)))
На Б - нет, сегодня к делала. Решила завтра это сделать, т.к. мочила вчера и боюсь, что особой разницы не будет. Говорят, что желательно это делать через день. 🤔
Мне бы такую температуру, серьезно :D
ХГЧ все рассудить должен)
27.10.2017
Ответить
Катерина
Мне кажется, что если и есть что-то это обман зрения или реагент. Честно сказать, глаз-то и у меня цепляется, но...фиг знает 😕
26.10.2017
Ответить