Мой график базальной t°, цикл от 19 сентября 2018

Чтоб знать наверняка лучше проверить на узт в каком состоянии фолликулы но в любом случае повышение бт еще не дает 100 % гарантии что фоллик лопнул. только узисттебе скажет точно. бт.покажет вторую фазу под действием прогестерона,повышением температуры.
04.10.2018
Не должен лопнуть, до наступления овуляции проник это контрацепция по сути.
04.10.2018
Я тоже читала, что бытует мнение, что прогик подавляет О. В то же время читала коммент врача, которая писала что это все бред, так как прогик тоже необходим для того, чтобы О произошла, многие девочки писали, что они по узи отслеживали О, и прогик им не сбивал ее, тем более у меня 16 дц, а не 5-11, чтобы быть контрацепцией
04.10.2018
Странно, но прогестерон, это мужской гормон. Чтобы произошла О, прогик не нужен, учавствуют только эстрадиол и лютеиновый гормоны, и уж после, жт продуцируют прогестерон. Подмечу, что прогестерон у женщин появляется после овуляции, а не во время неё. Прогестерон встаёт в противовес эстрогену, как мужское начало женскому, создают совершенно противоположные условия, и лишь в короткий промежуток между двумя гормонами может произойти слияние яйцеклетки и сперматозоида. Я это к тому пишу, что не верю, что врач та права. Хотя вы можете и той теории придерживаться, никто вам не запретит. Вашу О может спасти только то, если прогик не успеет накопиться в той концентрации, чтобы ей помешать, то есть, если она случится в ближайшие двое суток. Но это лишь мои знания, я никому их не навязываю и спорить тоже не собираюсь, но и пройти мимо безумных идей человека, который в интернете назвал себя врачом…
04.10.2018
прогик - мужской гормон?
04.10.2018
Условно считается мужским, потому что у мужчин он преобладает над эстрогеном, у женщин наоборот. Но чаще всего упоминается именно в контексте зачатия и вынашивания, поэтому трудно представить, что прогестерона у мужчин больше.
04.10.2018
Мой график базальной t°, цикл от 3 сентября 2018 БТ