Очень нужен совет!Спираль или таблетки? Что скажете?

Девченки!  Подскажите пожалуйста, родила месяц назад, хочу поставить спираль, на таблетках не хочу сидеть. Можно ли поставить спираль уже через месяц после родов?
30.05.2012
не понимаю откуда такой негатив к спиралям????у меня мама после первых родов в 21 год поставила спираль))))да конечно месяные были более обильнее обычного,да и спина побаливала во время них,НО это я считаю можно потерпеть и лучше чем таблетки (их я ,извините))),вообще не воспринимаю) и уж тем более на авось рассчитывать и делать аборты!!!!ну вот была моя мама со спиралью после моей сестренки,а через 5,5 лет появилась я)))))и потом мама до 40 лет с ней ходила!!!и все отлично)))))вот сама скоро иду анализы сдавать и буду ставить)))))а все отрицательные отзывы мне кажутся либо врач плохой,либо поставили не по размеру....ну и может у кого как организм реагирует....НЕ В ОБИДУ ТЕМ КТО ПРИНИМАЕТ ТАБЛЕТКИ И ПРОЧЕЕ))))просто моя точка зрения))))
28.07.2010
Я вот тоже не понимаю... Таблетки,как выяснилось,мне никакие пить не рекомендуется,т.к. все противозачаточные не рекомендуются, если есть хоть малейший намек на варикозное расширение вен, потом могут быть тромбофлебиты в отдаленном будущем. Поэтому тоже сейчас сдаю анализы и в следующем месяце буду ставить спираль. Осталось определиться какую именно ставить...Хотя если бы не давление близких,что второго пока не надо, я бы и дальше презиками пользовалась и не заморачиваплась. Уговорили подстраховаться все таки...
28.07.2010
а у сеня на презики аллергия((((даи вообще не могу с ними(((поэтому хочууууу спираль)))))с ней клево будет)))))))дааа...определяться надо...но это уже с врачом)))))он подскажет какую лучше))я вот тоже второго лет через 5 наверно тока....поэтому поставлю обязательно))))
01.08.2010
я перепробовала и то и то, таблетки пила Новинет, в принципе нормальные, потом поставила спираль Мультилоад, на 3 года рассчитана была, но забеременела с ней через 9 месяцев. И привыкание было болезненным, в течении 3 месяцев во время месяг думала повешусь, такие боли схваткообразные!! а таблетки тоже пить долго нельзя, поэтому я вообще за презики)))
10.07.2010
Я в принципе тоже за презики)) Но домашние ходят и тихо намекают, что не стоит рожать второго подряд... Вот и задумалась над этим вопросом)
10.07.2010
ну я сама над этим задумалась, но так как кормлю грудью, то таблетки нельзя, спираль ставят во время месячных, которых у меня еще нет, и вообще она брррр.... а вообще лучше к гинекологу он посоветует
10.07.2010
Я всё таки за спираль,гормональные в будущем дают о себе знать,да и удобно намного поставила и забыла,но опять же не на целую вечность как делают некоторые!
01.07.2010
я сама скоро поставлю спираль, тоже эрозию лечу. про таблетки ничего не скажу, а про спираль, вам тогда нельзя гормональную ставить - мирену, а типа нова-Т - которая механически действует. воть)
24.06.2010
Спс)
24.06.2010
Комментарий удален
23.06.2010
Комментарий удален
24.06.2010
Я делала с облипиховым маслом. На тампон (можно даже ватно-марлевый самой сделать) облепиховое масло наносится. После родов хорошо помогло- эрозия заживать начала и швы как-то побыстрее перестали чувствоваться.
24.06.2010
Комментарий удален
24.06.2010
У меня мама так послеродовую вылечила. И я вот пользуюсь. Хотя сейчас геникологи резко против такого лечения. Как одна в ЖК мне сказала- лучше таблетки или прижечь,чем так)) А я всю жизнь лучшей таблеткой ту зову,которую не выпила)
24.06.2010
Пила Логест,оч боялась поправиться,НО этого не произошло.
23.06.2010
До беременности очень долго пила Новинет,всё отлично.Сейчас буду пить их же.И по деньгам не дорого и побочек никаких.Но это индивидуально.Вдруг вам они не подойдут. С современных таблеток не полнеют,это всё мифы...
23.06.2010
спираль это абортативный метод - бррррр я бы таблетки пила
23.06.2010
Блин... Что посоветуете?