Сестра

мне кажется она вам завидует. (это только мое мнение). Отсюда как следствие- ощущение неприязни.
06.09.2010
Саш, то что сказала, понятно, это в ссоре, с горяча. А из-за чего ссоритесь? Из-за того, что у тебя муж "не тот", а у нее - супер? Так довольна должна быть наоборот! У нас тоже с сестрой разница 6 лет, разные интересы. Я тоже домохозяйка, а она танцы танцует. Но разные интересы - не причина для ссор. Нужно понять, из-за чего весь сыр-бор!
06.07.2010
Сестра не замужем(я наверно в тексте что то не понятно рассказала),а ссоримся из за мелочей,бывает просто на пустом месте сцепимся...,но недавно заключили перемирие,вроде как пока получается(быстро закипаем и так же быстро отходимimage).даже сглазить боюсь,поэтому ничего писать больше не буду. Потом отдельный пост напишу,как -нибудь так и назову "про сестру"image
07.07.2010
Наверное все это происходит просто потому, что вместе живете. Что ни говори, это накладывает свой отпечаток. Мы раньше с сетрой тоже дрались по каждой мелочи. Помню,как она постоянно брала мои шмотки, одевала, а потом разбрасывала по квартире. Сейчас это смутно помню, но тогда это было огромной проблемой! Сейчас иногда смеемся с ней над этим). Вы же вместе живете, я ничего не путаю? Так что погоди - переедите, удете скчать друг по другу, устравивать посиделки за глинтвейном и судачить о мужиках и настоящих мужчинах)))
07.07.2010
Да,наверно так и будет....когда -нибудьimage
07.07.2010
Честно говоря, я если говорю что-то в запале, то я это в глубине души и думаю, просто понимаю, что это мои тараканы, а не этого человека, но сгоряча может вырваться, и тогда - ой. Так что я с тобой согласна в этом плане. Другое дело, что и ты, наверное, думаешь иногда про нее что-то нехорошее, просто достаточно мудра, чтобы ее не обижать. Думаю, Скарлет права в том смысле, что ей всего 21, я в 21 была совсем ужасна и нетерпима и во всём права)))
03.07.2010
Я про неё плохо не думаю,я думаю что она очень молода,а в душе просто инфанта.Она на правах младшего ребенка в семье продолжает пользоваться родительской опекой.Даже завидую иногда, как родители к ней мягко относятся.Муж говорит,что меня не должно это волновать так как у меня своя семья,но это трудно когда все мы живем под одной крышей.Да и наше отношение к друг другу сложилось не без участия родителей. Мне иногда кажется что и родители сомневаются в моей разумности("овца тупая"),спасибо мужу и друзьям ,за то что признают во мне личность.Скорей скорей надо переезжать а то сварюсь в своем собственном соку,это блюдо так и назовут "овца тупая в собственном соку"
03.07.2010
В запале действительно можно многое сказать, но это вовсе не значит, что человек так всегда думает. Она верит в это именно в тот момент, когда говорит, но не всегда :) Насчет "где уважение, она младше на 6 лет" не согласна. Уважение должно быть не по причине разницы в возрасте. Можно уважать человека, который намного младше тебя, потому что он умен и того достоин. А можно и в грош не ставить и человека вдвое старше, если ну нечего там уважать! Это я не к тому, что она вас справедливо неуважает, а к тому, что настоящее уважение появляется не за возраст, а за другие вещи. Просто вы с ней, как вы сами нам описали, совершенно разные и не находите общего языка. А это, естественно, ведет к отторжению. Да и вообще - женщина в 27 и 21 - это совсем разные люди! :) Вот когда ей будет 27, она будет гораздо мудрее :) Как Вы сейчас.
02.07.2010
 Про разницу в возрасте и имела ввиду что  в 27 и в 21 мы не одинаковы(не объяснила в посте,была еще зла на неё),хотя если бы у нее уже была семья она бы совсем по другому ко мне относилась.А про мудрость конечно спасибо,но если бы я действительно была достаточно мудрой я бы вообще не попала в такую ситуацию,не довела отношения до крайности.
03.07.2010
Комментарий удален
02.07.2010
СПАСИБО! Кстати ситуацию разрулила наша мудрая мама - отправила обеих на трудотерапию,мыть туалеты(их два в доме) и всем было счастье))))).
04.07.2010
у меня тоже сложные отношения с младшей сестрой,она лентяйка,а я трудоголик,да и практически во всех отношениях в жизни мы с ней разные и от этого нам тяжело быть вместе.Терпения тебе и понимания в отношениях с сестрой.
02.07.2010
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. С терпением я как раз на ВЫ.
04.07.2010
вот такая вот байда)) за...бала