Вопрос про "ручки"

Снежан, моя последнюю неделю зажигает. Спит только на ручках. тоооолько в люльку перекладываешь, глаза сразу ...хоп... и открываются. так и спим. на ручках и с титечкой в зубах. Эх. начиталась про кокон бейби от ред кастл, типа спят там детки хорошо, эргономичная поза и все такое. Ну че. Кокон бэби у меня. Спим на руках))) и с сисей главное. ..
17.05.2015
а свекрови все такие. им радость поняньчить, побаюкать...а потом они уходят ииии .....начинается
17.05.2015
В общем то как у нас и получилось... При этом она к нам на следующей неделе опять собирается, я ей уже сказала, что руки без необходимости не приемлемы... По-моему она обиделась
17.05.2015
Я не даю на ручках спать. Да и технически невозможно. Пока он спит надо кучу дел переделать, а это нереально  с ним в охапку. Исключение только дни, когда у него что-то болит серьезно, потому что при болячках им в обнимку с мамой реально легче становиться.
17.05.2015
Такие малыши все в основном ручные до 3 месяцев примерно))) когда им нужна только грудь и тепло мамы)) потом, повзрослев из внимание можно отвлекать мобилем, развивающим ковриком, игрушками... Потом уже вообще мультиками... И тогда точно руки уже не нужны!! Знаешь может не с тему, но когда старшему было 1,5 года и я отучала его от груди.. Мне было так погано на душе, так обидно... Мне казалось это все! Я ему больше не нужна( я рыдала днем и ночью.. Для меня это был стресс) так хотелось его все время держать на руках и кормить, но время увы бежит.... Так вот к чему это я) сейчас мы очень устаем, и хочется, чтоб детки спали подольше..это удел всех мам)))тяжело.. Но время летит...... Скоро будет легче) зуб даю)))))))))
16.05.2015
Верю, охотно верю)))) просто постоянный тотальный недосып так сказывается... Да и еще, надо сказать, пока нет привычки к такому ритму жизни и к тому, что 200% твоего времени теперь принадлежит ребенку... А как он им распорядится тебе не известно)))
17.05.2015
Мой мало того, что ручной и сисечник, так его надо носить по дому, потому что мы по сторонам глазеть любим. И перед каждым каканьем беспокойный. А какаем мы опять очень часто. Но ночью ттт хорошо спит, по утрам до 8-9 где то.
16.05.2015
Ой, Кать, если бы мой ночью хорошо спал, я согласная его на руках носить)))) а то ж не спит так еще и подъем в 4(((
16.05.2015
я тебе уже писала мнение свое. я не боялась приучить сына и носила  когда хотелось ему или мне)) когда пошел, то руки стали не нужны мои. спина болела, но я не жалею)))) Егор гораздо спокойнее и времени стало меньше на свои желания потаскать, т.к Серега тоже внимания требует)
16.05.2015
Да, помню))) ты знаешь, вот если бы он мне ночью давал немного поспать, то я бы и на руках носила... А то за сегодняшнюю ночь я три часа спала, и это не подряд, а суммарно)))
16.05.2015
А под боком у тебя не спит тоже?или вам совместный сон не подходит?
16.05.2015
Не, он может задремать после еды, но мин на 10 максимум, а потом глаза как у лемура))) а в кровать свою мы его не берем... Он у нас вообще в своей комнате обитает... Я ночью хожу к нему и кормлю на диване, а потом к себе ухожу, если получится))))
17.05.2015
А еще мне подруга дала попользовать кокон бэби. Неприлично дорогой по-моему. Не верила в его описание, но яЕгору в нем очень нравится. И спит лучше чем в кроватке или шезлонге
16.05.2015
Я про кокон тоже читала, но как-то стало жалко на него денег (хотя может и надо было купить)... Он еще на какой-то весьма ограниченный период времени по-моему
17.05.2015
мне тоже было бы жалко.....но мне повезло, со мной поделились)) он месяцев до 3 только...но моему сыну мне кажется ещё недели 2 и будет мал)
17.05.2015
Вот-вот))) мы то уже 5200 где-то))) и вытянулись явно)))
17.05.2015
Егор в четверг был 5630...
17.05.2015
Ох))) хороший какой))))
17.05.2015
У нас так уже 3 дня к вечеру, но скорее всего из-за животика. На ручках засыпает, на груди тоже, стоит попробовать в кроватку передожить - 5 минут и крик. Вчера с 17 часов не могли угомониться. В рез-те в 23 я покормила очередной раз и не стала перекладывать в кроватку, проспали 3,5 часа вместе. (Хотя обычно она спит в кроватке у себя), второй в 4 тоже заснули вместе. Но в пол 9 утра уже удалось в кроватку положить. Но я кормлю только лежа. По привычке с тех пор как сидеть нельзя было. И одеялко - это тема. Мы даже после процедур в больнице засыпали пока до палаты доходила, если из одеяла один носик торчит. Пожтому я думаю, может дело не в привычке, а что-то беспокоит? Он в кроватке не хочет ни на бочку, ни на спинке, ни на другом бочку лежать?
16.05.2015
В кроватке мы принципиально не хотим ... К тому же подъем у нас каждый раз в 4 утра и хоть что делай, потом почти до обеда больше не спит(((
16.05.2015
У нас туалет каждый день в 5 утра) мы раздеваемся... И облегчаемся)))) потом естественно приходится его качать насильно, чтобы поспать самой) до 7-8 я обычно этим занимаюсь....) а когда засыпает младший.. Подъем у старшего) и так по кругу!
16.05.2015
Ох... Да уж))) я себе постоянно говорю, что когда-нибудь это закончится))))
17.05.2015
А сегодня погода у нас как в Англии, поэтому может на ветер и дождь реагирует малыш? Снеж, а ты пеленаешь малыша? 
16.05.2015
Пеленаю... Ему это жутко не нравится, но вот уже неделю как спим мы только с запеленаными ручками
16.05.2015
Присоединяюсь, все хорошо в меру. А мамы — они такие))) Не давай ребенку плакать — зудела в трубку мама. Я не давала, но в результате рыдала сама. Сейчас я поняла, что по призду из РД именно из-за моих ручек и нарастали мое напряжение, усталость и психи. Ребенок хныкал, я жалела, не понимала что он хочет и таскала на руках. Сама ничего не успевала (элементарно, сходить в туалет и умыться). Меня все бесило(((Потом у нас приключились колики. Настоящие колики, после которых я чуть не поседела. Было ужасно страшно, зато после этого я смогла понимать — где капризы, а где действительно животик, газики и пр. Кстати, руки ее тогда не сильно успокаивали. Она извивалась и визжала. Спасла теплая пеленка на животике. И сейчас иногда так делаю, одеялко вокруг или теплую пеленку, она пригревается и засыпает сама. 
16.05.2015
А если капризничать начинает, ты как ее успокаиваешь?... Согласна - колики видно сразу, да и если это они, ребенок и на руках кричит
16.05.2015
Пытаюсь развлечь: погремушкой, мобилем, пеленаю, раздеваю, на животик, на спинку, пою и танцую, глажу животик, издаю звук шшшш (короче, ансамбль песен и плясок отдыхает))) Конечно, если не помогает, а чаще не помогает(( беру на руки, подкачиваю и стараюсь пригреть. 
16.05.2015
Вот и у нас аналогично(
16.05.2015
и у нас дома такой ансамбль присутствует)))
16.05.2015
И у нас))))
16.05.2015
Суммарно за сутки вместе с кормлениями, не больше 5 часов. Иногда больше, ну не могу я порой переложить ее спать в кроватку, любуюсь как сладко спит) Но скоро будем завязывать — вес ее на руках уже ощущается прилично)а мама моя тоже приходит и почти все время на руках таскает ее, чуть писк-бежит к кроватке.Ужасти. Может быть у вас животик болел или погода, или первозбуждение от эмоций за день? Как-то на днях тоже 5 минут спит, потом опять орет, и так до 3 ночи, учитывая что ложится вечером около 11 часов...
16.05.2015
Все может быть, однако уж как-то очень все подозрительно - после двух дней сидения на руках у свекрови мы вдруг стали такими раздражительными...я думаю, по большей части малыш просто смекнул, что стоит пискнуть и его сразу на руки
16.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спит:((( График и режим