Уважаемые женьщины, рожавшие в г.Белгороде! Поделитесь, плз, опытом: где лучше рожать: в гор. больнице №1 или в перенатальном центре? Чем отличаются условия в указанных заведениях? Кто из врачей заслуживает особого внимания? Заранее благодарна:)
Была в областном перинатальном центре- узнала, какие варианты оплаты у них существуют. В кассе рассказали:
первый способ попасть к ним: заключить договор на организацию индивидуальных родов (отдельная палата, муж на родах, родственники в палате и т.п.). Стоимость - 15 тыс.р.
второй вариант: оказание матер. помощи. Стоимость - 1,5тыс.р. При этом кладут на общих основаниях, в общую палату.
Да, еще-зав.отделением сказала, что принимают они на сегодня всех: и городских, и областных, но: мест нет!
Вот такой расклад :)
Привет! И я стою на выборе роддома. Значит там мест нет, даже за деньги? А в другие роддома обращались?
Привет! А с ведущим врачем советовалась? Направление можно выбить? Какая неделя идет? У меня 36 неделя. Я у своей все пытаюсь узнать, а она постоянно мне, вот будет 37 недель, тогда и поговорим про роддома. На прием пойду числа 14-15, думаю направление в перинатальный взять.
Привет! У меня 22-я. Советовалась. Мне все та же зав отделением сказала, что к ним можно попасть "по поаказаниям лечащего врача". Я у врача спросила, что это-всякие осложнения. А дальше-как в том кино-по обстоятельствам:) Думаю с врачом этот вопрос еще раз обстоятельно обсудить ;)
Приветик! Ну и дела, все равно надо попытаться взять направление у лечащего врача. Записалась на прием 15 янв. уже будет 37 недель. Вот только зарание не очень хочу ложиться, дома лучше. У тебя еще срок не большой, так что обязательно придумаешь как в перинатальный попасть. А мне надо торопиться с решением. Но думаю все равно все пройдет хорошо в любом роддоме. Конечно хотелось бы комфорта и хорошего оборудования. Пиши
А мне в городском на Некрасова понравилось. Встретили приветливо(приёмное отделение), родами тоже довольна. Конечно нет там евро ремонта и супер оборудования, зато внимательно относятся к роженице, независимо от того, договаривалась с врачом или нет. И денег там никто не вымогает. Я договаривалась с врачом, две девочки, с которыми я лежала в одной палате не договаривались. И ничего никому не платили, остались очень довольны. Одна из них приехала из перинатального центра, где её со схватками не приняли. Представьте себе степень маразма-отсидела 2 часа в очереди, потом её приняли, взяли необходимые документы, осмотрели на кресле...и сказали, что ложить её некуда!!! Она бедняжка рванула с мужем на Некрасова. Там её приняли без вопросов. Едва успели сделать все процедуры и поднять в родзал. Буквально взлетела на кресло и в течение 5 минут родила!!! Я рожала в соседнем кресле, когда она с криком неслась по коридору в родзал! Всё видела, поэтому знаю не со слов! А, что закрывают этот роддом тоже слышала. Очень жаль.
Читаю ,а у самой слезы текут: как так можно!!!??? Вот это то и пугает - маразм и пустота в сердцах наших врачей! И вроде сами БАБЫ! А поступают как сволочи последние! Ладно, все будет ок :) Надеюсь, у вас все хорошо с ребеночком! А хорошие отзывы про врачей первого городского я уже не раз слышу! Удачи!
Да, сказали закроют на мойку примерно через 2,5-3 месяца. А кто принимал роды? Мож подскажите с кем можно договорится, все таки хочется уверенности. Спасибо
Принимали роды врач Ишкова Галина Викторовна и акушерка Оля(так и представилась, поэтому отчество и фамилию не знаю, знаю только, что работает она на 4 этаже). А Галина Викторовна в роддоме все будние дни с утра до 16-17часов, на роды выезжает в любое время.
лучше в перинатальном центре, конечно, если есть возможность выбора. условия там в разы лучше, нормальная мед.техника, хорошее отношение врачей. я оба раза там рожала. лежала на сохранении на Некрасова, там бы рожать не хотела ни в коем случае.
Спасибо за ответ! Подскажите, а как попасть в перинатальный? Может помните фамилии хороших врачей?
Бесплатно только с областной пропиской попасть можно, но деньги решают все ;) у них даже список оплачиваемых услуг висит на вахте. А городской на Некрасова закрывают, кстати. Всместо него будет городской перинатальный центр на харгоре, но когда это будет теперь неизвестно.
с врачами сейчас договориться там сложно. создана такая система, чтобы меньше было коррупции. в дородовом ведет тебя один врач, роды принимает другой, в послеродовом третий. я шла к знакомому врачу в дородовое отделение. мне было принципиально попасть туда. в родовом врача первый раз увидела на родах. все прошло хорошо. потом уже по факту отблагодарила его.
