потуги- то ли не дождалась, то ли их небыло?

У меня потуги были, но когда я залезла на кресло, они пропали, тужилась так, и вообще из меня вытолкнули ребенка!
01.11.2010
У меня тоже вообще не было потуг. Возле меня стояла медсестра со скальпелем и постоянно грозилась что разрежет, если я не буду нормально тужиться. В результате я родила благодаря своему прессу (я бывшая спортсменка). Как потом болели мышцы живота, вспоминаю с ужасом, 2 дня я не могла встать с кровати, только с помощью посторонних и даже не могла много говорить, отдавало болью в живот. До сих пор не пойму, почему они меня не разрезали?
27.10.2010
Я тоже не поняла когда у меня потуги начались и были ли они! Но списываю все на эпидуралку. Акушерка разрешила мне попробовать потужиться, когда я стала орать, что не могу больше терпеть схватки... Я потужилась и оказалось пора) Родила за 2 потуги. Первая - голова (ребенок сразу закричал), вторая - родилось уже тельце)))
26.10.2010
я просила обезболить но уже было поздно, голова в таз вошла. Тут только тужиться. Может если бы эпидурнули тужилась бы правильно и не порвалась(не сильно). Схватки очень сильно болючие были. А у вас сколько времени было когда вы написали? У меня 2 часа ночи. Или я не одна такая сова?
27.10.2010
У меня тоже было два часа ночи) Только ночью и есть время на себя и свои интересы)))
27.10.2010
примета у гинекологов После всего я ЗА кесарево!