Из сообщества Детские сады

Получается сидя дома ребенка в ад отдавать-не понимаю!
30.01.2015
я в шоке..... это же издевательство над собственным ребенком.
30.01.2015
Прочитала все комменты не поленилась, и заметила, что сочувствующих и поддерживающих эту маму намного больше. Многие только подогревают ее желание устраивать разборки дальше и не отступать. Потом был другой пост, про разговор с заведующей. И мама пишет , что та якобы за нее и все будет ок. ( наивная) Будет только еще хуже и изподтишка, даже если переведут в другую группу. все будут мило улыбаться а ребенок страдать. Тем более что даже собственная мать не понимает его речь. Тоже хотела написать ей, но поняла что этот человек неадекватен и действует на эмоциях. Остается только наблюдать весь этот фарс над бедным ребенком.
29.01.2015
Я прочитала и следующий пост, с названием "продолжение" вроде... Из комментариев, мне прказалось, что мама эта больше не водит туда своего искусанного мальчика. И пишет в комментариях, что вредить ему не намерена, именно туда вряд ли поведет... Вроде бы так. Я уж с облегчением вздохнула, она осознает, что вся эта ситуация просто кошмарище и с этим конкретным детсадом ничего хорошего уже не получится. Возможно, другой лого-сад подыщет. 
29.01.2015
Она так пишет, потому что все на нее накинулись, и она вроде как сдает позиции. Как мне кажется, ребенок поправится и она его опять туда потащит. Ей, по моему, очень хочется самой победить, и не важно, что это за счет психики своего ребенка.
29.01.2015
очень жаль, если это действительно так(((
30.01.2015
вот её комментарий час назад оставленный) Она отвечает девушке, которая комментирует, что надо забрать ребёнка:"Из сада нет..пока по крайней мере. Мы ждем со сл.года логгруппу...Она нам нужна...тк платить бешенные деньги частников у меня нет возможности...другой сад дальше ...а с двумя детьми я физически далеко не могу ездить...К тому же не по наслышке знаю как может быть по разному в разных группах с разными воспитателями...садуа в саду работаю...большая работа сейчас за заведующей....а мы пока дома)И да...я искренне считаю...что за любое "преступление"  неминуемо наказание...и ноги не позволю вытирать ни о себя..ни о ребенка...
30.01.2015
Ужасно, Оль... Что тут скажешь... "Нет возможности..." ... "большие расстояния, физически не могу ездить"... И человек действительно не видит иных решений, свет клином похоже, сошёлся на этом саде((((
30.01.2015
ну нравится ей значит-пусть водит, тем более рядом)
30.01.2015
Это она мне написала, я тут же написала ей кучу варинтов, как мой сын занимается не ходя в сад и не тратя особо денег, она все их отмела. Значит ей нравится и это ее личная война и может быть хобби такое. О интересах ребенка в нашем общении я не прочитала вообще. 
02.02.2015
Марина, а я тоже ей сочувствую... А что ещё остаётся испытывать к человеку, у которого несдёргиваемая плотная завеса перед глазами?))) Вот и сочувствую её восхвалениям безвыходности своей ситуации))))
30.01.2015
Пипец!!! Не могла сдержаться, написала ей, чтоб забрала ребенка. Пошлет наверное...
29.01.2015
Пошлет конечно , онажемать и ей видней!) с вашим комментом согласна, но там непробиваемая стена похоже(
29.01.2015
послала в итоге-то?))))
30.01.2015
Ну пиииииии.....ц!!!!! Да, нашей стране нужен такой социум! Где дети, как звери, воспитатели и родители. И все загрызть готовы друг друга. Не, я даже на занятия, где детей не принимают, не вожу. Так как зачастую причина не для детской психики. И сталкиваться с такой агрессией рано, да, и не зачем!??? Что б быть таким же кусающимся быдлом или невростеником?
28.01.2015
Зато как удобно верхушке власти, ммм?)))) представляешь — управлять населением неврастеников?)))
29.01.2015
Да, идеальное общество! Натравил и побежали. Вот, даже смотрю сейчас сериал на орт сплошная пропаганда. Нет, сюжет интересный, актеры красивые. Но пропаганда! Каждая серия: рожающие дома кришнаиты убийцы, наркоманки подыхают от последней дозы, аборт при проблеме с сердцем и т.д. То есть это уже навязывает мнение и отношение к любой ситуации жизненной, остается потом запустить Малахова с похожими темами, потом в новостях сказать и можно пролоббировать новый закон под шумок сочувствующих, а чем он обернется и сколько денег на этом сделают, пешек не будет касаться, которые тупо подчиняются.
29.01.2015
а натравить и устроить грвжданскую войну уже можно даже подняв тему гв, прививок, родов дома, гомеопатии)))))). 
29.01.2015
Маша, я, вообще, в ахуе от прочитанного.... 
10.02.2015
Да, итог то какой? Все так же воюют? Меня аж передергивает.
10.02.2015
Очень многие ей сказали, что неговорящего ребенка нефиг в сад засылать, что в данной ситуации надо забирать его и писать в вышестоящие, чтобы не повадно было. а она теперь агрессирует на такие комменты. И я че-то не догоняю....
10.02.2015
Там полный ппц до сих пор.
10.02.2015
Шок от прочитанного..но еще больший шок от мамы...
28.01.2015
Ребенку 3,9 и он не говорит. Зачем ему сад?! Как он там вообще может быть?!У ребенка уже не малые проблемы, с ним заниматься надо вдвое больше, чем с обычным, а тут в такой стресс бросила. Я бы еще могла понять если бы группа была логопедическая, можно было бы всё оправдывать занятиями с педагогами. но ведь этого нет. Обычный сад для неговорящего ребенка, не просто стресс, катастрофа. И я как-то вот склоняюсь к мысли, что не такой уж Тим безобидный и ласковый. Обниматься с мамой это не значит добрый. Он может и хотел обнять другого ребенка, но выглядит-то это со стороны как будто он нападет, зажимает и валит. Другой ребенок защищается вот и кусает. Не научила сама ребенка контактировать с детьми нормально а в сад сдала.
28.01.2015
Она пишет в комментариях, что основная трудность перевода в другой сад — это то, что ребенку нужен именно логопедический садик... Я так понимаю, именно поэтому не хочет забирать оттуда, надеется решить проблему с речью у ребенка с помощью этого сада((((Грустно, в общем, просто катастрофа какая-то. А вообще, лучше всего, имея возможность, заниматься индивидуально с мамой (прежде всего), и с логопедом, и с дефектологом. Групповые занятия не обеспечивают успеха, так говорят те, кто водит детей в спец логосад. Всё равно вся ответственность на маме (за успех), это постоянные занятия в игровой форме дома...Жаль их, очень. Хоть бы решился этот вопрос в пользу малыша.
28.01.2015
Конечно. Именно, что ВСЯ ответсвенность на маме. и все эти крупы-это тоже мама..
28.01.2015
Тоже не понимаю, как можно неговорящего ребенка отправить в сад??? И еще, мама действительно считает, что ее ребенок может лезть ко всем обниматься? Уж в 3,9 можно объяснить, что это не может всем нравится, и не следует приставать к другим детям.
30.01.2015
Ребенку нужен хороший логопед и может быть кто-то еще. В 3,9 ребенок может что-то не выговаривать, но не говорить.Дом+ хороший логопед решат многие проблемы. Тем более мама не работает, как я  поняла
30.01.2015
Шок от прочитанного по ссылке(((Знаешь, Оль... Потрясло следующее. Да, я признаю, что есть люди, упёртые в мысли, что "сад нужен для..." (неважно, для чего). Ну нужен так нужен (им), но почему она не ищет другой сад, где будет всё посредственно, как у большинства детей?! Она по ходу, и не собирается подыскивать другие условия пребывания, похоже, она сама кайфует от этих стрессов и психологических атак со стороны персонала и остальных родителей. Идёт травля малыша... караул!!! Вместо того, чтобы драпать оттуда, она методично делает снимки травм, словно наслаждаясь коллекционированием...
27.01.2015
да-да,мнение такое же
27.01.2015
а ведь таких много(((( Осилила почти все комментарии (а их под сотню уже, 79) — мама этого несчастного Тимурки пишет про некие не зависящие от неё причины и обстоятельства, не позволяющие ей держать в своих руках судьбу))) это улыбнуло сильно))) Ей как раз задавали вопрос о смене группы/сада. И такой расплывчатый ответ.Да уж, на ночь глядя почитала такие страсти)))... Пойду заварю себе ромашку)))
27.01.2015
Обстоятельства бывают разные...Автор написала, что у нее еще годовалая дочка. Может, ей тяжело с двумя детьми справляться.Но она не права в том, что стала доказывать что-то другим мамам. Лучше сразу жаловаться заведующей, синяки не слабые...А то глядишь, все обернется против нее, и еще ювеналку приплетут.
27.01.2015
бедная-бедная...ей так тяжело с 2-мя...жесть...
28.01.2015
2 детей это сильное "обстоятельство!"
29.01.2015
поразили слова той мамы о том, что ребенку нравится в саду.. даже ложный круп ее не испугал и не заставил переменить свое мнение..очень грустно.. упрутся как бараны в слово 'социализация' и не хотят глаза открыть на реальное положение дел.. а у ребенка травма на всю жизнь будет..
27.01.2015
вот меня этот пост не оставил поэтому равнодушным. и человек считает себя правым. и будут так и далее ходить..
27.01.2015
и при этом ведь сидит дома со вторым...
28.01.2015
все делается ради благой цели — социализации) ради нее можно и позволить калечить морально и физически ребенка. ведь только в садике ребенок сможет социализоваться... ну и часто говорят, что дома с двумя детьми очень сложно, поэтому буквально вынуждены отдавать старшего в сад. ну ту маму не переубедить, раз она даже сад сменить не хочет. а ребенка жалко.
28.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест "Дерево" Несидение дома!