Принимайте новичка :)))

я сделала так - погуглила, что есть около дома или на таком расстоянии, на какое я смогла бы возить с учетом младшего. сходите посмотреть-поговорить, посмотреть место, или даже на пробное занятие. мы так отходили на одни занятия месяц, в несолько мест разово. не все подходит ребенку, не везде ок мне - по цене, или преподаватель так себе, или занятия фигня. в итоге оно само образуется, сколько нормально для кошелька, ребенка и мамы, которой скакать по всем этим кружкам :) и еще. моему сыну до 4 лет было рано идти на любые занятия. мы пробовали, не шло, бросали. а с 4 нормально пошел. спокойно в несколько мест сразу и спокойно уходил с преподавателями один, не боялся. про занятия дома. нас с сыном прет с настольных игр, у нас их много, а в списке хотелок еще больше) и разные игры в математику. главное - спускаться на пол, играть на одном уровне с ребенком, получать удовольствие :) так и буквы учатся легко, и счет. а еще - мы много читаем вобнимку, это такое волшебное чудесное время)
11.10.2015
Спасибо! Наверное и нам пока рано. Тем более, с грудничком в придачу особо не натаскаешься
12.10.2015
да, с малышом не очень весело ездить. поищите в шаговой доступности, вдруг есть что интересное :)
12.10.2015
Привет))) Мы тоже домоседы. Младший сын начал в сад ходить, но не нравилось ему там, забрала документы. Теперь дома, в сад не планируем. Тоже косятся и говорят, что ребёнку прямо надо надо!!! Иначе будут эгоисты, асоциальные и прочая чушь))) А про школу.... Я вот думаю и со школы забрать.... Из занятий, малыши ходят на занятия (там рисуют, лепят, вырезают, и делают поделки из всего подряд), младший сынок танцует. Дочку пока не берут, но со сл.года планирую тоже отдать. Очень уж ей нравятся девочки в купальниках и юбочках. Каждый раз к ним на занятия заглядывает!))))
11.10.2015
А куда на занятия ходят?
12.10.2015
В дк. Там у нас много всего с 3-х лет и цены приемлимые.
12.10.2015
Привет! У нас разница будет 3,4. На меня тоже все косятся почему не отдаю???? Как-будто я сектантка)))😂 Неужели я не могу просто любить своего сына? Мы занимаемся дома, планирую в 5 лет отдать в бассейн, тоже раньше 5 секций нкт. Еще в 5 хочу поводить в центр по подготовке к школе, опять же не сад, а на пару часов. Ну и в 6 в нуляшку
11.10.2015
Я уже и сама начинаю чувствовать себя сектанткой, вопрос почему не отдали в сад регулярно звучит с таким же лицом , как почему вы ежедневно привязываете своего ребенка к батареям. И это при том, что мы ходим на танцы, рисование, музыку и в бассейн)
12.10.2015
Самое забавное, что все вокруг (даже соседи) переживают как же я бедная буду с двумя! Учитывая то, что у меня хороший муж, который обеспечивает всем необходимым. Да еще и в наше время стиралок, посудомоек и мультиварок. И главное нет бы удовлетворится ответом, что ребенок не пойдет в сад, так еще т начинают выспрашивать а плчему? Может мы больные или кривые какие-то😁😂. Ну не хочу я чтобы чужая малограмотная тетка воспитывала моего сына. Неужели это так страно?
12.10.2015
Меня тоже всегда спрашивали - справляюсь ли с двумя. А как справлялись раньше женщины с 5-6-10 и т.д.? причем в послевоенное время без мужей - и справлялись ведь. А раньше - это вообще норма была по многу детей, и все они были дома, при матери, при отце, учились от них, потом шли в школу (если была возможность)
13.10.2015
Этот пример и привожу особо настойчивым. Мы конечно не те женщины, мы избалованные современностью, НО приготовить поесть может каждая, а ко всему остальному можно подключать старшего. Кстати мультики и телек у нас табу )
13.10.2015
Вот у нас так же. Муж говорит - отвечай всем так "я могу себе позволить не работать" :)))
13.10.2015
Ну иногда и так отвечаю, но это оч эпатажно)))
13.10.2015
У нас большинство даже не работающих мам водят в сад , типа это необходимо ребенку.
16.10.2015
О да , коронное "отдайте старшую в сад, сразу полегче станет" , я не против садика, особенно если маме нужно выходить на работу , но с такой формулировкой почему бы сразу нес в детский дом ?
15.10.2015
Я против если мама сидит дома. Считаю сад нормально только как крайняя необходимость
15.10.2015
Моя одно время очень просилась в сад , она общительная и развивашек даже каждый день по часу ей не хватает , а площадки днем почти все пустые, да и все друзья одновременно пошли в садик . Тем более дочка регулярно слышит разговоры , адресованные мне о том , как здорово в саду, как Оле-Тане-Ване там нравится и вроде как ей тоже хочется. Сейчас она уже успокоилась, но мне через полтора года , придется выходить на работу и в этом случае вопрос с садом возникнет , как вынужденная необходимость , поэтому мне приходится сдерживать себя в аргументах против сада, хотя для меня они более, чем очевидны.
15.10.2015
Дочке 3 г и 1 мес. С года ходим периодически в бассейн детский. Начинали с грудничкочого плавания с тренером, потом стали без тренера просто в бассейн ходить. С 2 лет ходили на гимнастику, полгода походили, дочке не особо понравилось. Ну и в центр развития ходим.
11.10.2015
Ооо, классно! Про плавание грудничковое :))) это моя мечта! Но увы, такого нет в нашем городе
12.10.2015
О, у нас разница между детками похожая! У моих 2,8. Приятно познакомиться! Мы старшенького на танцы отдали в детский клуб. Так как дома теперь не побеситься, он там энергию выплескивает.
11.10.2015
Разрешите представиться... Новенькие:)