Счастливый ребенок или Еще раз к вопросу о домашнем обучении…

Современная система обучения крадет дорогое время , детство у детей. Как жаль, что в стране,, где мы живем, ребенок обязан ходить в эти зомбишколы. Надеюсь, что всё измннится вскоие и по крайней мере у нас будет свой собственный выбор, как поступать в плане образования.я знаю, что открыв в своём ребенке способность к чему-то, видя его интерес и желание , нужно направлять его именно в эту отрасль деятельности, а не захламлять его чистый мозг. Идеальный мир должен быть детским, но системе нужны зомби, поэтому не позволят.А свободомыслие обвиняют в терроризме и баста. Вот так.
28.10.2015
Огромное спасибо, Инна! Я очень рада, что не одна такая! Сейчас, глядя на опустевшие площадки и слушая восторженные отзыву подруг о детских садах, я действительно ощущаю себя экстремисткой... И с двумя малышами дома мне нелегко, а помощников почти нет. Поэтому очень важно знать, что где-то еще есть люди, разделяющие мою точку зрения, а значит, мир медленно, но меняется.
24.10.2015
Ирина, Вы не одна! Вот, здесь хотя бы, в этом сообществе более 2 тысяч человек. :) Я в своем маленьком поселке тоже белой вороной себя ощущаю. А если еще решимся на семейное обучение, то это точно экстрим будет :).
25.10.2015
Спасибо за статью! Все верно. Жаль, что многие этого совсем не видят. И полны уверенности, что сад и школа это благо и только там можно вырастить нормального человека, а если он будет дома в любящей семье, то он вырастет асоциальным эгоистом.
17.10.2015
Не за что! Да, жаль :( Может когда-нибудь домашнее обучение станет нормой, но увы, не сейчас.
18.10.2015
Как мы дома учим буквы Запись вебинаров о домашнем/семейном образовании