Что делать с неадекватными детьми и их мамашами?

"Мама мальчика, спокойным голосом «Не надо так делать»." - правильно сделала. Или она должна была накричать?? Ругаясь с другими мамами вы находитесь на таком же уровне, как и они. Это детская площадка. Дело не в мамах. Всегда будут какие-то подобные ситуации.
16.07.2018
Ну, хотя бы вывести из песочницы и обьяснить, что так нельзя. А не стоять и дальше смотреть.
25.07.2018
Тоже был случай- в кафе на детской площадке мой сын собирался съехать с горки, а тут мальчик на пару лет постарше по этой горке стал забираться и полез с рукам и и ногами прямо по моему сыну сверху, коленями и ботинками ему в лицо. Мама в это время сидела в телефоне и никак не реагировала. Мальчику я сама сделала замечание в строгой форме. Мама тогда уже услышала и прибежала - "мы вас чем то обидели?" "Да, обидели", в кратце рассказала суть. Она ему никакого замечания не сделала сама и ушла дальше сидеть в телефон. Если бы ситуация повторилась- я бы уже куда серьезной говорила с этой мамой
26.05.2018
Не вступать в полемику с ними. Показывать ребёнку пример выхода из ситуаций, не начиная перепалки и переговоры
22.05.2018
Полностью согласна
16.07.2018
уходить надо
14.05.2018
Я ухожу с такой площадки. У нас нельзя делать замечания чужим детям. Поэтому спокойно объясняю своему ребёнку причину ухода. Неадекватных мамаш и таких же детей полно.
22.04.2018
Нельзя в смысле не принято? Я вот тоже не делаю и нахожусь в изумлении от мамаш, которые трепятся по телефону и не одеогивают своих агрессивных детей.
23.04.2018
А что у вас за это будет? Вопрос чисто для себя, из-за интереса. Понимаю, что в разных странах свои правила
23.04.2018
У меня сыну 7 почти и дочке почти 3. Соответственно на площадке смотрю в основном за дочкой. Но если вижу, что сын ведёт себя не хорошо, а я далеко допустим и ему делают замечания другие родители я спокойно к этому отношусь. Ну не всегда я рядом с ним и не могу разорваться на двоих детей.
22.04.2018
Никак к сожалению. Такие мамаши будут всегда. Если кто-то обижает моих детей и родители не реагируют, я делаю замечания сама. Правда пока никто ко мне не подлетал потом с претензиями, но если бы такое произошло, я бы спокойно сказала, чтобы следили за своими детьми.
22.04.2018
Наверное, по ситуации. Я либо ухожу либо встаю в позу и говорю сначала маме. Но недавно был случай, когда мама не считала нужным воздействовать на дитя, а дитя не считал нужным слушать ни ее ни меня. Стоял и мешал моим играть. Хотя рядом были такие же игрушки. Подошла и стащила этого ребенка за руку с площадки. Не поверите, ребенок продолжил, а мама попросила не трогать ребенка, правда неагрессивно. Но тут уже я агрессивно сказала маме, что ее ребенок просто не даёт играть другим, и хоть игрушки общественные, можно занять очередь, а не лезть и хватать из рук. Мама помялась и увела сына. Я была в шоке. Что она с ним будет делать лет после 7 - не знаю...
08.06.2018
Не понимаю таких людей,или как сходили на праздник 8 марта Наши дела (или полтора месяца без сада)