в КРЫМ! 12 лет

Девочки у меня тоже проблема..

едете в консульство РФ в Германии и подаете заявление на обмен паспорта, не надо вам в Крым ехать для этого. Более того гражданам России, в отличии от Украины, разрешено двойное гражданство - сможете и гражданство Германии получить параллельно если надо будет. 
17.03.2014
Круто как!!!! Спасибо большое за ответ!!!!!!!
17.03.2014
ДД! Я думаю вам нужно подождать немного, пока Крым войдет в состав России! Там ситуация более ясная будет, но что касаемо виз и приглашений, у Вас как и везде есть фирмы которые все это делают, вот единственное по времени узнайте, так как запрос наверно в Москву давать будут сейчас, а что каксаемо гражданства, вам придется менять паспорт однозначно или он будет не действителен, но они пока еще даже сроки не устанавливали, с какого и по какое время это будет происходить... но говорю как мне кажется Вам немного подождать нужно, или маме нужно сходить и узнать хотя бы куда потом идти, чтоб это все быстрее прошло! super_smilies086.gif
17.03.2014
Спасибо!! Подождем еще недельку пока все уладится...
17.03.2014
Вам упростили получение гражданства, так что я не думаю что это много времени займет, не переживайте! И конечно все это будет в городе у Вас происходить))))
17.03.2014
Спасибо огромное за инфо!! А где это можно почитать Вы не могли бы ссылку дать??
17.03.2014
Нет ссылку дать конечно не могу))просто гражданство меняют по месту жительства всегда, а они уж сами там отправляют куда нужно и потом вам выдают) я меняла гражданство по месту жительства, но при других обстоятельствах. я не думаю что что то измениться, так как просто логически бабушки не поедут в другие города менять паспорта, это же понятно) просто сейчас это наверно как то массово будет, сложно сказать, нужно подождать когда Евпатория станет Россией тогда все обязательно расскажут что и где!
17.03.2014
Это точно. Надо подождать будет просто. У моей мамы уже нервы сдают ))
17.03.2014
ничего, все будет хорошо super_smilies082.gif
17.03.2014
Спасибоооо!!!
17.03.2014
Ура!!! Мы вместе))) Девочки с Ялты, к вам вопросик)) Мой красивый Крым! Добро пожаловать!