При атаке на блокпост в Славянске погибли пять человек

Людей погибших очень жаль, не важно на какой они были стороне, и каких взглядов придерживались.  А по поводу ПС — я их не одобряю и не принимаю, но так заманчиво все сваливать на них(((( Под шум революции могли активироваться любые бандиты и провокаторы, а символику ПС взять для отвода глаз. Могло быть так? Теоретически могло, как было на самом деле  - боюсь даже предположить ((((  Людей безусловно жаль,  любая смерть — это трагедия. Пусть земля им будет пухом!!!! 
20.04.2014
Честно говоря меня очень смущает то видео, которое показывают. Возникает много вопросов. Почему машины полностью сгорели, а номера автомобильные новенькие? почему  доллары новенькие, без сгибов? почему пулемет новехонький, чуть ли не в смазке? И откуда взялась вся эта символика и оружие целехонькое не тронутое огнем, если машины полностью выгорели? Вопросов очень много. А людей погибших конечно жаль. Пусть земля им будет пухом.
20.04.2014
символика, валюта и т.д было изъято из рюкзака одного погибшего ПС, а вообще лично я сомневаюсь что это провокация с нашей стороны, жизнями играть — это уже слишком и если бы хотели спровоцировать, то просто напросто могли бы расстрелять кого нибудь в самом центре, а вообще до жути страшно, никогда бы не подумала что в моем маленьком городке будет такой ужас
20.04.2014
А что укрСМИ говорят, что это ваша провокация? Да и смысл в такой провокации? Это больше похоже на киевских товарищей.
20.04.2014
да, сказали что это провокация либо с нашей стороны, либо, как всегда — со стороны России
20.04.2014
Типо сами приехали и себя постреляли? Ну это киевским маразмом попахивает.
20.04.2014
как то так
20.04.2014
А как сейчас у вас обстановка? А то я слышала, что сегодня опять собирались напасть на блокпосты.
20.04.2014
все шарахаются на любой шум, к счастью сегодня больше нигде не стреляли, а то что пишут то деза, просто  кому то, блин, захотелось фейерверки по пускать
20.04.2014
Это наверное в честь праздника. У нас сегодня тоже бабахали. Правда у нас мирно, а вы на военном положении почти находитесь. Можно было и без бабахов обойтись.
20.04.2014
Марина, только что читала УНИАН. Я понимаю, что ресурс Коломойского, но как вообще жители города относятся к такому тексту, на сколько возможно, что это правда?:Провокации в Славянске, закончившиеся гибелью людей, были совершены представителями так называемой ”армии Донецкой независимой республики”.По данным Тимчука, для организации этих диверсий накануне в близлежащих населенных пунктах было организовано похищение 4 автомобилей.”Организовал похищение некий гр-н П., прозвище ”Душман”, уроженец Константиновки, последнее время проживал в Дружковке, 1963 г.р., в настоящее время — командир 3-го взвода батальона т.н.”армии Донецкой независимой республики””, — написал Тимчук.Ему стало также известно, что данный гражданин недавно организовал вывоз дочери на территорию России, а в настоящее время готовится к выезду в Москву его жена.”В автомобили, оставленных на месте диверсии, пророссийскими экстремистами была подброшена символика ”Правого сектора””, — отметил эксперт.Кроме того, он утверждает, что эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России относительно создания условий для военного вторжения в три области Украины.”Данная диверсия дала возможность самопровозглашенному мэру Славянска требовать ввода российских войск на территорию Донецкой области”, — уверяет он.
20.04.2014
Я думаю что эта новость сродни  той что бмп с российским триколором это военная хитрость для проникновения в тыл врага. Все шито белыми нитками.
20.04.2014
о, об этом я тоже только — что читала статейку на том же УНИАН, вот, если интересно... Кто «сливает» войну с террористами?
20.04.2014
И вы в это верите? Что десант ВДВ высадили посреди города и еще они там бой завязали?!. Ну бред чистейшей воды. И если бы там в действительности были русские военные, то уже бы давно бы весь мир об этом трубил. Тем более Коломойский посулил такие деньги за поимку "москалей".
20.04.2014
я вообще в шоке от этого фарса... я конечно знала, что у нас армии нет, но что она почти есть, но у нее нет мозгов — это хуже... не знаю, т.к. российские военные, за последнее время, сильно выросли в моих глазах (типа комплимент), то я искренне верю, что они 100% есть на территории Украины. Вопрос делали ли они все то, в чем их обвиняют — не знаю... Но они скорее всего не такие дураки чтобы ходить с нашивками и звездой во лбу: "Внимание — москаль"...
20.04.2014
Да это у правителей мозгов нет, а не у армии. Слава богу у вояк мозгов хватает не стрелять по своим же согражданам и саботировать неразумные приказы руководства. А если бы наши спецы были бы там, то уже давно вся эта котовасия давно бы закончилась. Можно хотя бы посмотреть, как профессионально сработали вежливые люди в Крыму. Без единого выстрела за несколько дней. А среди ополченцев в Донецке полно украинских военных. Там же и бывший Беркут и просто бывшие военнослужащие.
20.04.2014
хе-хе, тоже самое только что написала smiley-cool.gif
20.04.2014
Взгляды наши совпали по этому вопросу однозначно!
20.04.2014
и Вам напишу, что все зависит от целей самих военных... относительно Беркута, то хватит с ним носится и возводить в ранг святых... Беркут силовое подразделение, которое до майдана не раз засветилось, скажем так, в притеснениях обычных людей... В милицейской среде киевский беркут (тот который сбежал) считали самым беспредельным и обезбашенным... Это все было до майдана... А теперь не люди, а прям герои... Хватит уже про беркут... Да, там и нормальные мужики служат, а есть и не очень нормальные...
20.04.2014
Я вам написала про Беркут, не потому что его возношу, а к тому что они такие же проф. силовики. И внешне в камуфляже они ни чем не отличаются от рос. военных. А что существует только киевский Беркут? В других регионах не существует таких подразделений?
21.04.2014
Существовал. Их реарганизовали. Точнее переименовали...
21.04.2014
Если бы российские военные сейчас были на территории Украины, то все уже было бы закончено, так как это было в Крыму. А пока там только добровольцы со всего бывшего СССР, но это не то же самое, что российская армия. Да и по экипировке и оружию видно, что явно не дотягивают они до ВС РФ. К тому же, если послушать рации, становится понятно, как у них все там неорганизованно, что не хватает хороших раций, переводчиков, юристов, оружия, лекарств... Если бы Россия помогала, то хотя бы уж в этом не было бы перебоев.
20.04.2014
все зависит от целей самих военных...
20.04.2014
И как вы считаете., какие перед ними поставили цели?
21.04.2014
А я откуда знаю...
21.04.2014
правильно, потому что их там просто нет
21.04.2014
даже если в Донецкой области упадет метеорит в Киеве скажут что это проделка России. Сегодняшний случай по сути стал точкой не возврата, если еще вчера я созванивалась с кумой и она так яростно возмущалась, что мол танки по приезжали, с оружием ходят и погулять с малым негде, то сегодня она послала на три буквы Украину и все что с ней связанои таких как она ну очень много, у нас уже не то что федерации хотят, у нас уже независимости хотят, реально устали, а теперь еще объявили что Турчинов подписал приказ о зачистке которая начнется именно с нас вот и незнаешь проснемся или нет(((
20.04.2014
Очень обидно что так тупо просрали страну, которая по сути могла быть очень мощной державой
20.04.2014
какой приказ? я не читала об этом вообще? можете дать ссылку на новость?
20.04.2014
это я в новостях увидела, вот текстовая ссыл http://www.odnako.org/blogs/slavyansk-zachistka-yugo-vostoka-nachnyotsya-s-nas-pryamo-seychas-i-zdes-poymana-sotnica-evromaydana/  конечно может это и деэинформ, но мы каждую ночь ложимся и не знаем проснемся или нет, это больше всего напрягает
20.04.2014
понимаю, но ссылок на Турчинова нет, может специально нагнетают, не будет Турчинов по людям топать... а Вы далеко от захваченных объектов живете? и может уехать куда-то на время?
20.04.2014
я в самом центре, уезжать не буду, я законченный оптимист, очень надеюсь  на мирный исход
20.04.2014
мы будем молится о вас, т.к. вне зависимости от политических взглядов, жизнь — наивысшая ценность... держитесь, прорвемся)))
20.04.2014
спасибо))
20.04.2014
ну на счет Турчинова не знаю не знаю может он и не направить, но видно что он марионетка, как и все его предшественники, он же БТР нам отправил, и регулярно над нами то истребители, то вертолеты летают, прям военный городок, как по мне так им вообще на людей наплевать, хотели бы они мира, не провоцировали бы, и все бы затихло
20.04.2014
Это страшно! 
20.04.2014
дай почитать пж. А то может и правда все в порядке
20.04.2014
Украинский источник
20.04.2014
я не успеваю за событиями... читала Риа-новости Украина, сначала подтверждали только 1 погибшего, только открыла, уже троих... кстати ПС официально заявил о не причастности и о том, что что-то слишком часто все шишки на них летят...В Службе безопасности Украины заявляют, что по результатам расследования ночного столкновения на блокпосту в г.Славянск (Донецкая обл.) установлено, что в городе не было ни одной другой организации, кроме лиц, поддерживаемых Главным разведывательным управлением Вооруженных сил РФ."Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в СБУ в воскресенье.В спецслужбе подчеркнули: "Это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины".В СБ Украины назвали данное происшествие "циничной провокацией", поскольку "в результате инсценировки внешнего нападения на блокпост и расстрела нескольких автомобилей погиб человек".Также в спецслужбе отметили, что "ложная информация, которая подается в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, которые расследуют это преступление".В партии "Правый сектор" заявляют, что ее активисты не причастны к ночному инциденту в Славянске (Донецкая обл.), когда один человек погиб, а еще несколько получили ранения, и называют информацию о якобы причастности к нападению пропагандой и кампанией по дискредитации партии."Как стало известно ПС, вследствие вооруженного столкновения на блокпосту в Славянске (Донецкая обл.) в ночь на 20.04.14 погиб и получили огнестрельные ранения несколько граждан. Любые попытки связать эти действия с "Правым сектором" имеют только одну цель – вызвать страх у жителей восточной Украины перед активистами ПС.. "Правый сектор" не имеет никакого отношения к проведению этой операции в Славянске", — говорится в заявлении партии, обнародованном в воскресенье днем на официальном сайте "Правого сектора".В заявлении отмечается, что "Правый сектор" осуждает любые попытки осквернить светлый праздник Пасхи. "Партия "Правый сектор" действует исключительно в правовом поле и все активисты, которые хотели защищать целостность Украины, сейчас подчинены силовым органам государства", — заявляют в организации.Также в партии отметили, что на сегодняшний день "Правый сектор" столкнулся с "невиданной информационной атакой подкрепленной фальсификациями, происками и манипуляцией фактов российских СМИ, подконтрольных Кремлю".
20.04.2014
ну конечно ПС — белые и пушистые, а во всем виноваты москали.
20.04.2014
Мирослава, я не знаю на самом деле, меня там не было, но в то, что как что не так, так сразу ПС, верю... Ты не видела случайно видео машины с символикой ПС (из Славянска), нигде не показывали?
20.04.2014
У одного из убитых нападавших нашли жетон с номером 20 ПС.
21.04.2014
Это,наверное,расшифровывается как Полюбому СРоссии))))))))))))
21.04.2014
мне вот очень интересно как мы туда попали, если уже месяц границы закрыты, наших СМИ вообще не пускают, а те которые уже там, отлавливают, допрашивают и высылают с пометкой о не въезде на 3 года! Опять Россия виновата, ну как же всеобщую истерию и миф о нападении еще поддержать.
20.04.2014
а я откуда знаю... это у тебя шпионская аватарка, ты мне скажи)))))))))))))
20.04.2014
big_smiles_162.gif да не могу просочиться, хоть тресни. Уж думаю подземный ход копать надо.
20.04.2014
кстати, сегодня смотрела новости и подумала о тебе... вот правильный вопрос: как? с места каждого события ведутся съемки новостных российских каналов, каждый день там работают журналисты российские, значит не отлавливают их... 
20.04.2014
у меня 2 версии, или они уже там с января как минимум сидят без выезда или выкупают видео у др. и показывают тут. Или есть что-то еще, до чего я додуматься не могу пока
21.04.2014
Ну я уверена,что они туда не на днях приехали,это точно...
21.04.2014
Нет. Это просто журналисты которые живут там и работают на российские каналы. Такая практика широко используется — зачем платить деньги на командировки, когда можно нанять местных журналистов.
21.04.2014
кстати  да . Умная ты Мирка :) как дела то у тебя?
21.04.2014
да все в делах))) Аки пчела) Зашла ненадолго, глянуть что да как, ответы почитать) Дел много и по учебе, и по дому, закрутилась)
21.04.2014
Береги себю) super_smilies086.gif
21.04.2014
Спасибо)
21.04.2014
ПС обычно не открещивается от своих "подвигов" и тут я им верю, племянник(он из Донецка) сказал, что это вообще какие-то бандиты были, хотели оружие срубить, но не получилось...а там фиг знает
20.04.2014
и я верю... а там фиг его знает...
20.04.2014
https://vk.com/berkut_kiev?z=video-62338399_168274365/9b719a1f1247d8478c
20.04.2014
Из ино-сми: как минимум, 2 человека погибли...
20.04.2014
Если я правильно поняла они утверждают что оператор видел два трупа (правый сектор) и им говорили о трех убитых и одном раненом с другой.Так что пока все совпадает.
20.04.2014
уже 3 подтвердили, утром 1 был, я ниже вставила...
20.04.2014
Итальянское СМИ сейчас смотрим, в славянске 5 погибших, которые были безоружны, дальше идет описание, что все это было спланированной провокацией, или это тоже русские СМИ??????
20.04.2014
Мария, а можно сначала читать все комментарии, а потом писать свой? Я ответила ниже... Спасибо!
20.04.2014
Я увидела что вы ответили ниже, но ведь вы тоже можете вначале проверить информацию, а потом писать, про русские СМИ. Спасибо за понимание
20.04.2014
я дала ссыль, на первоначальную информацию... она под словом "сначала"... я проверила: прочитала информсводки МВД Украины...
20.04.2014
Славянск подтвердил информацию
20.04.2014
спасибо, Марина))) я уже писала об этом ниже)))
20.04.2014
я как и все потом увидела))))
20.04.2014
пойду удалю)))
20.04.2014
Господи, упокой души их с миром! Чтож такое, ничего святого нет ((((
20.04.2014
"И это лишь жалкое начало.  Напомню один из пунктов из программной статьи в WSJ: "...В-третьих, НАТО и США следует рассмотреть непрямую военную помощь, подобную тому, что делало США в Афганистане в 80-х. Это может включать в себя поставки вооружения для атак силами сопротивления баз на украинской территории, занятых российской армией или ее прокси-структурами.  Возможно не совсем реально заставить Россию вывести войска, но вполне возможно получить с нее серьезную плату деньгами и кровью через нерегулярную войну...  "такие вот дела (( подробнее о планах штатов тут
20.04.2014
smiley-cry.gif Царствие небесное!Говорят, если умер на страстной седьмице, в рай попадет
20.04.2014
?????Даже если он из нападающих????
20.04.2014
ну да вообще-то, все грехи прощаются
20.04.2014
Вот Тут еще немного информациии.В новостях говорят патроны были разрывные...
20.04.2014
Бог им судья и тем, кто их направил. Боже, спаси души грешные на Земле, вразуми, пошли на них просветление и очищение их грешных и черствых душ!Героям — вечная память и земля пухом! В большие праздники Бог только хороших людей забирает, угодных Ему. Пусть покоятся с Миром...
20.04.2014
кстати, то же слышала об этом, у мужа брат двоюродный с женой разбилсись на машине, потом узнали, что праздник был в этот день церковный...
20.04.2014
Это правда. Бабушка мужа, очень верующая и праведная, умерла в ночь с 18 на 19 января — Крещение.
20.04.2014
Уроды. В Великую Пасху такие вещи творить! Бог накажет этих гадов непременно!А те кто погиб- ( с блокпоста) в такой великий праздник-в рай попали точно!
20.04.2014
cry2.gifнелюди..............................((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( пусть земля вам будет пухом..................охраняйте теперь сверху, своих братьев на земле(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
20.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Краматорск В Славянске объявлен комендантский час.