Как путешествовать с детьми?
ПутешествияДевчонки, вот какой вопрос зреет у меня уже давно. В мае планируем ехать к родственникам в Сербию-Македонию, к этому периоду нам будет по полтора года. Хочу спросить уже имеющих опыт путешествия с детьми такого возраста, каково оно? Интересует все: как и где кормились, если с собой нет стульчиков; как и где спали/засыпали, если нет детских кроваток; какие брали с собой игрухи, сколько; путешествие в самолете: как вели себя дети в полете (при взлетах/посадках), если случалось, что ребенок обкакался как менять подгуз, если в самолете нет пеленальника, а деть уже взрослый. Брали ли вы с собой коляску, нужно ли ее сдавать в багаж при полете и как быстро ее выдадут по прилету или вместе со всем багажом? Жить мы будем дома (имею ввиду не гостиница и не съемное жилье, а у родителей мужа). Вообщем, любые мелочи меня интересуют, буду рада вашим комментариям, хочется все предусмотреть и тщательно подготовится.
Варвара
мы собрались лететь к бабушке на Север после Нового года, с пересадкой даже. Коляску возьму обязательно, без нее очень сложно будет. Как пройдет наша поездка потом напишу.
А вообще-то мы уже путешествовали в 7 месяцев, но это другое. Коляска тоже была, сдавали в багаж. В самолете вели себя более-менее нормально, но мы сидели рядом, отдельные места не брали, поэтому было так, что друг друга будили пару раз, но мамина грудь быстро пришла на помощь. Почти всю дорогу спали, летели 3 часа.
26.12.2010
Ответить
Юлия
ой, сейчас как все напишу :-))) у нас есть опыт двух путешествий с детьми (10 месяцев и 1,4).1. Брали с собой кроватки-манежи, потому что в них дети засыпают самостоятельно и к ним привыкли. При смене образа жизни детишки могут начать капризничать, и, если неприучены засыпать в кроватках, то могут требовать быть на руках именно у мамы. У нас так и было в первый раз - пока я одну держала на руках, вторая устраивала жуткие истерики у бабушки и у папы..2. брали коляску - в ней кормили детей (сейчас у нас есть подвесные стульчики - будем брать их). Коляску сдают, когда садятся в самолет - до этого ей можно активно пользоваться. В возрасте до 2-х лет, я считаю, что коляска нужна в поездке!!3. в самолете вели себя хорошо - ели, спали, играли. Правда во второй раз на обратном пути у девчонок был насморк - очень плакали при посадке :-(((4. брали с собой не подгузники, а трусики - переодевала перед самолетом. В самолете переодевала прямо на месте - трудно, но возможно5. брали игрушки и книжки - но в полтора года играть можно всем, что есть вокруг.Нужно подумать о том, что дети едят (нужен ли блендер, их тарелки, кружки, ложки и т.д.), нужно подумать о списке лекарств (за границей многое по рецепту).... Лена, в полтора года будет все нормально!!!!
23.12.2010
Ответить