Я безумная мать?

Мои девченки  тоже и манеж знали до 6мес (ровно в шесть поползли) и теперь ворота безопасности. Я вообще не представляю как бы я была с ними целыми днями одна и покушать мужу надо приготовить и убрать.Поэтому перегородили комнату и я вздохнула.В одной комнате и порядок легче поддерживать и безопасность. Конечно все учесть нельзя и по всей квартире дети перемещаются. Нам девять месяцев.
11.01.2011
Спасибо Света, но у наших детей - избалованных вниманием бабушек и дедушек практикуется только совместное с кем либо сидение в "загоне". Одни они не сидят . Вот и возникает дилемма - в загоне с ними я уже сдурела от 5 кв.м.,а выпускать в большой мир, к тому же не тот который я хотела бы сама для них обустроить страшно... Хотя что делать... Вот и хожу постоянно за ними ...бдю,бдю и еще раз бдю....
11.01.2011
Мои тоже сегодня,после каникул с папой,думали,что я с ними целый день буду. А я блин и в душ хочу и покушать и  приготовить на вечер ужин. Вот и бегала займу внимание и вперед.Надеюсь это не навсегда.:),подушек им сегодня накидала массу.
11.01.2011
оставляю детей самих только в таком "манеже" http://s014.radikal.ru/i328/1101/98/dd0fc18134ae.jpg телевизор себе включаю по вечерам, они не смотрят полы мою раз в неделю, больше некогда разве что по ночам, а по ночам я пытаюсь поспать) ничего вы не безумная! нормальная мать, любящая своих детей)
03.01.2011
Спасибо, Настя! А я думала, что я одна держу детей в манеже. Сейчас уже конечно время нахождения в манеже уменьшается..., а время хождения по дому увеличивается. Стараюсь уже более спокойно ко  всему относиться. Иначе можно сойти с ума и уйти в другую крайность, не подпуская никого к детям... Просто они поздние и очень долгожданные дети, поэтому так я и дергаюсь...    
04.01.2011
смое стрёмное - это двери в шкафу-купе. Тёмыч Петьке уже отцапал почти полпальца((( стараюсь не пускать. телек вообще не даем смотреть. и комп тоже. хотим на праздники проэктор взять. во-первых, нам невропотолог запретила - из-за мельканий в мозгу что-там перещелкивает. а, поскольку у нас и так проблемы со сном и возбудимостью, нам категорически нельзя. а во-вторых, то, что показывают по телеку я вообще хочу, чтобы мои дети как можно долше не видели)) полы моем раз в неделю. ползают по полу месяцев с 5. а на даче один раз вообще умудрились из шезлонгов, выставленных на полянку, травку пощипать и поезть)) ниче, только какать стали лучше))))) иногда инстинктивно дергаюсь в сторону какой-то надвигающейся опасности, а потом одергиваю себя - ну а как они еще поймут, что не надо, например, в щель между ящиками пальцы сувать? пусть учатся. я свой ум все равно им дать не смогу.
24.12.2010
Вот и нам телек незя смотреть по совету невропатолога, но кроме меня это никто не понимает, а по поводу пола- я мою через день,  дом частный - подъезда нет, соответственно вся грязь несется в дом, а когда в день все ходят туда сюда раз по пять каждый,  а комната детей прямо у входной двери, не очень то хочется чтобы они все это лизали...
25.12.2010
а из подъезда мы на ногах чистоту приносим?)) там и собаки шляются, и кошки, да и люди всякие... Карин, ну а что делать? у меня знакомая в Америке давно живет, так после их стерильности у нее здесь (в ее редкие визиты) аллергия дикая начинается. это тоже не вариант.
25.12.2010
Наверное вы все правы...постараюсь как то успокоиться и смириться с нашей реальностью....
25.12.2010
я наоборот даю полную свободу, только от обуви оттаскиваю, если застукаю за нечистым и из туалета вынимаю))) моим просто если слежку постоянную устраивать оборутся, так хоть себе дело найдут минут 15-20 могут чем то озадачиться, телевизор наоборот специально включаю, пока тока Настюха поняла что мультики это интересно), жду когда до Машутки это тожедойдет, а то не вздохнуть не выдохнуть, дети должны к самостоятельным играм приучаться.
24.12.2010
да, наверное, малость озабоченности в тебе есть. У нас дома два кота, дети их обнимают, лежат на них, тискают, даже в горшок иногда залезают (я сразу мою руки). А вообще я спокойно отношусь и к тому, что на улице могут подобрать веточку, камушек - не отбираю. В песочнице валялись - позволяла.. Запоры и задвижки есть, но для того, чтобы не попортили продукты и не разбили чего-нибудь. Телевизор у меня тоже работает частенько, потому что мне хочется новости посмотреть и кино бывает....
23.12.2010
Карин, мои на полу тусуются с 5 месяцев, правда вместе со мной, все, что можно схватить, облизать, укусить и тд. им разрешается. играют не только с игрухами , но и сразными банками, мисками и т.д, до года у нас тоже была только БЦЖ, слава Богу - все нормально, к стерильности отношусь негативно, считаю, что дети должны расти в тех условиях, которые есть, конечно. это не значит, что ничего не нужно мыть и убирать, но и до фанатизма с чистотой доходить не нужно, в противном случае, кишечник просто не справится с бактериями, которых в нашей жизни полно. Недавно залезли на кухне в шкаф, все перешурудили, вытащи лук и чеснок и бегали с ними по всей квартире - это им особенно нравится. Телевизор у насработает, хоть и не постоянно, но включаю, просто мне иногда тоже хочется отвлечься. сейчас дети сами могут тусоваться в комнате полчаса - час сами, играя с игрушками, без телевизора. Замки на двери не ставим, покупали на липучках замки, так Милица их в тот же вечер оторвала, причем я сама пробовала - не смогла. а у нее получилось, теперь некоторые шкафы, куда им не нужно залазить - заклеиваем скотчем, хотя и это ненадолго.
23.12.2010
а у нас как раз тока липучки прижились, хоть и отрываем их но они успевают назад пришлепаться, пока рученки пытаются что-то открыть.
24.12.2010
а мои отлепляют и шкафы уже не так интересны, как липучки.
24.12.2010
Жила в частном доме, когда Полина была маленькая..................было чисто, но я заморачивалась так же как ты, если не больше. Сейчас в квартире, ползают и лижут все, что хотят. Не переживай ТЫ НОРМАЛЬНАЯ
23.12.2010
Понимаю как тебе сложно за каждым усмотреть. Тут за одним пары глаз и пары рук не хватает.А у тебя в двойне должно быть.У моей подруги  мальчишки близняшки,так она не может без мужа с ними гулять."Разбегаются" в разные стороны.Потерпи,скоро перестанут все на зубок пробовать и будут спокойненько вместе играться!
23.12.2010
Я оставляю их в комнате одних, правда моим пока ещё не год, только ползают, но в рот всё хватают. Я разрещаю, так как ну не могу я за  ними бегать и всё вытаскивать изо рта. Телевизор тоже не даю смотреть, хотя у нас папа любит футбол смотреть и типа с сыном, приучает))) В принципе, пока я лояльна с ними, но боюсь мне это может стать боком))))
23.12.2010
Ой пережила я со свекрушками, пол года и решила что пора вести самостоятельную жизнь, с тех пор мы одни (я живу одна с детьми), ну мама моя помогала, в квартире все лишнее под замками из икеа. Двери в ванну, туалет и кухню, тоже закрываются на ключ и все равно я за ними бегаю до сих пор!!!
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики... как с ними бороться?... МОЁ!!!