Что я в этой жизни не так делаю?

от свежего воздуха им хуже не станет, если Вы их по погоде одеваете. Если болеет один, то как второго не берегите, всё-равно заболеет! это закон. тут Вы не виноваты ни в коем образе! единственный вариант, посадить детей на иммуноукрепляющие, только пусть врач назначит.!!! я бы Вам посоветовала, но не факт, что подходит моим декам , это же подойдёт и Вашим. и , если есть возможность, когда кто-то заболевает изолировать к бабушкам и дедушкам.не вините себя в болезни деток! я не думаю, что Вы делаете что-то, от чего они болеют. у всех дети болеют! крепкого здоровья Вам и Вашим малышам!!!!!!! P.S. у меня тоже двойня в 35 неделек родилась. 3100/51 и 3000/50. 
19.01.2011
Спасибо))) Бабушка у нас одна и она не возьмет. Вот, думаю к иммунологу сходить сейчас, когда поправимся, может что дельное подскажет.
19.01.2011
Я думаю, ты много гуляешь с ними :)
17.01.2011
Перспектива засесть дома не радует, но попробуем
17.01.2011
Я понимаю тебя, чокнешься с ними дома... Но как начинаю их одевать гулять, сразу вспоминаю рассказы про детсады, где дети вечно болеют.. а как не болеть, когда последний ребенок будет одет, первый потом обливается уже :( Нам то с двумя конечно быстрее, чем группу одеть, но иной раз, все вспотеем, пока оденемся :(
17.01.2011
я очень быстро одеваю и выпускаю в холл...у нас там прохладно, так что вспотеть они не успевают.
17.01.2011
У меня на слово гулять дети реагируют так: бегут то рисовать, то игрушками играть (которые до этого на фиг не были нужны). Одеть их погулять, это значит гоняться за ними по всей квартире, а они будут ржать и отбиваться... сколько раз под мое ненастроение я говорила: идите вы! и оставались дома :(
17.01.2011
а мои, наоборот, сами шмотки волокут...гульки любят, да и мне так жить легче...я дурею дома.
17.01.2011
:)) Это у вас общее :)))
17.01.2011
Задумалась имеет ли место, что дети родились рано? Кормление грудью и иммунитет я не связываю абсолютно, я кормила до 3, полноценно никогда... моя кормёжка - это было лишь название, но дети доношенные и тьфу-тьфу... не думаю, что "грудные" болеют меньше, говорю по примерам которые видела своими глазами, было и так и эдак. Тань, а попробуй выводить их один раз в день. Тяжело конечно с ними в 4 стенах. Мы с началом зимы и морозов гуляем один раз и даже не всегда каждый день... сейчас меня радует, что даже если болеем, то вылечиваемся до конца и проходит время между болячками. Про генетику, не уверена... я болела с рождения очень и очень, хотя природа такая штука..Чем лечишь насморк?
13.01.2011
Думала уже сократить гулянки...но им так тяжко дома, я с ними играю все время, но они все равно просят "по-гу...", ботинки мне свои приносят, пойдем, мам, называется. Насмотрк - аквалором в основном, хорошая штука.
14.01.2011
А интерфероном капаешь? Его правда только когда заболевают, а когда оно тянется одно за одним, но моим помогает, первые два дня капаю, потом быстрее болячка проходит. А больше ничего не делаю, только сосудосуживающим на сон и пить, пить, пить...Может у вас дома воздух сухой? Может стоит приобрести увлажнитель? 
14.01.2011
есть у нас и увлажнитель. у нас все есть, здоровья нет( с интерфероном ухо востро держать надо, как и со всеми аналогичными штуками....почитай про это.
14.01.2011
Почитаю...Короче, думаю - это надо просто пережить... я так болела в детстве, так болела, ужасно просто, очень слабым была ребёнком и ничего, сейчас и не болею почти ))Терпения тебе Танюша!
14.01.2011
спасибо!!!!!
14.01.2011
задала я такой же вопрос нашему педиатру, потому что с конца октября все никак не может поправиться до конца - из одного плавно перетекаем в другое. Ответ был простой - пока не переболеют по максимуму и не накопят иммунитет, будут болеть, и ничего в этом свехестественного нет. Закалять нездоровых детей нельзя. Гулять нам не велели при температуре ниже -5-7. Вот как-то так..... На самом деле, Таня, я правда думаю, что это зависит не от тебя и твоей позициии, а просто вот жизнь такая. Может я, конечно, крамольные мысли, говорю..... но нашему педиатру я очень верю - тетки в более здравом уме и с нормальной жизненной позицией я не видела. Более того, последний раз (в этот понедельник), когда сначала у Алины была температура 39,5, а потом у Ксюши примерно такая же, она мне сказала - а это даже здорово, что после мононуклеоза они у тебя выдают такую температуру при фарингите. И, Тань, я тоже ведь их по людным местам не таскаю особо, да, было дело в октябре, но после того времени мы даже гулять не ходили - все дома были.......да, и, Тань, почитай - у всех девочек болеют детки часто. 
13.01.2011
спасибо, Юль. как-то даже легче стало... Вижу, что часто болеют, но свои-то это свои) Может, действительно, поаккуратнее с гульками быть...мы до -15 гуляем...
13.01.2011
Тань, согласна с Юлей. Но, вот все таки попробую гомеопатию и еще меня посещают мысли найти хорошего иммунолога, сдать анализы на инфекции, может быть здесь кроется какая нибудь причина.
13.01.2011
Вот и я сейчас в поисках иммунолога пребываю...
14.01.2011
Может и не в тему. Ты уверена,что это ОРЗ? У моей племянницы такое же было,даже одну операцию сделали не нужную как потом выяснилось, а в 4-5 лет определили что это аллергия.
13.01.2011
уверена. потому как и я за компанию болею с ними той же гадостью
13.01.2011
Мои болели всего раза 2-3. ТТТ. А ты вот если достала молоко из холодильника,даешь им или будешь греть?
13.01.2011
Я молоко в холодильнике не храню))) А вообще из холодильника не даю (они не любят холодное, плюют). за минут 15-20 до еды достаю, оно чуть прохладное.
13.01.2011
Танюш - это норма у деток часто сопливится (покрайне мере у моих) -мы чего только не делали.... безполезно.... ходим гулять ссоплями и проходят так же в течении недели -но у меня нет вариантов -приходится вылезать на улицу -старших или забирать или разводить.... Ободрала все бедное алоэ. по другому ни как -болеют по очереди все четверо - и я потом на закуску..... сопли нас уже пожизнено сопровождают.... смирилась и жду когда станут чуть старше -будет легче (надеюсь наивная)
13.01.2011
Ну вот и я наивная, все надеюсь....
13.01.2011
У моей подруги девочкам 5 лет,родились доношенные,одна ела смесь,вторая грудь.Прививки все ставили,гуляния,режим..Дети болели постоянно,причем довольно тяжело-всегда с высокой температурой,то вместе,то поочереди.К двум годам их начали собирать в садик-педиатр вопила и топала ногами*какой вам садик!раз в месяц температура-сопли-кашель!не пущу!* Детей в садик все же отдали. И они вдруг перестали болеть!!!!! (ну не совсем конечно перестали-но болезни стали редкими и не такими тяжелыми).Че за фигня-непонятно,подруга до сих пор в недоумении. У меня Антоха всегда болеет намного тяжелее Данила.
13.01.2011
у нас Леся обычно тяжеле... ой, будем ждать!!!
13.01.2011
Не перегревать, проветривать часто, подавать витаминный комплекс, больше цитрусовых в рацион, меньше лекарств во время болезни  - это моё личное имхо. У меня дети орви и проч. простудами болели всего лишь пару раз раз, тяжело что-то советовать, у моих часто была на зубы реакция из носа льётся, температура. 
13.01.2011
да вроде и у нас все так...
13.01.2011
У нас то же самое. Можем без болячки пожить месяц-полтора, потом обязательно какое-нить ОРЗ получим.image Я особо не переживаю по этому поводу: на примере старших знаю, что все пройдет к 3-3,5 годам. Видимо, в нашей семье иммунитет нормальный формируется именно к этому времени. Правда, на работе, наверное, косо будут смотретьimage Ну да ничего, переживем! 
13.01.2011
надеюсь, что иммунитет все-таки проснется... осенью, видимо, в сад пойдем...не знаю как...
13.01.2011
Я от прививок отказалась - сам педиатр посоветовал не делать, после них часто дети болеют. Вот у подруги после каждой АКДС - сопли у ребенка. Они я так полагаю ослаблют имунитет - конечно в одной вакцине 5 вирусов. А сопли - так они у всех - мож надо просто перерасти:))) А насчет совета - чаще влаж.уборку, проветривать, чтоб температура воздуха не больше 20. Детей не кутать. Не болейте.
13.01.2011
я тоже думала отказываться совсем, но все-таки решила сделать минимум.
13.01.2011
Не знаю, я как-то придерживаюсь мнения - если должен заболеть - заболеет, а нет - то слава Богу:))) А делать прививку и трятись от мысли о негативной реакции - как-то меня не впечатляет, но эт, конечно же, мое личное мнение.
13.01.2011
это правильно...наверно, но...много но... а как в сад пойдете? туда, куда собираемся мы без прививок просто не берут. можно, конечно, развернуть войну и прочее. но, я решила сделать минимум, чтобы отвяли, а с остальными как-нибудь медотвод выбью...
14.01.2011
Все ведь решаемо (понятно как)- сделать так что в карточке будут все прививки:)) и с садом и школой проблем не будет.
14.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ангина БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ