Ковер или ковролин?????

вроде решила. всем спасибоковер победил =)
21.01.2011
у нас синтетический мягкий ковер - отличная штука. стирать - одно удовольствие, запахи не впитывает (учитывай, приучение к горшку)...замыл быстренько и все дела. ковролин мне кажется жестковат - могут об него и поцарапаться, например, при падении... и учитывай такую вещь - после них все равно пойдет на выброс. так что ищи бюджетный вариант, на года полтора-два
21.01.2011
По мне так лучше ковёр,тем более без пылесосса
20.01.2011
У нас в комнатах ковры.К году один ковер пришлось убрать,мало того что весь в пятнышках,так еще и вонь от детских неожиданностей.(чем только я не чистила,у нас моющий пылесос,и даже брала на работе спец.средство для поглощения запахов)Теперь будем стелить только когда начнут нормально с горшком дружить.
20.01.2011
Мы до 1,5 лет жили у моих родителей, в моей комнате. Я недавно делала ремонт и положила ковролин средней длинны, тогда о детях даже речи не было. Теперь это огромный.. горшок!!!! Закаканный, уписанный.. а фиг отстираешь, надо выкидывать.. а как? под мебель засунули, значит надо еще и шкафы разгружать, переставлять, вынимать... однозначно, ковер!!!!
20.01.2011
У нас в комнате ковролин гладкий, а в детской ковер с большим ворсом. Но я думаю пока дети маленькие не нужно дорогие ковры покупать. Особенно если в дальнейшем без памперсов ходить будете- это все будет описано и т.д:))))))) а еще размазаны будут всякие печенюшки и кофетки,  нашему ковролину уже ничего не помогает, ни чистка ,ни пылесос. Когда окончательно к горшку привыкнем новый брать нужно, а этот на выбрас:))))))))
20.01.2011
у нас в детской ковролин муж в начале отговаривал а сейчас и сам рад , и тепло и мягко ( но это смотря какой ковролин) у нас около 6 см. а чистится моющим пылесосом сейчас продаётся много всякой бяки которая добавляется в пылесос и от клещей и от всеких насекомых. ковёр мы не стали брать т. к. он будет задираться.  
20.01.2011
а он мокрый после пылесоса? просто не в курсе как моющие работают))
20.01.2011
и еще)) давно у вас такой ковролин? не примялся где чаще всего ходите?
20.01.2011
больше года , особо не примялся , а после пылесоса влажный но быстро высыхает
21.01.2011
у нас детская маленькая и там ламинат и детский коврик (но мы пока там не играем и не ползаем), а в основной комнате ковролин, да и в коридоре тоже!
20.01.2011
Линолеум очень вредно стелить в спальнях и детских! Я думаю, что ковер все же проще почистить.
20.01.2011
почему линолеум вредно?
20.01.2011
Я рада, что не положила ламинат, потому как стыки не заклеивай, вода дырочку найдет, а у нас по двое писающих мальчиков/девочек.. одно время как в болоте жила.. ламинат бы такую нагрузку не выдержал бы.. А еще есть натуральный ламинат, он не вреден. Если уж докапываться, что вредно, а что нет, то долеко можно зайти, ибо даже мебель (деревянная) выделяет смолы...
20.01.2011
манеж, нужен или нет!? Колясочное...