Мне кажется или это на самом деле?

Тоже слышала, "встала тут посреди дороги, не пройдешь"... и в очереди в магазине не пропускали с пакетом молока, даже когда дети плакать начинали - все делали вид, что все слепоглухонемые. Раз - через - раз... Это у нас счастье, а люди все какими были, такими и остались - злые злыми, а добрые добрыми ) Жизнь идет своим чередом...)
26.03.2011
Это правда!
27.03.2011
Хороших людей большинство, а плохие чаще встречаются :) Или Вы их острее слышете.
25.03.2011
Аня, давай на "ты"! Точно, вот и приходится иногда уши затыкать!image
25.03.2011
Или улыбнуться :)
25.03.2011
image
25.03.2011
у меня не было. наоборот дорогу все уступают. наверное легче пешеходам меня обойти или объехать на одиночной коляске, чем мне куда-то съезжать с дороги
24.03.2011
Ну и здорово, Вам везет! Я за Вас рада!
24.03.2011
Мне кажеться что это все от зависти:))) Ну не всем дано Двойное счастье иметь, вот и жаба давит. Но больше всего раздражает даже не пыхтение в спину, а когда навстречу идущие, чаще барышни, за три метра голову выворачиваю заглянуть в коляску "кто же там лежит-сидит?". Сначала просто сжимала губы и молчала (воспитанная вроде бы), потом меня начало это ну ОЧЕНЬ раздражать, но держалась, а тут была "в хорошем" настроении, так сказать под гарячую руку и взяла дулю тете тыкнула, так потом ходила сама не своя - стыдно было:((( Так что Бог им судья, раз не дал он им разума, так хоть мы их пожалеть должны:)))
24.03.2011
Пожалеть...., а может посочувствовать: наверное, у них в жизни очень много проблем.
24.03.2011
Да, наверное, посочувствовать будет точнее. Жалость это как - то прискорбно что ли? Да, все возможно, у каждого человека свои тараканы, и у меня в том числе. Просто стараюсь жить по принципу "Живи как хочешь, но при этом не мешай другому!!!"
24.03.2011
Молодец!!!!
24.03.2011
Спасибочки:)))
24.03.2011
прочитала ваш комментарий и не сдержалась...в США никого не раздражает, когда люди смотрят, спрашивают, восхищаются и просто говорят "какие красивые" и тп, никто и не подумает, что их детей хотят сглазить или ещё что - в ответ улыбаются и шутят, что-нибудь вроде "я понимаю, они необыкновенные, сама восхищаюсь" :) надо быть добрей, спокойней и кто-то тоже станет добрей на вашем пути... а вы дулю... дикость.. :( по теме: очень грустно, но русские люди не умеют остановится и удивится такому счастью :( или боятся вот такой реакции. Я приезжала в Белоруссию со старгим сыном и после сша и их желанием улыбнуться маме с малышом, сказать приятное маме (банальная вежливость), меня просто убивало отношение наших людей- злые, напролом, ничем их не пробить и ничего нельзя сказать, даже посмотреть на малыша- сглаз!
25.03.2011
Согласна, что за границей отношение к детям иное. Мне совсем не жалко, что кто-то порадуется, увидев моих детей на улице или посмеется  вместе с ними в общественном месте, но комментарии типа "Какой кошмар!!!" и сочувствия типа " Бедная мамочка", я считаю совершенно не уместными.
25.03.2011
"какой кошмар"- это всё от дикости
25.03.2011
Вы, знаете, я другого мнения по данному вопросу - сглаза я не боюсь, но очень невежливо, и это только мое мнение, лезть в чужую семью - заглядывать в коляску, прям как в душу, ее то вы напоказ всем людям не выворачиваетеimage. есть некоторые вещи, которые ЛИЧНЫЕ, если Вам знакомо это слово, и каждому встречному- поперечному я обьяснять это не стану. Но это только мое мнение ИМХО. А насчет сглаза - после такой, как Вы говорите , "приятной" поездки с увещивания какие замечательные, я привезла домой орущего ребенка, так вот: он орал сутки, изворачивался, не ел, не спал, пока не сводила на причастие в церковь. так что выбор за нами, показывать своих детей или нет. И другие должны уважать этот выбор, а не сворачивать голову в ЧУЖУЮ коляску:))) Но это только мое мнение ИМХО.Тем более написала ведь - стыдно было за свой поступок, но что было, то было - я не идеальна ,и в некоторые моменты, когда накипает в душе - моя черная сторона вылезает наружу:((( Но, главное, осознавать такие моменты и пытаться с ними бороться!!!надо быть добрей, спокойней и кто-то тоже станет добрей на вашем пути - очень даже согласна:))) Но к сожалению это не всегда получается, уж очень я эммоциональный человек:)))А насчет людей - так в любой нации есть хорошие и плохие люди, и не важно русские это или американцы. А то, что говорят с обворожительной улыбкой на лице еще не значит, что это от души:)))А насчет остановиться и повосхищаться - если человек (то бишь мама) захочет пообщаться - она первая заговорит, а если нет - то нужно уважать личное время других:)))
25.03.2011
да и не надо от души, просто вежливость.
25.03.2011
Простая вежливость - улыбнуться и пойти дальше, а не останавливаться с всеразличными вопросами типа "а кто у Вас?", "а это наследственное?" и.т.п. Вот просто в парке решила с детворой отдохнуть, забилась в то место, где никогда никого не видела, детвора уснула, а я решила помечтать - над жизнью поразмыслить, так и тут нашли:((( Ну почему все думают, что можно вот так вот просто подойти к незнакомому человеку и панибратски лезть в душу (даже с вопросами "как делали" подходили)? Если для Вас это простая вежливость, то у нас разные понятия вежливости. Вежливость - это когда подойдут помочь каляску выкатить в трудном месте, в магазине,больнице без очереди пропустить - так тут нет - все отворачиваються и делают вид что не видят, что мало того что грудные дети, так еще и двое. 
25.03.2011
те же вопросы и никак не раздрожают, мне самой было бы интересно
26.03.2011
значит я просто больше люблю одиночество:)))
26.03.2011
С людьми надо разговаривать на том языке, на котором они понимают. У нас часто вежливые люди почему-то считаются недалекими, и те, которые невежливые часто вежливым считают своим долгом нагрубить, обмануть, подставить, обсчитать, оборать и т.д. Потому что вежливый не даст сдачи. Я была со всеми вежливой, пока не родились дети. С детьми - все то же самое. В нашем случае (когда мы с детьми), я считаю, невежливость=самооборона.
26.03.2011
Белочка, у русских менталитет другой... не знаю как в США, там не была, и ни за что меня туда не затащишь... Если вы всем здесь начнете говорить "я понимаю, они необыкновенные, сама восхищаюсь", то не факт, что вам улыбнуться в лицо - за спиной тут же в эту же минуту могут так обо***ть, что мало не покажется. И дело не в сглазах. А в том, что в основном людям просто ЛЮБОПЫТНО, а счастье с вами разделить готовы единицы. Здесь дело не в личной злости, а в страхе за своих детей. У нас люди через одного говорят - кто доброе слово, а кто гадостное... У меня был случай: я переходила дорогу по зебре, осталось только дойти до конца и забраться на бордюр. Вдруг меня подрезаем машина и паркуется прямо перед коляской. Я готова была обойти, не связываяь, но расстояние между машинами было таково, что коляска не проходила. Куда мне?* Я стою посреди дороги.. С коляской... Выходит с виду нормальный мужчина, с семьей... Я в растерянности: "что же вы на зебру встали, как нам теперь пройти?".... Он, глядя на моих детей в коляске: "Заткнись, с*ка, а то щас как еб**у, мало не покажется"... Вы в США такое слышали??? А могли бы??? А у нас это нормально.... Закрыл машину и пошел дальше со своими.... А мне пришлось 1,5 годовалых детей сначала переносить между машинами и ставить их на бордюр, потом посреди дороги складывать коляску, переносить ее, а потом на бордюре собирать обратно все в кучу.... Вот так и живем.
26.03.2011
очень грустно
27.03.2011
Жалко бестолкового мужика и жалко его детей(ведь для них поведение папаши станет нормой).
27.03.2011
Счастье Ваше понятно, но зачем же перекрывать весь тротуар?? Разве в этом случае Вы добры к людям, которые торопятся? У меня один ребенок и ему два года тоже и он знает, что, если дорога узкая, то нужно с мамой идти гуськом, чтобы никому не мешать. Не обижайтесь на мое мнение. Я действительно так считаю и сама часто сталкиваюсь с такой проблемой, что идут всей семьей и им хорошо, а проходящие люди вынуждены жаться к обочине, чтобы обойти счастливых людей.(
24.03.2011
Я занимаю весь тротуар, потому что держу обеих девочек за руки и не могу позволить идти им гуськом, когда рядом проезжая часть. Я могу тоже торопиться, просто иду с двумя детьми. Людям и дан язык, чтобы при случае им воспользоваться. А у Вас не было ситуации, когда с коляской Вам надо было объехать тихо идущих бабулек? Что Вы делали в этом случае?
24.03.2011
С коляской всегда просила пропустить потому что объехать было нереально. Сейчас всегда пропускаем коляски и бабулек) Не знаю... Я прокомментила Ваш пост потому что веду себя прямо противоположно. Даже когда иду за руку с ребенком все равно оглядываюсь не догоняет ли нас кто, чтобы успеть пропустить. Ходим то мы не быстро. До Вашего поста не задумывалась об этом) И кстати люди от этого добрее потому что чувствуют внимание к ним. Я не хвастаюсь просто так и есть. Вы наверно тоже не всегда занимаете весь тротуар и иногда сами пропускаете людей и наверно в этот момент Вы видите улыбку умиления и слышите слово спасибо. Разве нет?)))
25.03.2011
Конечно , только так почему-то происходит реже, чем иначе.
25.03.2011
Ну не знаю... Я не заостряла внимания, но вроде такого не было. Хотя наверно среди прохожих не мало не добрых или просто людей с плохим настроением. Но это легче пережить. Прошел товарищ и забыла о нем. Мы вот вчера с сыном были у детского дерматолога, так я до сих пор отойти не могу. Вспоминая этот "прием" радуюсь только тому, что она не покусала нас. Вот это страшно, что больных людей допускают до работы с детьми. А еще удивилась, что возле ее двери ни души))) А на прохожих можно и не обращать внимания)
25.03.2011
Да и я не заостряла никогда, а сейчас просто заметила сей факт.Я Вам со всеми желаю, чтобы люди, которые имеют непосредственное отношение к  нашим детям(врачи, воспитатели, учителя) были добры, лояльны и вменяемы! Здесь мы, кстати, даже можем выбирать и это здорово! 
25.03.2011
Спасибо)) И Вам от всей души желаю того же!
25.03.2011
у меня такое в последнее время все чаще - я уже писала тут - и нахалкой обзывали, когда я дорогу не уступала с коляской, и еще много чего. Сначала обидно было, а теперь просто стараюсь пропускать все мимо ушей.
24.03.2011
Вот и я так жеimage!
24.03.2011
Ой, мне и с одинарным счастьем часто в спину пыхтят... Так что не обращайте внимание, это общая проблема)))
24.03.2011
Я давно заметила, что как-то доброты и понимания стало в людях меньше, а сейчас- особенно. Надо пробки в уши вставить, чтоб пыхтения не слышать, ой, а как же я тогда с детьми буду разговаривать?image
24.03.2011
Какая ерунда! Не обращайте внимания на пыхтелок:))))))))) Так классно, две такие хорошенькие девочки, ангелочки!!!!imageimage
24.03.2011
Да я  и стараюсь не обращать, просто -факт. Хочется, чтобы мы добрее были друг к другу. 
24.03.2011
Девочки - а помните КАК нас ДОСТАВАЛИ вопросами "родила"??!?!?!?! "Ничего не успеваю", или "наверное я плохая мама..."