Двойняшки - вместе или иногда по одному?

Специально я не разлучаю, бывает муж с Федей в магазин едут, мы дома. Но это максимум час времени, и было всего несколько раз. Я не представляю как это разлучаться на день-два-неделю. Мне самой будет не уютно.Один значит с мамой, а другой где-то там... Понятно, что они разные, разные желания, увлечения. Я тоже расстраиваюсь, что не всегда получаются запланированные занятия, один хочет одно, другой другое, пытаюсь подстраиваться, увлекать И лучше пусть будут привязаны друг другу, чем как кошка с собакой.
28.03.2011
Мне тоже не уютно,но в тоже время хочется побыть с ребенком который в данный момент хочет читать,слушать,рисовать, а не все ломать и рушить.
29.03.2011
Я даже уже и не представляю как это по-одному. Раньше, когда были поменьше, бывало пару раз, что я попадала в больницу с одним, с другим оставался папа или бабушка, а теперь они просто скучают по друг дружке. Недавно муж взял Дениса с собой в магазин, а Ева осталась со мной дома - думали так я хоть чего-то дома сделаю, так не тут то было, она простояла два часа под дверью с ором, ничего не помогало, пока не дала пластелиновое тесто, только так отвлеклась. Я так думаю, что это у нас у всех похожее. Ааааааа, ну да, отвлеклась, как только муж пришел с малым, так малой пол дня не отходил от папы тоже с ором - просился на руки, ни маму ему не надо, ни сестру - только папу......так, что и решай после этого - отпускать одного с кем-то или нет.
28.03.2011
Да у нас тоже ищут друг друга.
28.03.2011
постою послушаю)) мне даже в голову не приходило...
28.03.2011
Вот скоро тоже задумаешься!
28.03.2011
вот я со вчерашнего дня всё думаю-думаю... и пока не могу найти аргументов "за". мы даже, когда в Морозовскую с Тёмкой загремели, мы с Петькой все вместе легли. и разлучены были только на неделю, когда Тёмке делали операцию и потом послеоперационный период. было нам 1,5 мес. и они друг друга очень сильно чувствовали - Тёмке было плохо, а Петька у меня плакал. я чуть с ума не сошла. не хочу больше. тем более без острой необходимости.
29.03.2011
У меня с этим проблем нет, я хожу в ЦИПР периодически то с одним, то с другим. Они по отдельности себя гораздо лучше ведут это раз, во-вторых, у меня иногда складывается впечатление, что они довольны, что остались со мной наедине - и как раз вот это меня пугает, они ревнуют меня друг к другу :(
28.03.2011
Зато ты можешь пообщатся с каждым наедине,а я вот хотела сегодня одного оставить у бабушки,но так и не решилась.Истерика была бы гарантирована.
28.03.2011
Надо решиться попробовать :)
29.03.2011
хм, мне кажется если есть ревность, то она усугубится если одного оставить с мамой а другого к бабушке хоть на час. У нас был пример. Я с сестрой мы как двойняшки хоть реально погодки (1год и три разница) Одна носила тоже что и другая. Так вот. У нас объектом таким была бабушка (папина мама) так вот мы к ней когда приезжали мы мучались потом и отношения наши портились с сестрой. Так даже тот баланс что был (тоже изза ревности) рушился. Бабушка вставала рано, и та что рано вставала шла к ней на кухню и общалась с ней. Бабушка видимо в силу каких-то своих причин, начинала вести переговоры за душу или интересные. И было обидно когда ты приходишь с утра, а у них там беседы интересные или они уже что-то пробуют или готовят. И мы с сестрой соревновались кто раньше встанет. Доходило до того что мы не спали всю ночь и караулили когда бабушка встанет а другая уснет. Словом когда мы возвращались домой все сильнее проявлялась ревность и мы долго грызлись и еще тежело было из-за отсутсвия сна.Поэтому может не стоит разлучать раз нет неоходимости. Они сами разберутся между собой. А вы старайтесь не выделять одного на фоне другого. отсюда растут многие комплексы и проблемы. 
01.04.2011
Da, coglacna,ecli tolko 1-2 chaca.
04.04.2011
image
04.04.2011
возможности разлучить нет, да и они как сиамские друг с другом.. А вот недавно заболела Ксю, а кушать хота.. Поехал муж с Костей в ашан, мы остались дома.. Как же я кайфанула!!! Как тихо себя ведет одна Ксю! Идеальный ребенок!! А муж говорит, когда сажал Костю в машину тот поорал:мама мама, но поехал, а там очень хорошо себя вел, муж лего и в леруа марлен с ним сходил и в ашан... здорово, короче!!! а дети даже не заметили, что отсутствует второй.. вот так то.. 
28.03.2011
Здорово мама отдохнула!
28.03.2011
:)))))))))
29.03.2011
О...мой больной вопрос...мы постоянно вместе...у нас даже если одна проснулась обязательно бегает будит другую...
28.03.2011
У нас тоже самое,спят в разных комнатах,кто первый проснется,если не удержать то бегом к сестре.
28.03.2011
не, наши в одной. это караул...если их разделить
29.03.2011
Разлучали один раз, когда брали у Ксюши кровь, Алина дома ее обыскалась... Пока как-то не очень возможно их разлучить - ни физически, ни морально. Галь, а ты правда думаешь, что это проблема?
28.03.2011
Даже не знаю,просто иногда так хочется позаниматься в спокойной обстановке с одним ребенком,но обязательно мешает вторая и наоборот.
28.03.2011
Галя,я вот заметила что иногда мне проще заниматься лепкой,рисованием,чтением,или что-то изучать когда дети по-одному.Даня не особо любит читать,пластилин раскидывает...Антон же занимается с удовольствием.. Разлучать у меня  получается днем,Даня спит меньше,просыпается и мы с ним играем. Еще могу одного запихнуть качаться на качели. На прогулку конечно только вместе...
28.03.2011
Это пока еще можно запихнуть в качели,а к 2 годам уже оба будут на голове и как назло один хочет читать,а второй ни в какушу.
28.03.2011
у нас иногда бабушка просит кого-нить одного погулять.. а я не могу: Так не честно.. один гуляет, второй нет... Они хоть и мелкие еще совсем, но уже ясно, что им нужно все время одно и то же:) Если кто-то не хочет читать, рисовать итд, то я просто отвлекаю другим делом. Увести одного из комнаты. а второго оставить с кем-нить из родственников... как предательство-истерики и слезы:) Мне нравится, что они всегда вместе:)  
27.03.2011
Вот до нашего возраста тоже думала, что по одному не честно,а вот теперь задумалась:" А так надо ли вместе?"
28.03.2011
я вот вспомнила, что если один в одной комнате, другой в другой, или кто-то один спит, а второй бодрствует, то они просто иделаьны... Спокойны, не истерят, не разбрасывают вещи и не лезут туда, куда нельзя:) Но! всегда ищут друг-друга....
28.03.2011
и у меня так ж.их двое.они маму ревнуют друг к другу.поняла что так у всех.это норма для двойни и разлучки току не дадут.разве что действительно хоть пару часов ты будешь уделять время только одному детю.они это оценят.я разлучала.с каждым по очереди на целый день уматывала на атракционы. и к бабушке с ночевкой отправляла по одному
27.03.2011
Вот тоже начну так же делать,потому что если ехать с двумя,то просто дурдом.
28.03.2011
это точно. к дурке то я привыкла. но это так круто иногда почуять себя нужной только для одного...временно_)
29.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособия. Ну вот что с ними делать?