Знакомство с песочницей
Двойняшки от 1 года до 3-х...произошло как всегда внезапно. В среду оказалось так, что я осталась с детёнышами одна. Из чего следовало, что поработать мне будет не судьба, а следовательно нефиг пылиться дома... И собралась я в гости. К Тане. К будущей тёще моих парней :)))) Её девчонкам уже по 1,3 г., старше нас на 2,5 мес. Живет она в 40 минут неспешным шагом от моего дома - мы в рамках одной станции метро, но в разных направлениях. Прогулялась, звоню от подъезда, мол, спят мои, давай вылазь. Вышла и она со своиими. С одинаковыми колясками ))) А вот и она и наши "четверняшки" (мы так любопытствующим прохожим отвечали, ибо привлекали внимание нереально)

А когда мои дети оба наконец-то проснулись, мы последовали на детскую площадку. Для обеих нас это было практически впервые.

Детки поначалу все были в шоке. Стояли в сторонке и молча наблюдали. Но у моих это прошло в разы быстрее.... Пробежав пару-тройку-пятерку метров, пошли осваивать качели:



Ну а потом мы добрались и до самого интересного... Песок произвел на нас, конечно, неизгладимое впечатление...


Аринка с Кристинкой вели себя более, чем скромно, держались рядом, никуда не бегали... Мои же... Это что-то с чем-то. Я носилась из одного конца в другой, поднимала с земли, отряхивала от песка, спасала от качелей... Одним словом, не скучала. Уезжали из песочницы с орами и криками. Завели всех домой, покормили, поиграли побесились все вместе, попили кофе, пошли обратно на улицу - снова собрали вышли... (это жесть - в маленьком коридоре четверо возмущенных долгими сборами детей, двое взрослых и 2 коляски), там поспали, кто 40 минут, кто 1,5 ч - как пришлось, и снова на площадку. Аринка у Тани полчаса простояла просто глазея по сторонам, Кристина безропотно качалась на качелях, Таня в ус не дула, только говорила что-то в стиле "ой ну ничего сложного не вижу одной с двумя гулять" - это я слышала пробегая мимо, вся в мыле и изрядно нервничая уже. У меня какие-то гипер-активные дети - что дома, что на улице. В общем, в 6 часов мы снова пошли есть, а пол-8 снова вышли - третий раз за день (это был уже перебор!!!), но зато к нас присоединились мой муж и танина сестра, а когда на 1 ре - 1 взрослый - это такая лафа!!!! На мамаш, которые приходили и тупо грызли семечки партиями по 3 человека на 1 ребенка я просто убивала бы))) Один такой ре был предоставлен сам себе, валялся на земле, ел песок, всех им посыпал, забирал лопатки.... мама даже не шевельнулась. Недобрым словом с Таней, сидя в песочнице, мы еще помянули тех, кто целой делегацией ходит в поликлинику с одним ребенком. И отдельным пунктом (чтоб уж до кучи) тех, которые "на мне хозяйство, ребенок, я так устаю!!" ("?№:№;, да от чего же ты так устаёшь!!??? никак не врублюсь!) ну и посмеялись над собственной ворчливостью))) Домой ехали уже на машине, дома сразу отрубились спать.
А сегодня папа у меня вечером ушёл с детьми в 6 часов гулять, один. Вернулись пол-9. Сходили в магазин, купили еды деткам, съели по дороге домой банан, на площадке расцарапали подбородок, обсыпались песком, с ног до головы облились соком... в общем, чего и следовало ожидать - но я их не ругала (если только про себя)) Провести 2,5 часа с нашими детьми на улице, когда они не спят - я на такие подвиги не способна, а папа там нехило взбодрил привичный ритм песочницы. Он один с ними не боится, а я нервничаю, наверное потому, что каждое падение воспринимаю остро, и мне всё кажется, что меня все осудят за что-нибудь, и вдруг не услежу, и плакать будут, и.....брррррр!! Но в целом и общем, просторы песочниц мы теперь с радостью осваиваем, и дети вообще готовы жить на улице.