Истерики.

Как я Вас понимаю - у сына такая же проблема - занимаю рисованием, лепкой - в общем чем угодно - только чтоб ребенок был занят и мама была рядом - как только мама отвлеклась на свои дела - все вверх дном в доме! Иногда случаются истерики на улице - например когда идем из-за сада - вот здесь сложней - в общем у малого меняется настроение с дикого плача на смех в считанные секунды - а  я еще не научилась так быстро переключаться под его настроение!
09.09.2011
Да уж, как тут не привыкнешь((( с моими стало чуть полегче, уж не знаю надолго ли...
09.09.2011
У меня тоже и крики , и шлёпанья, и уговоры всё бестолку, вот шантаж иногда помогает. А последнее время говорю, что обидилась на них и не разговариваю, очень им не нравится когда я так делаю, сразу все просьбы мои выполняют.
13.06.2011
У меня тоже ужас, ужас, ужас. Дима бьется головой об пол, об стены, об двери, об шкафы, в общем к чему ближе орет просто дико. Пока не знаю как это побороть. Из успокоительных мне помогает афобазол, но сейчас не могу его пить, желудок болит от него :( Тоже ору и шлепаю .чувствую себя при этом сволочью и самое ужасное, что Сережа уже к этому привык кажется :(
24.05.2011
Вика у меня небольшая передышка вроде,ждут когда мама сил наберется и опять в путьimage. Афобозол мне тоже советовали.
24.05.2011
Исренне тебе желаю, чтобы эта передышка переросла в постоянно безыстеричное состояние!
24.05.2011
Ха,ха,ха насмешила! Я не верю,что такое бывает!
24.05.2011
Но пожелать то я тебе такое могу!!! Оказывается все таки бывают дети без истерик, со слезами, но не истерящие. А афобазол реально помогает :)
24.05.2011
Надо прикупить! У нас новые фишки: при кормлении Ксю ,когда еле-еле засовываю в нее первую ложку,больше рот не открывает и гоняет эту ложку во рту до 30 мин и не глотает. Ну и вечернее укладывание спать- уже становится страшным кошмаром для всего нашего дачного поселкаimageimage!
24.05.2011
Ой .про вечернее укладывание не нужно! Напилась волокартдина и сижу трясусь, еле утолкала, уже мама одного забрала, как ты двоих уталкиваешь я представляю. Вообще не знаю что с этим делать, я уже настолько устала, что решила их в сад отдать хоть на пару часов, на няню у меня денег нет, вот послезавтра если все в порядке будет пойдем.
24.05.2011
Я не думаю,что это будет легкий путь. Мои ни с кем не остаются,поднимают такую истерику,что тушите свет. Я тут тоже ходила в платный садик,мне не понравился,еще 2 на примете,буду смотреть. Но в садик еще проблема,что будут болеть.
24.05.2011
да они в последнее время и так болеют. Я тут как раз с мамами общаюсь у которых от сада один позитив, двое из них мамы двойняшек, мальчики двойняшки ходят в тот же сад,что и мы пойдем, я надеялась, что пока в их группу походим даже, но не повезло, но ничего в той группе, в которую мы пойдем у нас тоже есть знакомые детки, с которыми мы в ЦИПР ходили, Сережу я вообще настроила, он теперь, когда на улице мимо садов гуляем очень туда рвется :) Дима нет :) Твоим еще, наверное, сложнее, потому что у Вас там деток мало, у нас тут целая тусовка, дети друг про друга спрашивают, на площадке ищут. А твоим тяжело и с  чужими тетями и с кучей детей.
24.05.2011
Это точно.
25.05.2011
Галя, я отправляю орать в комнату и закрываю дверь. На пару минут. Не могу, мозги разлетаются от криков(((((((
21.05.2011
Инна у тебя вообще дома детский садimage! У меня сейчас чуть полегче стало,наверно поняли,что у мамы пределimage,дают передышку...
22.05.2011
Ужас просто(((( Моим год и месяц, так они из меня верёвки вьют, хотят только меня и всё тут. А что же будет потом. Боюсь. А мы вот хотим в Болгарию ехать в 1.4, может пока не поздно отказаться от этой идеи. Но моим прописали море, так как кашляют много.
12.05.2011
Раз надо и врач советует надо ехать,просто не питайте иллюзий,что вы сами сможете отдохнуть,придется работать. Вы посмотрите у меня в дневнике посты о Турции в 1.6 и ОАЭ в 1.11мес.,может поймете,что вас ждет.
12.05.2011
Я уже почитала))) Я не питаю, муж питает)))
12.05.2011
Ну у мужа может и получитсяimage!
12.05.2011
У меня к 2м годам тоже внутренняя истерика была, и шлепала и орала, понимала, что просто срываю зло на них, потому что не могу нормально разрешить проблему.. тоже думала, что попить, а потом дети начали болеть, болеть, болеть и за болячками я и не заметила, как они успокоились, поумнели, стали более адекватные.. вменяемые, что ли.. так что, мать, потерпи еще 2 месяца...
12.05.2011
Оля я очень жду переменimage! Как там у вас мебель поживает,не разочаровалась в ней?Я тут еще нашла интересную мебель,выбираю между ними.
12.05.2011
Мебель просто супер, дети только наклейки с нее сняли. Хотели кровати купить, но подождем 3-х летия, дабы не переживать. А так, дети уже хотят во взрослых кроватях спать.... 
13.05.2011
Галь нам с мужем уже давноооо пустырник не помогает,муж просто бесится а я уже к более серьезным препаратам пребегла (((
08.05.2011
А какие? Я после поездки в Турцию(у меня там просто истерика от детей случилась) пила легкий антидеприсант. У меня головные боли начались, я пошла к врачу сразу после поездки,а он мне прикинь спрашивает:"Милочка а когда вы последний раз отдыхали? У вас же стресс!",а я ему: "Да вот только вернулась!". Занавес.  Ты как сама то не боишься поездки? Я зареклась до 4 лет ни за что!
08.05.2011
Да,ужжж ,врач жжет )))))Моя мама во всх стрессовых ситуациях с детьми  радостно так говорит:"А как с тремя ,четырьмя справляются????" и смеется.Кстати только ее нервная ситстема пока впорядке ни сморя ни на что))))) Про препараты в личку напишу )))) Галь,блин,я тебе искпенне счувствую,у меня были периоды ,когда я была абсолютно одна ипросто руки опускались,но слава Богу щас у нас возраст ЗОЛОТОЙ,только зубы мучают.Не спим ночами(это уже так,мелочь,по сравнению с тем что было ранее)Каждая по очереди просыпается через 2-3 часа и орет,я всовываю бутылку с теплой водой и одной ложкой смеси и детеныши засыпают до следующего приступа.Встаем мы тоже рано,в 6 -7 не позже,короче я как лунатик хожу весь день. Отдых для меня как спасение (так рисуется в голове)Убирать не надо,готовить не надо,выходить на прогулку легко,спать надеюсь тоже лучше будут.Как у вас было? в чем были проблемы?
08.05.2011
Понимаешь что в Турции(детям было 1.6),что в ОАЭ(1.11)  они просто постоянно орали и требовали ( у них же тоже стресс происходит),вообщем у нас с мужем просто ни минуты покоя вообще не было.Не знаю как обьяснить,тут и ревность(они меня ревнуют к друг другу) и нежелание остаться с папой только МАМА и все,мне просто ни на секунду нельзя было уйти,сразу ор.
08.05.2011
Дааа,про уйти,я даже не мечтаю))) Уложить спать,успокоить,покормить,только я.Ни муж ,ни мама этого сдела по определению не смогут,у моих тоже истерика,но для меня это уже и не проблема ,мне бы хоть не готовить,не убирать и не мучаться с выгулом,плюс мореее!!!!!
08.05.2011
Ну буду ждать твоего рассказа о милой,солнечной Турцииimage!
08.05.2011
image
08.05.2011
Не отчаивайтесь, это у всех практически происходит. Но главное помните, что, когда они станут постарше, они будут заняты друг другом настолько, что вы забудете все сегодняшние проблемы и будете наслаждаться спокойствием, в отличии от тех мам, у кого один ребенок и он ходит за ней по пятам до 10 лет как минимум. Правда, до этого будут не только истерики и капризы, но и обзывательства, драки и все такое. Но ничего, все со временем проходит. Поверьте, через полгода-год вы уже про это и не вспомните.
06.05.2011
ОХ ваши слова как мазь на мою рануimage! Теперь есть к чему стремиться,будем работать!
06.05.2011
Галь, а нельзя нанять просто педагога чтобы он приходила и занималась с ними? Я вот об этом думаю.... У меня тоже нервы сдают, и ору и по жопе даю.... Все глоткой берут сейчас, особенно Влад.
05.05.2011
Да жила бы я в Москве так бы и сделала,я мы 20 км от Москвы,не все пойдут,пока доберешься тут,а встречать их на машине это мне не удобно. С осени буду думать о постоянной секции или о саде на 2-4 часа.
05.05.2011
Бедная. Сочувствую. Накрыло тебя, как всех нас порой. Галя, я только одно скажу - отдай в сад! Это ты думаешь,что они не готовы, маленькие-маменькины... а им развития и впечатлений ежесекундных нужно. Увидишь как жизнь засверкает яркими красками после этого!
04.05.2011
Боюсь,что будут болеть,а у Полины сердце,у нее клапан не закрылся,врач сказал,что до 3-х лет нельзя болеть(бронхиты и т.д),нагрузка на сердце. С августа попробуюв платный,там народу меньше.
04.05.2011
 Котеночек... кажется ты об этом писала 1.5 года назад. Галя, у меня есть небольшая история по этому поводу. Моей младшей сестре поставили такой диагноз (не полное прикрытие клапанов,шумы в сердце...) в 9-10 лет. До 15 ее родители пытались ограничить фмзически (ругали,если та летала до 7 пота на роликах, освобождение от физ-ры) Однажды, когда они были в Украине (а живут в Сочи), местный врач отменил этот диагноз и  последующие проверки показали,что ребенок зря страдал. Здорова и все ок. Я к тому,что такие моменты нужно проверять-перепроверять. Я рада твоей решительности! Увидишь, девочки будут счастливы в саду (ну исключая первую-ые недели)
05.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... маленькие радости